E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия На Урале водитель Toyota Land Cruiser сбил 13-летнего мальчика, увез его в больницу и скрылся

На Урале водитель Toyota Land Cruiser сбил 13-летнего мальчика, увез его в больницу и скрылся

67-летний мужчина, управлявший иномаркой, решил никому не сообщать об аварии

Медики диагностировали у пострадавшего ребенка серьезную травму

В Верхнем Тагиле водитель Toyota Land Cruiser сбил 13-летнего мальчика. Инцидент произошел вечером 22 мая на улице Медведева, 1.

— Водитель Toyota, двигаясь по улице Медведева в сторону Нахимова, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который шел по дороге частного сектора в попутном направлении, при отсутствии тротуара, — рассказали в ГИБДД Кировграда.

Отмечается, что водитель после ДТП доставил пострадавшего ребенка в приемный покой местной больницы, оставил его там и скрылся. Об аварии в ГИБДД он не сообщил. Позже медики диагностировали у школьника перелом левой голени.

Врачи сразу же позвонили в полицию, в больницу приехал наряд ДПС, инспекторы опросили пострадавшего мальчика и объявили в розыск водителя, устроившего ДТП. Найти машину нарушителя удалось довольно быстро: Toyota была припаркована у одного из частных домов. Однако сам водитель от полиции скрывался.

В итоге инспекторы ДПС вызвали эвакуатор и отправили иномарку на штрафстоянку. Только после этого виновник пришел в ГИБДД и заявил, что после аварии оставил пострадавшего в больнице, а о том, что о ДТП нужно сообщить в полицию, он не знал.

В ГИБДД отмечают, что водителя проверили на состояние опьянения, он оказался трезв. У мужчины есть несколько неоплаченных штрафов, но теперь к ним добавится еще несколько: на нарушителя составили административный протокол за «оставление места ДТП» и за «нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью».

Ранее мы сообщали, что в Свердловской области в два раза выросло число аварий с участием детей. Автоинспекторы обратились с призывом к родителям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления