E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Добровольцы из Екатеринбурга 10 дней будут искать в горах Абхазии пропавшего уральского туриста

Добровольцы из Екатеринбурга 10 дней будут искать в горах Абхазии пропавшего уральского туриста

Волонтеры отработают еще два маршрута, по которым мог пойти Владимир Ульянов

Добровольцы взяли с собой квадрокоптер, чтобы облегчить поиски

Добровольцы из Екатеринбурга на 10 дней ушли в горы искать пропавшего уральского туриста Владимира Ульянова. Волонтеры разделятся на группы, чтобы отработать две версии.

— Первая — что наш турист Владимир Ульянов пошел в обратном направлении по той дороге, которую знал, по которой пришел вместе с группой. Вторая — мы исходим из того, что он пошел за группой туристов (она за ним не вернулась, он решил, что с ней что-то случилось, и направился на помощь). Пошел через перевал Поперечный к водопадам, — рассказал участник поисков Максим Вафин.

Владимир Ульянов пропал в горах Абхазии 12 мая

Сейчас новая команда волонтеров и спасателей вышла в горы. Добровольцам удалось перевезти через границу квадрокоптер, также с собой есть рации, два спутниковых телефона, GPS-навигаторы, пневматический отпугиватель диких животных. Кроме того, они взяли альпинистское снаряжение: более 200 метров веревки на команду, ледорубы, кошки.

Волонтеры разделятся на группы и пойдут по разным тропам

В состав поисковой группы входят шесть добровольцев из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Москвы и четыре спасателя МЧС Абхазии.

— Если мы эти две версии отрабатываем и не находим следов, то, возможно, придется поставить точку. Пока мы не можем найти ничего: ни с земли, ни с воздуха, как будто человек исчез, — рассказал E1.RU Максим Вафин.

Члены клуба любителей туризма из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Челябинска и Санкт-Петербурга пропали в горах Абхазии 12 мая. В тот же день их нашли силами МЧС. Владимир Ульянов остался в базовом лагере на перевале Химса — вернуться за ним товарищи не смогли из-за непогоды. Его поиски прекратили спустя десять дней. Друзья туриста не теряют надежды отыскать Владимира Ульянова.

Проводник по горам Абхазии Артур Чолакян считает, что турист из Екатеринбурга совершил большую ошибку, решив идти вниз по незнакомой местности.

Это место называют «бермудским треугольником». В советское время там очень много людей пропало без вести. Кажется, все просто: ты попадаешь к этой реке и по ней спускаешься к цивилизации, к морю. Но, чем дальше ты идешь, тем круче становятся водопады, и ты можешь оказаться в ловушке, из которой очень трудно выбраться, — объясняет Артур.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления