перейти к публикации
474 комментария к публикации

Мужчина, угрожавший медикам в ЦГКБ № 1, считает, что его ребенок умер из-за халатности

5 июня 2021, 07:06
Гость
Гость
10 июня 2021, 16:09
в прошлом году у нас с супругой была похожая ситуация, 2 часа ждали скорую, в итоге даже машина к нам не выехала и в 14 больнице час полтора ждали приёма, а когда приехали в род дом там стояли свободные скорые, так что большинству ВРАЧЕЙ НАПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ
Гость
7 июня 2021, 15:40
Молчала я долго. Я та девушка с которой все произошло я вам скажу я не делала ни какие аборты 4 года назад. Это моя долгожданная беременность к которой я готовилась заранее.
Гость
7 июня 2021, 13:51
как будто она одна такая. врач что что сделает если уже всё случилось? Искренне жаль их, но так бывает.
Гость
7 июня 2021, 11:04
Эта больница на декабристов - ещё один филиал ада походу, неврология у них не лучше, мат-перемат, врачи-не врачи (без бейджей, не представляются) не учите меня и вот это всё, спрашиваешь - какие прогнозы у пациента? в ответ с надменной мордой лица "я не гадалка на вокзале прогнозы делать, и не синоптик, я всего лишь жалкий врач" так и не ответив о состоянии, а потом удивляются и упрекают что им ничего не подарили при выписке. С таким отношением, когда работа достала, люди достали, начальство достало - лучше не работайте вообще, увольняйтесь и не мучайте себя, раз выгорание произошло и работа вам не мила, найдите что-то по душе и работайте там. Чем меньше "уставших" врачей будут работать и грубить пациентам, тем быстрее обратят внимание на условия труда, не будет врачей - начнут заманивать условиями, зарплатами и вот этим всем, зачем вы терпите то, мучая себя и людей?
Гость
6 июня 2021, 20:05
За то что ударил мед.сестру отправить идиота на нары.
shwarsez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 июня 2021, 13:59
"Супруги решили, что не будут отказываться от госпитализации, но поедут в больницу, к которой относятся по месту жительства, на улице Декабристов. Туда их из больницы № 7 отвезли в ЦГКБ № 1." А вот это очень зря, надо было в семерке оставаться.
Гость
6 июня 2021, 13:26
В чем же халатность врачей? Если врачей нет, то их и нет, и взять их негде. Таких осатаневших пациентов даже за условно нормальные зарплаты врачи не идут лечить . И не надо орать, что вам все обязаны т.к. платите налоги. Большая часть комментаторов налогов вообще не платит.
Гость
6 июня 2021, 11:47
В этой же больнице на сроке 6 мес. потеряла ребёнка, безразличие врачей этой больницы поражает. Грязь, тараканы, вонь туалетрв, врача никогда не найти. Никто с тобой не разговаривает, ничего не объясняет.
Гость
6 июня 2021, 11:28
Сама лежала там 2 раза на сохранении, ттт, всё обошлось, хорошо закончилось. Да, поведение единственного и бессменного врача зачастую оставляет желать лучшего, но оно скорее хамское, чем безразличное. Но так получилось, что со второй беременностью лежала еще и в 40й. Там отношение персонала в основном лучше, но и там ничего такого особенного не делают: дают дюфастон, транексам, ставят капельницы с магнием для расслабления мышц и рекомендуют покой. И там тоже были случаи, при которых женщина лежит, лежит на сохранении, а потом раз... и выкидыш. Я тогда много читала в Инете и пришла к выводу, что гарантировано "сберегающих" беременность технологий нет, тут кому как повезет. И сами врачи говорят, что если суждено беременности прерваться, то они не всегда могут что-то сделать. Часто это бывает связано с генетическими повреждениями плода, с клетками изначально что-то было не так и они оказались неспособны дальше развиваться... Что врачи сделают, если началось прерывание? Обратно приклеивать что ли будут? Могут только обезболивающее дать
Гость
6 июня 2021, 11:27
Ну нужно травлей МЕДИКОВ заниматься, медики всегда говорили, рождение детей после 30 лет рисковано для женщины и для ребенка, а вне Российских регионов про это не знают.
37856168

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2021, 11:22
Ужас в медицине... - это ни чего не сказать. Да и вообще, халатность и безответственность процветает везде. в больницы лучше не обращаться сама ходила 2 года по платным и бесплатным, надеялась на лучшее, в итоге здоровье не поправила и деньги не малые потрачены. Живем в обществе,а людей-то нет...
Твой сосед человек-наук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 июня 2021, 10:07
В том году в этой больнице заставляли персонал шить себе маски. Медицинская реформа провалилась, это признали на всех уровнях. Жаль, что никого не наказали за этот огромный провал. Очень жаль.
Гость
6 июня 2021, 09:14
Ага, а вы почаще аборты делайте, когда вам неудобно, потом не удивляйтесь...
Гость
6 июня 2021, 09:07
Когда начался выкидыш. то помочь сохранить ребенка может только Господь Бог! Я сама прошла это! У жены Эллана не все было благополучно, раз врач направила в больницу. У меня, как раз, было все хорошо, ничего не предвещало беды. Пошла в туалет, а там обнаружила.... "Скорая" приехала быстро, а, вот, анестезиолога даже ждать не стали, врач резко ответила: "Не успеем". Не успевали не ребенка спасать, а меня, я могла умереть от потери крови, которая текла из меня уже ручьем. Врачи видят ситуацию лучше нас и принимают соответствующее решение. Ребенка Эллана было уже не спасти, а жизни жены, видимо, угрозы не было, раз врач ушла к другой, более нуждающейся в помощи, пациентке. Эллану нужно благодарить врачей за спасение жизни жены, а не угрожать им и не загружать ненужной работой следственные органы (работа которых, кстати, оплачивается из наших налогов). Понятно, что он сейчас переживает очередную стадию горя - "гнев", но почему мы должны за это платить? Мой муж, к примеру, использовать чисто русское средство: когда я вернулась из больницы, то обнаружила в холодильнике полупустую бутылку водки. Я потом пыталась найти причину выкидыша: то ли беременность наступила слишком рано (через 2 недели после перенесенной пневмонии), то ли наша с мужем резус-несовместимость (у меня "-", у него "+", самый опасный вариант), но в любом случае вину врачей в моем выкидыше я не искала.
Гость
6 июня 2021, 03:09
Розик-2
Гость
6 июня 2021, 02:39
А Вы знаете, вообще то там такой бардак в этой больнице. Что по уровню лечения - сельская больница.(простите господа сельские врачи, но уровень медицины реально различается). Как в среднем мед. персонале бардак так и во врачебном. Нет, конечно кого то они спасают. Но подход к больным... Если сравнить с той же 40ГКБ.... То как раз это как сельский фап(хотя по отношению к больным, фап как раз чаще лучше).
Гость
5 июня 2021, 23:54
Врачи не боги, чему не быть, того они испоавить бывают не в силах. А тут еще первый аборт в анамнезе (догадались же сделать)
Гость
5 июня 2021, 23:51
Ребятки, нельзя первую беременность прерывать, потом другие пожалуйста, иначе вот такие казусы начинаются. 21 век, уже всем известно должно быть.
38885288

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2021, 23:43
Вот медсестру бить не следовало. Не она проводила оптимизацию медицины.
Гость
5 июня 2021, 23:34
Рожала 2 их в 20 ке, с разницей в 6 лет и очень благодарна акушерам, может мне повезло Очень жаль малыша ... мы там не были и не знаем кто виноват, но аборт это же изначально детоубийство, я против а тем более в первую брременность, бог дал знчит и средства появятся...
Гость
5 июня 2021, 23:15
Жалко, конечно,что ребёночка потеряли. Я сама там рожала и на все отделение была одна медсестра и врач, а женщин много.И вы не представляете какая у них волокита с бумагами, попробуй не сдай вовремя.Это просто Россия.
Гость
5 июня 2021, 23:11
Зато у нас есть джинсы и по две машины на семью 👍
Гость
5 июня 2021, 22:42
Мы рожали в Москве, платно, заплатили 150 тыс руб, но отношение было не многим лучше. После этого решили, что в России больше не рожаем.
Гость
5 июня 2021, 22:15
Здесь в комментариях пишут про блат и "платно нужно было "... Я скажу так, в этой го.но- больнице , и платно никто не "шевелится " и хамят все , начиная от регистратуры до самих врачей. Лет 5 назад, записалась в эту больницу платно на операцию в гинекологическое отделение. Хамство, ненависть от всего медицинского персонала, пришлось ответить им "взаимностью " ,забрать деньги и уйти не дожидаясь самой операции...Сделала операцию в частной медицинской клинике, цена вышла на 4 тысячи рублей подороже. Все прошло отлично. Никогда не несите деньги этим коновалам и хамам. Идите сразу в платную клинику, при малейшей возможности. Естественно, исключая экстренные случаи...
Гость
5 июня 2021, 21:39
Что за истерика у мужа? Так хотел ребенка или маткапитал?
Гость
5 июня 2021, 21:19
в приемном покое больницы работают звери а не врачи в неврологии врачи фашисты не могут поставить простые диагнозы тупые вместе с завотделением калечат людей ДЕТЕЙ И ВНУКОВ ПУСТЬ ЛЕЧАТ
Гость
5 июня 2021, 20:39
всю администрацию города их детей и внуков отправить лечиться в эту больницу и не удаляйте комментарии
Гость
5 июня 2021, 20:03
Есть хорошие роддомы, с личным врачем, с медсестрой, уютные индивидуальные палаты, при родах даже специальная девочка стоит, пот со лба вытирает! Я люблю свою жену, она рожала именно там! А на общих условиях такое же точно и отношение, чего возбудились то? Нет денег заплатить за комфорт и безопасность? Ну так в поле и рожайте , только не надо потом разоряться)
Гость
5 июня 2021, 19:22
Скоро врачей совсем не останется ори- не ори , половину посадят , вторая половина сами уйдут.
Гость
5 июня 2021, 18:57
Истерика, как у Розьмана.
Гость
5 июня 2021, 18:33
ЦГКБ № 1, после ухода многих опытных и грамотных врачей (несмотря на работу в одном из новых зданий), нуждается в поддержке со стороны учредителей ! Вот некоторые (из многих) проблемы ЦГКБ № 1: -регистраторы нуждаются в переобучении (чтобы перестать относиться к пациентам как к "нелюдям") ; -на многих терапевтических участках отсутствуют врачи-терапевты (в том числе участок под номером 3), что создаёт крайне напряжённую ситуацию в получении профессиональной медицинской помощи ; -несмотря на время, указанное в талонах сами же врачи и лаборанты (где принимают кровь на анализ) создают скопление людей в небольших помещениях (для примера: в помещении площадью около 20 кв. метров на первом этаже в новом здании на ул. Декабристов пациентами формируется живая очередь в среднем по 25-30 чел. для сдачи крови); и многое другое..... Е1 ! Уважаемые ! Если Вы всерьёз хотите помочь жителям Октябрьского района, то постарайтесь, пожалуйста, убедить руководство областной и городской властей провести личный (на месте) мониторинг происходящего в ЦГКБ номер 1 !!! Заранее спасибо !
Гость
5 июня 2021, 18:26
Конченная больница,конченый персонал! Меня там так же чуть не угробили,спасибо Областной,что спасли! Давно пора прикрыть этот притон,и сменить глав врача! Рыба с головы гниет!!!!
Гость
5 июня 2021, 18:21
Всегда в гинекологии коновалы существовали и нормальные врачи. И в советское время и сейчас. Сама сталкивалась с такими и дочь моя сталкивалась. Причём есть такие коновалы, которые женщин сотнями за свою врачебную практику портили и что меня всегда удивляло, не боялись за свою судьбу и судьбу своих детей. Мне кажется что слёзы и страдания больных должны отражаться на их судьбах и их детей. Жаль что мало хороших врачей, но они есть, они не равнодушны, их надо искать.
Гость
5 июня 2021, 17:42
А я заказала детям батут, ждала две недели к началу лета и в итоге мне привезли только бортики!!! 30 000 он стоит! Вот такое халатное отношение к работе у всех!!!!
Гость
5 июня 2021, 17:29
Что значит "врачи убили моего ребёнка"?А это говорит о том,что оба родителя не имеют представления что такое выкидыш.Нет своего опыта и нет знаний об этой проблеме.А проблема сохранения беременности очень актуальна сегодня.Я не знаю статистики в общем,но судя по моим знакомым и по наблюдениям,то это проблема чуть ли ни каждой второй женщины у нас в стране.
40766528

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2021, 17:06
Только начало видео посмотрела. Дальше не смогла. Мужчина явно привык все и вся контролировать. И манипулировать. Судя по посиделкам на окне. Мои сочувствия его жене. Но о каком отсутствии УЗИ идёт речь, если выше в каждом предложении о посещении больниц и поликлиник было написано, что "сделали УЗИ"? На каком основании он пытался проникнуть в палату к жене? Он в курсе, что туда с улицы никого не пускают чтобы не заносили вирусы и инфекции? И не заражали и так болеющих беременных. Он в курсе что палаты там не одноместные и женщины как правило находятся в одной сорочке на голое тело. Все время нахождения в больнице. В любое время года. Что по коридорам периодически возят из операционной тетенек вообще без всего. На кой он создаёт стресс своим присутствием женщинам, которые и так на грани. Кому то надо спокойно лежать и не нервничать, чтобы не сбросить ребенка, а тут по больничке посторонний мужик бегает и орет. Если другая женщина после этой суматохи пострессует и выкинет, хотя вроде все нормализовалось, что скажет ее муж этому мужику? Мужчинам не место в этом заведении! Да, выкидыши и регрессы бывают у многих. Об этом редко рассказывают сами женщины и их семьи. Принять как часть жизни и поддержать жену, а не усугублять положение!
241789121

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2021, 16:55
Какие-то странные ребята...в трёх больницах госпитализации предлагали,с «нормальным» течением беременности-значит вовсе было не нормально!сами себе противоречат.Ребёнок уже умер,что тут медсестра сделает?А Дежурный врач скорее всего была на срочной операции,где возможно было у женщины жизнеугрожаюшее кровотечение. В акушерстве женщина в приоритете ребёнка,это факт!И господа-если аборт сделали,вторая беременность понятно что плохо протекала-это отклики прошлых грешков....а вы все врачей,да медсестёр обвиняете как всегда((на себя смотрите сначала!
Гость
5 июня 2021, 16:42
Не надо делать аборты, надеюсь на 3 раз все получится. А так надо разбираться с капельницей. Я вот немного их понимаю. Лежала в 40 роддоме дородовом отделении, начали отходить воды в воскресенье днем, а медсестры на посту говорят мне, да ладно это у вас просто выделения и все, пока я на них не накричала она не защевелились, а потом спустя полчаса мне говорят врача нет, не можем вам никогл найти. Сказать что я была в шоке, ничего не сказать. Тут я их спросила мне в другой роддом может съездить поискать, и о чудо еще спустя полчаса нашли все таки
Гость
5 июня 2021, 16:27
После аборта (который сделала эта девушка 4 года назад) , выкидыш часто бывает, видимо такое явление организма, а может Всевышний так наказывает и даёт людям задуматься над тем, что делают. У самой была такая ситуация с выкидышем после аборта, сколько слёз пролила, думала всё детей больше не будет, бог наказал. Но слава богу троих родила.
Гость
5 июня 2021, 16:21
Давайте уж по честному. Сама лежала в гинекологии и в роддоме, и всегда было отношение такое, словно, ты не человек, а дерьмо на палке. И оскорбления, и откровенное хамство, и безразличие, брезгливость. Причем, говоря юридическим языком, женщины находятся заведомо в беспомощном состоянии. Что-то отвечать или хамить в ответ просто нет сил из-за боли. Медперсонал этим пользуется. Причем если врачи просто порой выжаты и безразличны к твоему состоянию, то медсестры агрессивны. Не надо тут рассказывать про зарплаты и нагрузки. Если ты человек, значит остаешься человеком в любой ситуации. А если ищешь виноватых в своих проблемах, то встань и посмотри в зеркало.
Гость
5 июня 2021, 16:17
Ещё раз-был выкидыш. Выкидыш-это те же роды, но не на родовом столе. Что должны были делать врачи в тот момент, когда из Виолетты выходили остатки ребёнка? Обезболить? Так процесс бы остановился! Понятно, что всем хочется, чтобы в плохую минуту кто-то держал за руку....но сами себе ответьте, вы бы на месте медсестры остались бы рядом с Виолеттой? А смысл? Когда больной, извините, просраться не может, рядом с ним ведь никто не стоит! Ребёнок был мёртв, организм женщины его отторгнул и вытолкнул, что хорошо, иначе развился бы сепсис. А горячего парня Эллана предлагаю посадить за незаконное проникновение в больницу и весь концерт на подоконнике! Пока он 4(!) часа развлекался, врачи не спасали реально тяжёлых пациентов. PS. Хватит представлять беременных больными! Беременность-естественное состояние женщины. И выкидыш-тоже нормальная реакция организма на нежизнеспособный плод! Спросите мам и бабушек, которые пережили по 5-10 абортов, выкидышей и родов в поле. Аминь.
Гость
5 июня 2021, 15:55
Правы и Эллан (да! Не во всём, но прав) и как ни странно больница (тоже не во всём). В ЦГКБ 1 действительно ужасное отношение к пациентам и катастрофическая нехватка персонала. И маленткая зарплата с нехваткой материалов! Эллану сочувствую, это ужасно, вы с женой сделали всё, что могли в данной ситуации, увы, рыба гниёт с головы, там надо многое менять.
265846606

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2021, 15:28
По новости: тяжелейшая ситуация с психологической точки зрения. Но если пошёл выкидыш, значит что-то в развитии плода было неправильно. К сожалению, результатом сохранённой любой ценой беременности часто являются дети-инвалиды, с ВЖК, сепсисом и много чем другим. Это тяжело принять, но надо принять, пройти курс лечения и пробовать снова. Лучше так, чем всю жизнь тащить ярмо. Врачей тоже можно понять, они каждый день видят боль и горе, они выгорают. Не надо их винить в бесчувственности, они просто выгорели. Пара из новости не первая прошла через такую ситуацию, и не последняя. Главное, что женщина жива.
Гость
5 июня 2021, 15:18
надо лечиться в ветклиниках, там хоть еще пациентов любят
Гость
5 июня 2021, 15:18
много женщин знаю, которые по молодости сделали аборт при первой беременности, и так и остались без детей, уже за сорок лет. Молодёжь, думайте, пожалуйста, что делаете! Дети свыше даются.
Гость
5 июня 2021, 15:18
Судя по рассказу и метаниям по больницам, ребенка было уже не спасти. Если всего 1 час пролежала в палате после госпитализации и потом отправили на чистку, то медики сработали оперативно. Родителям ребнека сил прежить это несчастье.
lunas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2021, 14:55
У меня вребенка в свое время чудом не угробили в гинекологии тогдашней 27 больнице, спасло только то, что меня там простудили и выперли в инфекционку, где мне очень повезло с врачом. Потом попадала к ним еще раз спустя много лет по скорой, уже когда они стали 1 ЦГБ, нарвалась на анестезиолога, которого предупредила об аллергии и получила в ответ - я для вас специальный наркоз что ли подбирать буду. Сбежала с кровотечением в больницу по прописке, где все сделали хорошо. Ужасная больница(((
Гость
5 июня 2021, 14:54
Не знаю был ли на самом деле 1ый аборт, этого точно не узнать, но могу сказать- девочки мальчики, не делайте абортов потому что «пока не готовы», а для этого не спите с людьми, которые «не готовы», потому что беременность оттого случается! Моя мама после одного первого аборта пережила около 15 выкидышей на разных сроках! А по сути статьи, про медицину и так много написали, но задумайтесь о том, что врач который должен «сохранять», потом идёт в операционную и по частям выскабливает человека из другого человека? Правильно говорил академик Аполихин: Нужны отдельные абортарии, с добровольцами, и не на налоги граждан. Почему у нас происходят легальные убийства за наши же деньги? А потом демография у нас снижается, а мужчины из окон прыгают чтоб привлечь хоть какое то внимание к этому ужасу...
Гость
5 июня 2021, 14:47
Хотя... не сразу поняла, что первого то ребенка они не родили, а просто избавились. Я думаю, в виде вот этой халатности врачей, им просто прилетело свыше за первого. Они теперь потеряли второго. Чтобы наконец то получилось с ребенком, им надо будет очень хорошо поработать над собой, и своему отношению к абортам. Либо им вообще не судьба быть родителями, если так легко (типа не шмогли обеспечить) избавились от первого ребеночка, а ведь он живой уже был, когда они приняли такое забавное решеньице.
Гость