E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

В Екатеринбурге закрыли станцию метро «Уралмаш»

Там проводила проверку полиция

Станция была закрыта полтора часа

Сегодня поздним вечером екатеринбуржцы не могли зайти на станцию метро «Уралмаш», а пассажиры, ехавшие до нее, вынуждены были выйти на следующей, так как машинисты не останавливали поезд.

— Станцию метро «Уралмаш» закрыли, машинист не предупредил по громкой связи.

Со стороны центра высадил только на «Проспекте Космонавтов», — рассказал читатель E1.RU Максим.

Мы попросили прокомментировать случившееся начальника пресс-службы областного главка Валерия Горелых. Вот что он сообщил по итогам проведенной проверки:

— Примерно полтора часа длились проверочные мероприятия полицейских и специалистов «Урал-Вымпел» на станции, где был обнаружен бесхозный предмет в виде небольшого черного рюкзачка. Всё это время поезда шли без остановки на станции, а сама она была перекрыта, дабы не подвергать возможной опасности работников метрополитена и пассажиров.

Как выяснили представители МВД, ничего криминального внутри котомки не находилось. Какой-то ротозей, по-другому его сложно назвать, забыл свои личные вещи, вольно или невольно, чем причинил сотням горожан и гостей столицы Среднего Урала массу неудобств. Внутри рюкзачка лежали спортивная куртка, использованные маски и зарядное устройство для телефона. Судя по съемкам камер видеонаблюдения, ротозеем был молодой человек, который оказался на станции вместе со своим знакомым. В каком состоянии они находились, пока сложно сказать, но, судя по их поведению, спешки в их действиях не было. До сих пор за своей котомкой они не обратились. После окончания проверочных мероприятий станция возобновила работу в обычном режиме.

Пользуясь случаем, Валерий Горелых обратился к пользователям подземки и попросил быть более внимательными к личным вещам в транспорте, поскольку подобные факты дестабилизируют обстановку, нервируют тысячи других граждан, которые могут из-за этого опоздать на работу, самолет или свидание.

В начале мая в Екатеринбурге эвакуировали ТРЦ «Карнавал». Полторы тысячи человек вывели из-за ребенка, который случайно нажал на тревожную кнопку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления