В Свердловской области введут тотальный запрет ходить в леса
20 мая 2021, 11:44
Гость
9 августа 2021, 09:48
Пожары специально не тушат, что бы воровать лес, а списывать на пожары
Гость
22 мая 2021, 17:04
Сосальщиков сигарет надо не пускать в леса однозначно. Да и вообще поднять цены на сиги до 1тр, а вырученные деньги пустить на борьбу с пожарами. Пусть пользу приносят, любители пососать папироску
Божечки, как же вы задолбали то своими погаными запретами. Наконец то собрались на сплав и надо было эту чушь накануне придумать. Да за что ж все это?! Костры надо жечь в костровищах и тушить за собой и мусор забирать, что мы всегда и делаем, но из-за тупых должны страдать. Класс! Люблю эту страну.
При пожарах в лесах на трассах просто останавливали автобусы, машины и отправляли тушить.
Если бы подобную практику сейчас задействовали - сколько б стали орать про то, что "не имеют права, я законы знаю! ", сколько бы тупо на телефон снимало, а сколько пошли бы тушить?
Единицы? Вот в том и дело.
Гость
21 мая 2021, 09:53
Гнать поганой метлой надо такую власть.
Гость
21 мая 2021, 07:26
Это черти жгут, их не остановишь указом или приказом...
а может синьку законодательно запретить и курево? А не людям природой наслаждаться. Запретить, штрафовать и т.д. Лучше бы тушить более эффективно научились
ну давайте уж по полной. Запрет выходить из дома без разрешения. Построим ангары- фабрики. Народ будет трудиться и жить там же. И природе хорошо, и все под надзором.
Раньше-то почему таких пожаров не было?
Подозрительно все это! Выгодно же: устроил пожар, потом освоил бюджет. Да штрафы за мангалы с людей сдирать повод есть.
Гость
20 мая 2021, 21:54
Запрещают чтоб не видели где рубят лес на продажу в Китай
Гость
20 мая 2021, 21:26
В стране и мире
Стало известно о дефиците древесины для строительства домов в России
Ба! дефицит древесины, всё поди продали китайцам. Сапожник без сапог получается.
Гость
20 мая 2021, 21:11
5 километров от села Кашино косят лес,прикрываются табличками авиалесохрана,
Ничего страшного. Абсурдность российских законов, как обычно, будет компенсироваться отсутствием всякого контроля за их исполнением.
Я часто бываю в лесу в окрестностях города. Если увижу, как патрули ППС усердно отлавливают и штрафуют компании бухих шашлычников, из уважения к их работе перестану посещать лес на период запретов. Но я их, конечно же, не увижу, поэтому идут они... лесом))
Гость
20 мая 2021, 20:58
Запрещай не запрещай, как ходили так и ходим, и будем ходить в лес! Сплавы запретить, да идите вы лесом дружно, товарищи. Очередную ччушь(постановление) придумали, вот и получите то же самое что и с кривым постановлением масляного режима. Все чихать на Вас хотели
Гость
20 мая 2021, 19:35
Спасибо Путину за развал Лесничего Хозяйства.
Гость
20 мая 2021, 19:05
Если будут запрещать людям отдыхать, тогда люди выйдут вместо леса на площади с протестами. Конечно каждый отдыхающий должен нести ответственность за природу как и государство, тушить костры, не оставлять окурки и т.п., но и не продавать лес китайцам, пускай тогда вообще всему населению запретят кардинально в том числе и себе, чтоб природа отдохнула и восстановилась от вырубки и пожаров.
Гость
20 мая 2021, 18:45
Ягоды и грибы уже запретили собирать... За незаконный сбор штрафы...
Гость
20 мая 2021, 18:38
Лесников верните - 200 000 !!!уволенных в начале 2000- х вашим "эффективным менеджером" из бункера!
Чтобы не мешались под ногами рубщикам лесов, браконьерам, мусорщикам!
Никогда в истории Руси такого ужаса не было в лесах, как теперь.Там должны быть люди, которые заботятся. присматривают за лесами. В СССР - были засухи страшные, но пожарищ таких не было никогда, потому что в лесах были лесники.
Если что, они звали на подмогу армию, рабочих заводов, курсантов.
«По предположению лесоохраны, причина пожара в том, что кто-то оставил без присмотра открытое горение или не затушил окурок.»
«В Приангарье задержали чиновников, пытавшихся поджечь лес»
(РИА Новости, 30.04.2020)
Гость
20 мая 2021, 17:17
Уже хотят у Шарташа вход в лес платным делать...
Гость
20 мая 2021, 17:15
Короче, хочешь подышать чистым воздухом плати денег...
Вот всё для чего это делается...
Гость
20 мая 2021, 17:12
Целая армия бездельников в руссгвардии получают бабло из наших налогов, пусть тушат...
Гость
20 мая 2021, 17:10
Русским свиньям нечего делать в лесу
Гость
20 мая 2021, 17:07
Расчёт убытков леса они как считают?
По тому что не успели отправить в Китай 😂😂😂
Гость
20 мая 2021, 16:50
получил штраф - сидите дома. ЗАПРЕЩЕНО!
попал в ДТП - сидите дома. ЗАПРЕЩЕНО!
шёл и споткнулся - сидите дома. ЗАПРЕЩЕНО!
чихнул ... - сидите дома ...
заболел ... - сидите дома ...
ЗАПРЕЩЕНО!
СИДИТЕ ДОМА!
ВЫХОДИТЬ ... ЗПРЕЩЕНО!
незя
зя
зя
Гость
20 мая 2021, 16:49
А этот запрет не нарушит моих конституционных прав, гарантирующих мне свободу на передвижение?
Сомнительно это, вероятнее будут простые рекомендации.
поля брошеные зарасли травой искра вот и пожары,а раньше паханые поля не давали такого распространения пожаров и к населенным пунктам не подходили,а щас крайности собираються вводить,росгвардию поселите в леса? ментов не хватит.
Жителям Светлого теперь даже из дома нельзя будет выйти, они в лесу живут буквально.
Гость
20 мая 2021, 14:56
наверное чиновники думают что, люди специально в тайгу ходят гулять, от куда в олубокой тайге пожары, это только если чёрные лесорубы разве что могут поджигать свои следы, как в сибири
зачем сразу запрещать? у меня вот например с собой ни спичек. ни зажигалки. ничего подобного нет. чем я например могу помешать?
Гость
20 мая 2021, 14:42
Я не верю что люди идут в лес и начинают целенаправленно жечь всё вокруг. Я вообще никогда в лесу костры не разводил, да я даже не курю. И что я теперь не могу просто прогуляться по лесу?
Гость
20 мая 2021, 14:35
Давно же пугали народ платным входом в лес, вот вам и штрафы за вход в лес погулять, та-же плата за вход по сути. Только явно будут лазейки, например контролёр в лесу спросит что в лесу делаешь, а ты такой да вот увидел дымок в лесу, побежал посмотреть а вдруг пожар, и потушил вот этой ногой. За тушение леса штрафовать то не будут.
Гость
20 мая 2021, 14:33
А может просто быть элементарно разумными людьми и проблем таких у нас не будет , а то отношение свинское к природе где отдыхают , там и срут
Гость
20 мая 2021, 14:30
1.Кто ходит в лес и на озёра, тот знает как себя вести (огонь, мусор и т.д.)
2.Объясните как в пожар в середине тайги вызван, с Ваших слов, отдыхающими))
3.Жгут лес мы знаем ПОЧЕМУ? знаем и ПРО ПОЛЯ....
***
Но дело в другом, как и кто тушить собирается. Смех-смехом, но высотки строятся, а лестница не каждой пожарки дотянется. А уж про колодцы ....
Оно и понятно, ЗАПРЕТИТЬ и ШТРАФОВАТЬ для гос-ва под предлогом БЛАГИХ НАМЕРЕНИЙ и проще, и выгоднее. А как же ЛЕС? Гореть будет меньше.....ЧУШЬ!
Гость
20 мая 2021, 14:29
В переводе с русского на русский: вход в лес, вне зависимости от цели, платный. В перспективе: платный выход из дома, платный проход по улице (в центре, с видом на администрацию, дороже).
То есть теперь, если я обнаружу отдыхающих на Кашинском пруду, я могу полицию вызывать? Там же лес кругом.
Гость
20 мая 2021, 14:13
При советах пожары в лесу было редкость. Ни кто не запрещал. В лесах был порядок. А после запрета на валежник леса горят вся эта гниль сухая валяется вот и получайте. Раньше специально жгли весной прошлогоднюю траву солому на полях до жары. Чтоб подобного не было.
Гость
20 мая 2021, 14:03
Ну тогда ещё нужно запретить проезжать рядом с лесом курящим,а то мало ли что. А тем кто ездить возить с собой справку,что не курят.
Гость
20 мая 2021, 13:53
Конгениально - запретить людям ходить в лес...😜😂 Не ходят в лес - нет пожаров! А может быть причина в том, что государство разрушило систему охраны лесов?
Ага то есть все деревообрабатывающие предприятия закрываются люди лишаются работы так? А если я на работу иду через дендропарк меня тоже оштрафуют? А если через парк победы, там ведь тоже деревья? А если я в ближайшем лесу например Краснолесья собаку по утрам выгуливаю тоже в тУрьму? Как наши "умные" власти вообще это регулировать собираются?
Достижения
Свой среди своих