E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Автобус задавил людей Следователи возбудили уголовное дело после ДТП с автобусом в Лесном

Следователи возбудили уголовное дело после ДТП с автобусом в Лесном

Силовики выясняют условия перевозки людей

ДТП произошло на территории предприятия «Электрохимприбор»

Следователи возбудили уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) после ДТП с шестью погибшими в закрытом городе Лесном.

Авария произошла утром 10 июня в поселке Горном. По предварительной информации, автобус вышел из строя и врезался в людей, которые шли на работу. Погибли шесть пешеходов, несколько человек в автобусе получили травмы.

На месте происшествия работает группа следователей следственного отдела Лесного. К месту аварии направлены следователь по особо важным делам и следователи-криминалисты областного управления следственного комитета.

— Проводится осмотр места происшествия, изымаются предметы и документы о перевозке граждан. Сотрудники СК допрашивают очевидцев и пострадавших. Будут назначены судебные экспертизы, включая автотехническую и судебно-медицинскую. Они помогут определить техническое состояние автобуса, причины гибели людей и степень тяжести вреда здоровью пострадавших, — рассказали в пресс-службе областного следственного комитета.

Информация о происшествии от разных ведомств отличается. По данным областной прокуратуры, ДТП произошло сегодня в 7:20 на территории ФГУП «Комбинат "Электрохимприбор"» — градообразующего предприятия Лесного. Погибли шесть человек, девять получили травмы. За пострадавшими отправили три вертолета Центра медицины катастроф. Мы собираем все данные о трагедии в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления