17 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)
16 мая 2021 в 12:17

"Как проверяют на вменяемость..."

Учитывая время, отведенное на прием, формально.

Сама для водительского удостоверения проходила психиатора-нарколога.
Это цирк с конями:
- Наркотики принимаете?
- Нет.
- Покажите вены на руках.

Вены??? Серьезно???
То есть про другие способы приема наркотиков врач не знает??

Поэтому и имеем за рулем кучу наркоманов и психопатов.
И стрелка казанского.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2021 в 12:21

По моему мнению, врач ни за что не отвечает.
Везде пишут - на текущий момент состояния/болезни/чего-то-ещё не выявлено.
То есть если через 5 минут кирдык, врач невиновен.
И даже если щас кирдык - написано не выявлено, а не нет. Хитро, верно?
Ну и далее груговая порука, накраяняк халатность.

Врач, как специалист, как услуга, в самой скрепной стране - отсутствует.
Ты можешь заплатить деньги, но гарантии результата, пусть даже 50% нет.
Только надежда, что угадали диагноз.

И их гадают, гадают.. 10 врачей - 100 диагнозов.
А если скажешь - вот же пишут грипп, а вы пишите понос, получите ответ - У каждого врача свое мнение, не верите - ваше право идите к другому врачу.

Ответственности ноль.

По моему мнению, врачи обнаглели. Я ещё молчу про их обучение.
7 лет. Ну да 7 лет. За коньяк - знаем, видим как подготовлены.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2021 в 12:29

Вот если бы "врачь" выдавший справку о вменяемости и психическом здравии нес личную уголовную ответственность как в других странах - возможно что то бы поменялось.
А адекватность любого легко определяется парой быстрых и не хитрых психологических тестов.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2021 в 12:27

Как у нас " проверяют" на вменяемость все прекрасно знают из прохождения медкомиссии на водительское и разрешение на ствол.Достаточно на вопрос " врача" есть ли жалобы и были ли припадки - ответить что все отлично.
Все - вы здоровы и полностью вменяемы.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2021 в 12:09

Человек может слететь с катушек за 2-3 месяца при продолжительной депрессии, а может и за 5 минут, получив острую психологическую травму. А за пушку схватиться, как видно можно только из-за того, что кто--то незнакомый выехал на автомобиле на тротуар. Чего уж говорить, о более серьёзных конфликтах. Проверка - фикция.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2021 в 12:21

Сегодня чел нормальный, получил оружие, а завтра двинулся на нервной почве или из-за алкоголя и может совершить противоправные действия.

1. Начинающим максимум двуствольное ружье продавать и ограниченное количество патронов.

2. Ставить метку на ствол, чтобы было видно где находится оружие.

3. Сейф, в котором хранится ствол, может открыться дистанционно только после звонка в разрешительный отдел Росгвардии.

4. Как вариант: оружие хранится в арсенале Росгвардии и собственник получает его лично перед выездом на охоту.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2021 в 12:35

У нас даже нет базы единой медкарты. В мск уже сделали. На приеме у психиатра обнаружили бы сразу что у него опухоль в голове и не выдали справку. А так с виду сидит нормальный и отвечает на вопросы .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2021 в 12:43

Судя по комментам, тут на еодине много психически нездоровых людей. Пора бы этих комментаторов вычислить соответствующей службе, и проверить их на вменяемость и наличие стволов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 12:11

Сначала надо психиатров проверять на вменяемость и адекватность!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2021 в 13:07

Да чё вы пристали со своими справками.щас ствол также легко купить как соли. Тока ценниг будет выше.

Фото пользователя
16 мая 2021 в 12:57

кто еще не успел хайпануть на чужом горе, велком...

Уповод
16 мая 2021 в 12:16

Первое, что сделает любой врач - снимет с себя ответственность.

Олег
16 мая 2021 в 12:47

Я вижу на фото много силовиков зачем нам содержать всю эту публику детям они не обеспечили безопасность девять жизней на их совести на их мести не потерять честь офицера подали бы в отставку

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2021 в 13:02

На фото 100500 полицаев, росгвардейцев, омоновцев, обровцев, собровцев с автоматами/пулеметами. Если глянуть другие фото с этой школы - то там и броневики будут. Все перегорожено, кругом посты, запретные линии. С училок объяснительные, повестки, допросы.

И все это после того как скрутили маньяка. На кой черт полицаи это делают? Поможет оживить жертвы? Отмотать время и схватить маньяка до его преступления?

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2021 в 12:56

На полиграфе проверять: "хочешь убивать?" - "да!"
Достоин, держи турецкий карабин

#тюменцыgohome
16 мая 2021 в 12:13

Врача, полицейские и пожарные - каста не виноватых, априори

Фото пользователя
16 мая 2021 в 12:12

За долбали. "Массовое убийство в Керченском политехническом колледже произошло днём 17 октября 2018 года. В результате взрыва и стрельбы погиб 21 человек из числа учащихся и персонала учебного заведения, включая предполагаемого нападавшего; пострадали 67 человек". Каждый день, под колёсами, авто - террористов больше гибнет.

ОТВЕТИТЬ
Врач
16 мая 2021 в 12:50

Комментаторам самим пора получать справки о вменяемости! Росгвардия!? Ха Ха! Сами друг друга стреляют! Майора Евсюкова помните?

Ангелина
16 мая 2021 в 12:31

нужно менять глобально систему воспитания и обучения, все пересматривать, пиарить другие ценности. Ваши дочки уже не найдут нормальных мужей, потому что мальчики воспитываются мамами в основном, поэтому они подкаблучники и маминькины сынки, которые до 40 лет живут с мамой и пьют пиво с друзьями, другие ходят в узких джинсах, красят тогти и т.д., девочкам подавай богатых мальчиков, ....нет культа семьи

ОТВЕТИТЬ
Евгений
16 мая 2021 в 12:19

Почему сейчас на этой трагедии, а это является трагедией, глумятся , не побоюсь этого слова, политики. Каждый пытается ухватить свой пиар, свой кусок торта от этого пиара хочет урвать. А может просто помолчим и помянем добрым словом и доброй мыслью тех детей!!! Детей Карл!! которых убили. Именно убили, и не надо это списывать на какое то псих расстройство человека. Человек пришел и убил! И это явно и истина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 12:46

Начинать надо уже с детского сада, работать с детьми, как это было раньше, изолировать на голову больных... а то сейчас это гиперактивность называется и недостаток внимания, а раньше Дебил и добро пожаловать в специализированную школу! Заниматься надо своими детьми, чтобы времени на всякие глупости не оставалось.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 мая 2021 в 13:48

К сожалению, всё это - пустые разговоры. Проблема в том, что ни психологи, ни психиатры не желают привлекать в диагностике объективные методы исследования, которые сейчас уже есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 19:33

Боюсь психиатров . Они подозрительно смотрят и задают глупейшие вопросы. Сами неадекватные переучки .

ОТВЕТИТЬ
зачем?
16 мая 2021 в 16:24

Понятно,какой нибудь диагноз ему состряпают.

Гость
16 мая 2021 в 19:34

Психиатры сами психи подозрительные .

Джуд
17 мая 2021 в 11:25

Нет, при сложившейся системе выдачи огнестрельного оружия и сложной экономической и моральной обстановке в стране, этой трагедии избежать было невозможно. Такое будет повторятся, сейчас найдутся сумасшедшие последователи. В стране целое поколение ни кем не воспитанных ничего кроме виртуального мира не знающих людей. Пока не вырастит уровень благосостояния и культуры в обществе - будут подобные случаи.

Джуд
17 мая 2021 в 11:41

Лишь бы не вышло как часто бывает - убитых уже не вернёшь зачем зря парню жизнь ломать. Так любят говорить либеральные правозащитники. Ничего нельзя запрещать, это ограничение свобод! Как правило свобод маньяков педофилов и извращенцев. Такое ощущение, что у правительства идея фикс физическое сокращение населения.

Гость
17 мая 2021 в 14:06

А что мы хотим от докторов ? Гарантий, что человек с оружием в руках никого не застрелит ? Такие гарантии возможны вообще ?
Для чего ему вообще оружие ? Бабочками любоваться ? Конечно, для стрельбы по живым мишеням , и что в этой ситуации должен обществу врач ????