Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Свердловской области введут тотальный запрет ходить в леса»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ194
20 мая 2021 в 11:51

а может ТОТАЛЬНЫЙ запрет на ВЫВОЗ леса из России надо было вводить не с 2022года, а с 1 января 2021г?
сдается мне "черные лесорубы" по СТАХАНОВСКИ все ЗИМУ РУБИЛИ лес, а теперь делянки ВЫЖИГАЮТ?!!! 🔥🔥🔥🔥🔥

20 мая 2021 в 12:03

А на озера-то ходить можно будет?

20 мая 2021 в 13:45

может пора следить за лесами, чистить от поваленных деревьев, огнезащитные полосы делать, как было в советское время, тогда и пожаров не будет

Фото пользователя
20 мая 2021 в 12:57

нечего не хотят решать, только запреты и деньги с людей.

Фото пользователя
20 мая 2021 в 15:38

А областникам когда запретят в Екат заезжать?

20 мая 2021 в 12:39

В детстве (мне лет 12 было) жгли костры прям под елками, играли в индейцев. Все заливали в конце игр физиожидкостью.
Траву жгли на полянах, но так думали где это делать, и как тушить если что, и чтоб ветра не было.
Пожаров в лесах не помню. Запретов не помню.
Сейчас что изменилось-то?

ай-нэ-нэ
20 мая 2021 в 11:49

а «честных» вырубщиков леса тоже не пустят в лес? они сжигать очень любят

20 мая 2021 в 11:57

Лес и правда горит. Не знаю много это или мало, но горит. Езжу много тагил, московское направление, много дыма и запах. Между Крылосово и Дружинино прямо видно было горящую траву в лесу. По моему вдоль трасс горит из-за окурков выброшенных водителями, ну или откуда тогда это? На севере области, после пожарища несколько лет назад, лес черный, но восстанавливается, хоть и медленно.

Фото пользователя
20 мая 2021 в 11:52

Запретить, оштрафовать, задушить налогами и коммуналкой. Это Новая Крепостная Рассея.

Фото пользователя
20 мая 2021 в 11:51

Одна сплошная "страна-санкционнка".
Может что-то в консерватории поправить.

20 мая 2021 в 12:18

Это чтоб не видели как вырубают леса, особенно китайцы. Хотя леса мало осталось.

Гость
20 мая 2021 в 11:50

К Орлову, в новый домик, купленный в ипотеку на 30 лет, все на отдых!

Гость
20 мая 2021 в 11:56

может росгвардию свою привлечете к тушению пожаров лесных?? ах, нет, они же только пожары в душах могут тушит... а тут в них шишка сосновая попадет, причинить тяжкую боль и страдания, а посадить за это некого будет 😁😁😁

денис
20 мая 2021 в 11:55

у нас уже давно люди живут совей жизнью, чиновники своей. они там чета вводят куда то выводят, чтото запрещают, разрешают. да нас рать же давно. жалко что все эти жирные за счет людей живут и жирнеют.

Гость
20 мая 2021 в 12:19

А вот интересно: если весь город выйдет гулять на улицы(в лес то нельзя) это будет считаться митингом? Разгонять будут? И как быть с дистацией?😶😅

Клин Блинтон
20 мая 2021 в 11:57

Ну естественно. Дабы не видели, сколько леса вырубается.

Гость
20 мая 2021 в 12:12

Отдыхайте в России!!!А жить то ворбще можно. Все уже под запретом. По городу ходить невозможно-все перегородили, деревья повырубали,грязища. Еше и жара. Люди ждут выходных чтобы из города выбраться. Ну запретить разводить костры и нещадно за это штрафовать- это правильно, но запретить по сути вызод за пределы города. .не знаю- до чего хотят людей довести..

Удивленный
20 мая 2021 в 12:02

болота осушать не надо и гореть не будет

Гость
20 мая 2021 в 12:46

Почему они считают что люди гуляющие по лесу непременно разводят костры и жарят шашлыки? По себе людей не судят как говорится

20 мая 2021 в 13:20

Ага то есть все деревообрабатывающие предприятия закрываются люди лишаются работы так? А если я на работу иду через дендропарк меня тоже оштрафуют? А если через парк победы, там ведь тоже деревья? А если я в ближайшем лесу например Краснолесья собаку по утрам выгуливаю тоже в тУрьму? Как наши "умные" власти вообще это регулировать собираются?

Ал.
20 мая 2021 в 12:06

Взять все и запретить, самим то не смешно ? Вместо проведения профилактических мер в лесу, что должны делать и что действительно помогало в СССР сохранить леса, просто запретить труженикам отдыхать. Началось с чего ? Дорога развалилась, поставить знак запрещающий и все.

20 мая 2021 в 14:53

зачем сразу запрещать? у меня вот например с собой ни спичек. ни зажигалки. ничего подобного нет. чем я например могу помешать?

Гость
20 мая 2021 в 13:53

Конгениально - запретить людям ходить в лес...😜😂 Не ходят в лес - нет пожаров! А может быть причина в том, что государство разрушило систему охраны лесов?

21 мая 2021 в 00:50

а может синьку законодательно запретить и курево? А не людям природой наслаждаться. Запретить, штрафовать и т.д. Лучше бы тушить более эффективно научились

Гость
20 мая 2021 в 11:57

Полный треш))))леса горят вдоль дорог от чинариков, выброшенных из машин,,,,у нас лето наступает, сейчас вообще в лес не пустите?! обтяните все колючей проволокой, а лучше вообще заколотите подъезды в домах-люди так вообще выходить не смогут и будет все ок.

Фото пользователя
20 мая 2021 в 16:32

Зондер коммандер выставят по периметрам лесов

Ничего страшного. Абсурдность российских законов, как обычно, будет компенсироваться отсутствием всякого контроля за их исполнением.
Я часто бываю в лесу в окрестностях города. Если увижу, как патрули ППС усердно отлавливают и штрафуют компании бухих шашлычников, из уважения к их работе перестану посещать лес на период запретов. Но я их, конечно же, не увижу, поэтому идут они... лесом))

Фото пользователя
20 мая 2021 в 13:05

Очень удивительно. Раньше делали траншеи, что бы огонь не приблизился к жилью. А теперь нет этого. Пусть горит всё и навсегда.

Милена
20 мая 2021 в 12:02

И как они собрались вводить тотальный запрет? У всех лес рядом с дачей, что и на дачу не ездить что ли, или может быть росгвардейцев поставят лес охранять?

Гость
20 мая 2021 в 12:47

Ввести запрет на посещение лесов они введут, но разрешить снова посещать лес они забудут. Это как с масками получится

003
20 мая 2021 в 12:45

А вообще, пора росгвардейских в леса загнать, пусть хоть от мусора леса чистят, все равно проку от них нет.

Само собой разумеющийся
20 мая 2021 в 12:06

А если дачный дом в лесу?

Ал.
20 мая 2021 в 12:50

В городе "Ковид" душит, в лесу пожары и лишь-: "Там, на кладбище, так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Все культурненько, все пристойненько –
Исключительная благодать.

Гость
20 мая 2021 в 12:15

если я не курю, то меня запрет не касается?

Гость
20 мая 2021 в 14:03

Ну тогда ещё нужно запретить проезжать рядом с лесом курящим,а то мало ли что. А тем кто ездить возить с собой справку,что не курят.

ДЮХ
20 мая 2021 в 14:30

1.Кто ходит в лес и на озёра, тот знает как себя вести (огонь, мусор и т.д.)
2.Объясните как в пожар в середине тайги вызван, с Ваших слов, отдыхающими))
3.Жгут лес мы знаем ПОЧЕМУ? знаем и ПРО ПОЛЯ....
***
Но дело в другом, как и кто тушить собирается. Смех-смехом, но высотки строятся, а лестница не каждой пожарки дотянется. А уж про колодцы ....
Оно и понятно, ЗАПРЕТИТЬ и ШТРАФОВАТЬ для гос-ва под предлогом БЛАГИХ НАМЕРЕНИЙ и проще, и выгоднее. А как же ЛЕС? Гореть будет меньше.....ЧУШЬ!

Гость
20 мая 2021 в 13:00

пердеть еще можно пока?

20 мая 2021 в 17:30

«По предположению лесоохраны, причина пожара в том, что кто-то оставил без присмотра открытое горение или не затушил окурок.»

«В Приангарье задержали чиновников, пытавшихся поджечь лес»
(РИА Новости, 30.04.2020)

20 мая 2021 в 12:09

Как мне в Академ попасть через лес теперь? (

Гость
20 мая 2021 в 11:51

В 90ые такого не было.
При путенизме леса горят регулярно и запрещено ходить в лес.

Гость
20 мая 2021 в 12:23

Всё правильно, на дачи и в сады выезд тоже запретить, они сейчас тоже повсюду горят!

Я житель екб
20 мая 2021 в 12:17

Так раздраэает, что из-за каких то пьяных (или не пьяных) быдло старадет обычный народ. Причем здесь адекватные люди? Я в лесу костры не жгу, сигареты не курю, мусор забираю с собой (не только свой), я виноват что обосанное быдло со своими свиноматками на шашлыки ездят и костры жгут курят и мусорят?

Фото пользователя
21 мая 2021 в 10:21

При пожарах в лесах на трассах просто останавливали автобусы, машины и отправляли тушить.
Если бы подобную практику сейчас задействовали - сколько б стали орать про то, что "не имеют права, я законы знаю! ", сколько бы тупо на телефон снимало, а сколько пошли бы тушить?
Единицы? Вот в том и дело.

Гость
20 мая 2021 в 12:09

Запрещают, запрещают, а толку нет

Гость
20 мая 2021 в 12:53

Вот вам и платный вход в лес в каком то виде. Какой штраф то будет? 500 рублей для взрослых и 400 для детей и пенсионеров?

Гость
20 мая 2021 в 14:13

При советах пожары в лесу было редкость. Ни кто не запрещал. В лесах был порядок. А после запрета на валежник леса горят вся эта гниль сухая валяется вот и получайте. Раньше специально жгли весной прошлогоднюю траву солому на полях до жары. Чтоб подобного не было.

Гость
20 мая 2021 в 14:42

Я не верю что люди идут в лес и начинают целенаправленно жечь всё вокруг. Я вообще никогда в лесу костры не разводил, да я даже не курю. И что я теперь не могу просто прогуляться по лесу?

Гость
20 мая 2021 в 16:17

поля брошеные зарасли травой искра вот и пожары,а раньше паханые поля не давали такого распространения пожаров и к населенным пунктам не подходили,а щас крайности собираються вводить,росгвардию поселите в леса? ментов не хватит.

20 мая 2021 в 14:27

То есть теперь, если я обнаружу отдыхающих на Кашинском пруду, я могу полицию вызывать? Там же лес кругом.

Андрей Репницын
20 мая 2021 в 11:56

Это не Леса горят....! А вы их потушить не можете! Чем вы их тушите? Лейками и по пионерски! Вон справились с Чернобылем, а тут и подавно должны успокоить стихию огня! МЧСников невыпускать из леса пока не справятся с тушением!

Гость
20 мая 2021 в 11:57

Нужно очищать лес от мусора (стекол и всякой всячины), а не от людей.

Гость
20 мая 2021 в 12:07

Ха-ха, прощай "майская велопрогулка" в субботу

Гость
20 мая 2021 в 12:07

в Мичуринском в одной части чистят лес Лесхоз, в другой строят тур базу, как так?!

это же я
20 мая 2021 в 13:05

чиновники специально устраивают пожары в лесу в тихоря, чтоб запретить в лес ходить

гость
20 мая 2021 в 13:43

Запрет на выход из дома

Гость
20 мая 2021 в 11:53

и налог на дождь и воздух

Гость
20 мая 2021 в 20:58

Запрещай не запрещай, как ходили так и ходим, и будем ходить в лес! Сплавы запретить, да идите вы лесом дружно, товарищи. Очередную ччушь(постановление) придумали, вот и получите то же самое что и с кривым постановлением масляного режима. Все чихать на Вас хотели

20 мая 2021 в 11:58

Заодно снизить зарплаты в МЧС в связи с грядущим уменьшением нагрузки

Местный
20 мая 2021 в 12:13

А велопрогулка майская ни разу через лес не пройдет?

Гость
20 мая 2021 в 14:35

Давно же пугали народ платным входом в лес, вот вам и штрафы за вход в лес погулять, та-же плата за вход по сути. Только явно будут лазейки, например контролёр в лесу спросит что в лесу делаешь, а ты такой да вот увидел дымок в лесу, побежал посмотреть а вдруг пожар, и потушил вот этой ногой. За тушение леса штрафовать то не будут.

20 мая 2021 в 23:32

ну давайте уж по полной. Запрет выходить из дома без разрешения. Построим ангары- фабрики. Народ будет трудиться и жить там же. И природе хорошо, и все под надзором.

20 мая 2021 в 13:01

может заставить летать вертолеты и быстро реагировать на тушение пожаров? под каждым кустом поставить омоновцев с дубинками. зачем им сидеть на лавках в городе караулить митингующих с дубинками. на природе -это курорт. еще много чего можно. пожары и раньше были. аномальная жара.

ну вот он же я
20 мая 2021 в 14:56

наверное чиновники думают что, люди специально в тайгу ходят гулять, от куда в олубокой тайге пожары, это только если чёрные лесорубы разве что могут поджигать свои следы, как в сибири

Гость
20 мая 2021 в 21:54

Запрещают чтоб не видели где рубят лес на продажу в Китай

Фото пользователя
20 мая 2021 в 13:19

Одни методы штраф и запреты. Отсутсвие на местах техники, людей, ответственных.Не окапывают, профилактики нет, работы с населением нет. Вот результат

Андрей Репницын
20 мая 2021 в 12:03

Лучше бы Наши доблестные Чинуши, разбили на наши налоги лагеря для заключённых в лесах которые частот горят, лагеря с зэками сделать спец ротами для тушения пожаров! И будет всё ок, ЗЭКа должны справиться им деваться не куда! Тем самым с экономим на ЗП пожарникам, и плюс инфраструктура в виде лагерей и дорого к ним!

Андрей Репницын
20 мая 2021 в 11:52

Счазззз, встаньте и охраняйте! Включите в себе патриотическую жилу ума и разума! Запретили они.....! Где, Мне, опорожнять свой кишечник, Может у вас дома!, а сотрудники МЧС!?

Гость
20 мая 2021 в 12:44

Как можно запретить людям гулять по лесу?

ANDREY2
20 мая 2021 в 14:29

Помогите попасть домой!!! Я ЖИВУ В ЛЕСУ! 😭

Гость-Я
20 мая 2021 в 14:29

В переводе с русского на русский: вход в лес, вне зависимости от цели, платный. В перспективе: платный выход из дома, платный проход по улице (в центре, с видом на администрацию, дороже).

Гось
20 мая 2021 в 14:33

А может просто быть элементарно разумными людьми и проблем таких у нас не будет , а то отношение свинское к природе где отдыхают , там и срут

Гость
20 мая 2021 в 15:19

Жителям Светлого теперь даже из дома нельзя будет выйти, они в лесу живут буквально.

Гость
20 мая 2021 в 21:26

В стране и мире
Стало известно о дефиците древесины для строительства домов в России
Ба! дефицит древесины, всё поди продали китайцам. Сапожник без сапог получается.

Гость
21 мая 2021 в 12:22

И сдохните Господа в душных квартирах... 👍

21 мая 2021 в 17:24

Божечки, как же вы задолбали то своими погаными запретами. Наконец то собрались на сплав и надо было эту чушь накануне придумать. Да за что ж все это?! Костры надо жечь в костровищах и тушить за собой и мусор забирать, что мы всегда и делаем, но из-за тупых должны страдать. Класс! Люблю эту страну.

Гость
20 мая 2021 в 12:29

Есть простейшее решение. Все авто стоящие на обочинах за городом эвакуатором и на стоянку. ДА. Сейчас завопят дети чиновников и депутатов..... Лично для вас. Попробуйте в Норвегии остановиться вне стоянок на а\д. Через 10 минут подскочат и спросят. А если хамить начнёте приедут копы и в кутузку. Придём к этому... но позже.

ветеран труда
20 мая 2021 в 18:38

Лесников верните - 200 000 !!!уволенных в начале 2000- х вашим "эффективным менеджером" из бункера!
Чтобы не мешались под ногами рубщикам лесов, браконьерам, мусорщикам!
Никогда в истории Руси такого ужаса не было в лесах, как теперь.Там должны быть люди, которые заботятся. присматривают за лесами. В СССР - были засухи страшные, но пожарищ таких не было никогда, потому что в лесах были лесники.
Если что, они звали на подмогу армию, рабочих заводов, курсантов.

20 мая 2021 в 22:15

Раньше-то почему таких пожаров не было?
Подозрительно все это! Выгодно же: устроил пожар, потом освоил бюджет. Да штрафы за мангалы с людей сдирать повод есть.

Гость
21 мая 2021 в 01:26

Подскажите, можно ли зайти в лес по-большому?

Гость
20 мая 2021 в 12:24

В лесу законы и постановления не работают,найти и поймать кого либо не реально если только шашлычников на авто приехавших

Гость
20 мая 2021 в 12:49

Были времена садоводы близлежащий лес сами патрулировали от горе костроводов даже воду подвозили чтобы если что сады от пожаров сберечь

Таня
20 мая 2021 в 15:40

Люди - гады безответственные(((((

Данил
20 мая 2021 в 16:31

И в турцию нельзя и в лес теперь нельзя(

ДЮХ
20 мая 2021 в 16:50

получил штраф - сидите дома. ЗАПРЕЩЕНО!
попал в ДТП - сидите дома. ЗАПРЕЩЕНО!
шёл и споткнулся - сидите дома. ЗАПРЕЩЕНО!
чихнул ... - сидите дома ...
заболел ... - сидите дома ...
ЗАПРЕЩЕНО!
СИДИТЕ ДОМА!
ВЫХОДИТЬ ... ЗПРЕЩЕНО!
незя
зя
зя

Гость
20 мая 2021 в 17:07

Расчёт убытков леса они как считают?
По тому что не успели отправить в Китай 😂😂😂

Гость
20 мая 2021 в 17:10

Русским свиньям нечего делать в лесу

Гость
20 мая 2021 в 17:12

Целая армия бездельников в руссгвардии получают бабло из наших налогов, пусть тушат...

Гость
20 мая 2021 в 17:17

Уже хотят у Шарташа вход в лес платным делать...

Гость
20 мая 2021 в 17:15

Короче, хочешь подышать чистым воздухом плати денег...
Вот всё для чего это делается...

Гость
20 мая 2021 в 19:05

Если будут запрещать людям отдыхать, тогда люди выйдут вместо леса на площади с протестами. Конечно каждый отдыхающий должен нести ответственность за природу как и государство, тушить костры, не оставлять окурки и т.п., но и не продавать лес китайцам, пускай тогда вообще всему населению запретят кардинально в том числе и себе, чтоб природа отдохнула и восстановилась от вырубки и пожаров.

Гость
20 мая 2021 в 19:35

Спасибо Путину за развал Лесничего Хозяйства.

Гость
20 мая 2021 в 21:11

5 километров от села Кашино косят лес,прикрываются табличками авиалесохрана,

Сергей
21 мая 2021 в 07:26

Это черти жгут, их не остановишь указом или приказом...

Савастано
21 мая 2021 в 09:53

Гнать поганой метлой надо такую власть.

Ванга
22 мая 2021 в 17:04

Сосальщиков сигарет надо не пускать в леса однозначно. Да и вообще поднять цены на сиги до 1тр, а вырученные деньги пустить на борьбу с пожарами. Пусть пользу приносят, любители пососать папироску

003
20 мая 2021 в 12:44

А че там делать то сейчас? Кроме клещей собирать нефиг.

Гость
9 авг 2021 в 09:48

Пожары специально не тушат, что бы воровать лес, а списывать на пожары

Устала я что-то
20 мая 2021 в 12:14

Надо курильщика на сигареты добавить сбор на пожарных, мало того, что замаяли вонять и так дышать нечем , они ещё и окурки раскидывают, у нас уже несколько раз лифтовая горела, какой то #$%$# в подъезде окурки бросает.

Гость
20 мая 2021 в 12:17

Давно пора запретить шашлычникое! Попались с шампурами - штраф 100 тыс. руб!

Алексей
20 мая 2021 в 16:49

А этот запрет не нарушит моих конституционных прав, гарантирующих мне свободу на передвижение?
Сомнительно это, вероятнее будут простые рекомендации.

Новости РЎРњР?2