Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

«Их придавило воротами». В полиции рассказали, как погибли люди во время аварии в Лесном

Водитель отчаянно сигналил, когда у автобуса отказали тормоза

Автобус с отказавшими тормозами въехал на территорию предприятия

Поделиться

Водитель автобуса, который задавил шестерых пешеходов в Лесном, пытался предотвратить аварию. На крутом спуске по улице Калинина мужчина понял, что у машины отказали тормоза.

— Он стал подавать звуковые сигналы для других участников дорожного движения, а кондуктор призвала пассажиров, находившихся в салоне, сгруппироваться и держаться за поручни. Автобус пробил ворота промышленного предприятия. От сильного удара ворота упали и придавили несколько человек. Еще несколько граждан были травмированы неуправляемым автобусом, — рассказал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

За рулем автобуса находился 57-летний Александр Зелев. Мужчина имел водительский стаж 31 год, при этом 28 лет — в категории «Д». По данным полиции, грубых нарушений ПДД у него не было.

Валерий Горелых также уточнил, что личности погибших и пострадавших уже установлены. Среди погибших — три женщины 1971, 1984, 1964 годов рождения и три мужчины 1963, 1977, 1959 годов рождения.

В аварии также пострадали четыре женщины 1997, 1957, 1970, 1967 годов рождения и мужчина 1959 года рождения. Всем раненым оказывается необходимая медицинская помощь. Часть из них уже везут вертолетами в больницу Екатеринбурга.

Напомним, мы собираем всю важную информацию в режиме онлайн.

По теме

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ6
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ67
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter