21 июня понедельник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Абрам
11 июн 2021 в 07:38

Ясен пень диверсия, ясень пень ЦРУ.

11 июн 2021 в 07:46

Все автоперевозки нацелены только на извлечение прибыли, благополучно забили на техосмотр и ремонт транспорта, им главное выпустить автобус на линию, не важно исправен или нет.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 07:48

Не понятно как при двухконтурной системе тормозов могут отказать тормоза. Если обрыв шланга и вышел весь воздух из системы то энергоаккумуляторы заблокируют задние колёса.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 07:51

Конечно водитель коммерческого не стал сразу тормозить об дерево, т.к. что там будет дальше еще не понятно и никто не думал о трагедии, а если бы он сразу в дерево сам специально вьехал, то уж точно пострадали бы люди в салоне, и 100% его владельцы автобуса бы обвинили, да и сейчас попытаются все на него свалить! В критической ситуации мысли не такие четкие как с дивана. Хорошо что хоть сигналил! Это уже плюс. А была ли возможность избежать или нет, сейчас с дивана рассуждать бессмысленно.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 07:54

— Я видела пассажиров. Люди были какие-то опустошенные. С ними работали психологи. В помещении, куда их отводили, стоял тяжелый запах валерьянки.
***
Они бы (психологи и местные медики) ещё лопушок приложили к головам пострадавших. Чё за дичь в 21 веке пить экстракт валерианы, от которой толку
ноль?

ОТВЕТИТЬ
Просто гость
11 июн 2021 в 07:55

Бардак везде с т/б и техническим состоянием оборудования, любого!!!
За деньги любой осмотр пройдут..

11 июн 2021 в 07:56

А почему город засекречен?

ОТВЕТИТЬ

очень страшная, жуткая авария... очень жаль водителя, родным и близким погибших искренние соболезнования (

Гость
11 июн 2021 в 08:01

А в какой отрасли сейчас по другому?

Фото пользователя
11 июн 2021 в 08:03

Школьный автобус без тормозов - максимальный репост!" Советую посмотреть в ютубе.

Фото пользователя
11 июн 2021 в 08:04

Нет задних тормозов на ПАЗ ВЕКТОР. Убитый диск.

Гость
11 июн 2021 в 08:05

Халатность перевозчика- на ивс водитель 👍 справедливо и по-людски, что тут сказать

Фото пользователя
11 июн 2021 в 08:06

Зачем выложили фото покойных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 08:06

Растерялся мужик.

Гость
11 июн 2021 в 08:06

Понятно, что тормоза отказали

Посадить директора.

Водитель растерялся, человеческий фактор, рассчитывал что автобус и забор затормозят движение.

Он переживает, а директор свою вину на других спизивает. При таких деньгах, не могли нормальные автобусы закупить.

Директор должен сесть и надолго. Хватит стрелочников подставлять

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2021 в 08:06

ПАЗотрон 2012 года неплохо сохранился. По Германии ездил чоле?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 08:08

В автобусе совсем видеокамер не было??.. рассуждать мог-не мог чтото другое сделать бессмысленно. С машиной чтото произошло, водитель бился за пассажиров, пешеходов предупреждал сигналом - что еще должен был?.. е1, сядьте в автобус, НЕ жмите на тормоза и проедьте там, снимите на видео с места водителя - тогда приблизительно понятно будет.

11 июн 2021 в 08:11

Версия с НЛО была ?......им интересны такие объкты

Федоо
11 июн 2021 в 08:13

Увы и ах. В той ситуации водитель пытался спасти свою жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2021 в 08:14

В сети вообще много тем об этих неисправностях : "Автобус ПАЗ семь машин покалечил / Тормоза отказали / Вечер Трудного Дня", "Очередной отказ тормозов у ПАЗа", плюс текстовые разные форумы. Водитель , скорее всего , не видел что за воротами идут люди , надеялся погасить скорость на длинной прямой после ворот.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 08:15

"В мае 2021 года (еще до трагедии в Лесном) на территории Свердловской области были зарегистрированы 36 ДТП с автобусами. Это на 9% больше, чем за аналогичный период 2020-го."

В Е-бурге водителей автобусов обязали принимать наличку у пассажиров.
Видимо хотят увеличения процента.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2021 в 08:17

С автобусом что-то произошло, водитель бился за пассажиров, пешеходов предупреждал звуковым сигналом - что еще должен был делать ?.. Е1, сядьте в машину , НЕ жмите на тормоза и проедьте там с горки до ворот , снимите на видео с места водителя - тогда приблизительно понятно будет.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
11 июн 2021 в 08:25

Покупают автобусы лохматого года и не следят за их состояниям. Я не удивлюсь, что некому проводить предрейсовый осмотр, что у них нет механика, только на бумаге. Так всегда было, напокупают говна списанного и ставят в рейсы. На регламент болт кладут, чтобы сэкономить не берут ни механика ни медика на предрейсовый осмотры. Это не только они, это всё так делают. Дикий капитализм

11 июн 2021 в 08:26

Рассеюшка - всё на соплях. Сколько было случаев что с горки тормоза отказывали, а выводы никто не делает. На простых люмпенов болт

Аль де Баран
11 июн 2021 в 08:29

Зачем мусолить, обсуждать? Трагедия - траур. Следствие разберется кого посадить, а кого наградить.
В Масскве тоже один говорил, который в подземку заехал - тормоза отказали, а другой в ЕКБ, когда из-за руля выпал.... А оказалось все иначе!

11 июн 2021 в 08:54

а вот у меня другой вопрос - то есть при так просто обычная маршрутка смогла протаранить забор военного объекта? серьёзно? как же безопасность?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2021 в 08:58

посадить директора и всех сотрудников места где тех осмотр покупал. + главу ГИБДД уволить без пенсии.

****
11 июн 2021 в 09:00

Разогнавшийся с горки автобус с пассажирами внутри в лес поворачивать?
Физику учили? Он бы на повороте перевернулся.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 09:00

Кто сказал что автобус исправил механик так вит подпись он поставил. А почему он подпись поставил потому что водитель ему сказал что все в порядке. Я давно уже работаю больше 10 лет на разных предприятиях не одного хорошева механика я не видел что бы он реально смотрел тормоза. руль колеса они всегда спрашивают водителя а то вообще даже не спрашивают просто путёвку берут и сразу подпись ставят молча. И есть ещё что механика нету вообще просто директор деньги за механика получает водителю путёвки нужны они идут молча распичатаю на месяц в перед сами подписи диспетчера ставят механика и печать у директора берут и все что получается ты сам себе механик и медик только разные подписи должны быть я это все проходил уже

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 09:13

Водитель с большим опытом. На спусках оттормаживаются включением скорости. Третья, вторая, первая до полной остановки. Судя по карте времени для этого было предостаточно. Людей жаль...трагедия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 09:15

У него 30 человек в салоне было. Он их спасал в первую очередь! Надеялся, что ворота остановят, но увы... А так-то интересно, что на особо охраняемый военный завод так легко проехать можно (понятно, что в город только по пропускам, но всё же)...

Фото пользователя
11 июн 2021 в 09:17

Секретного предприятия?😂

11 июн 2021 в 09:22

Немецкая междугородная всеевропейская автобусная сеть FlixBus давно просила пустить их в Россию. Были бы давно уже новые автобусы, сервис, запчасти и даже сборочные предприятия. Водители бы потребовались. Изумительные автобусы с туалетом, вторым этажом, холодильником, кофемашиной, но не пускают, мучаетесь на списанных и ржавых

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 09:24

Если реально тормоза отказали, то водилу освободить, директора с механиком- посадить

ОТВЕТИТЬ
Пилот
11 июн 2021 в 10:05

Скорее всего он не видел людей за воротами.

11 июн 2021 в 10:12

Вы посмотрите кака рухлядь ездит, они порой эти автобусы и маршрутки такие звуки издают при движении, остановке, переключении передач что вся улица содрогается. Понятно дело, что они из строя выходят. А ремонтируют их вообще не понятно как, поехала и ладно, все же деньги хотят зарабатывать, машина стоит - деньги не приносит, а то что люди в опасности всем по барабану.

Гость
11 июн 2021 в 10:49

Кто его знает что произошло бы если водитель затормозил об деревья у него же в салоне куча пассажиров было.... может тогда хоронить пассажиров пришлось бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 11:12

повернул бы и ехал дальше по дороге, пока бензин не кончится

11 июн 2021 в 12:26

у водителя был выбор??? Е1 вы чё там эксперты что ли? у него за спиной ещё 30 человек сидело, и он должен был в дерево запустить этот автобус?

Хесус
11 июн 2021 в 13:23

Пазики уже запретили? А то щас вроде принято наказывать транспортное средство вместо виноватых)

11 июн 2021 в 13:26

Водила будет крайним, ибо для россии это норма...Старый автобус, завгар пофигист и беспросветный мрак, ибо безопасностью заниматься некогда-есть вещи по важнее..

Ант
11 июн 2021 в 13:47

Если отказывают тормоза, то тормозить надо бочиной, об какое либо препятствие, хорошо если есть бетонный забор

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 14:10

800 неисправных автобусов. Не мало.
Тут, как любят говорить либералы, - "Рыночек порешал". При капитализме живем. Тратить деньги на профилактику не выгодно, спихнуть ДТП на водителя, пусть сидит, дешевле. Этого вы хотели, либеральчики?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 15:17

Ведущее предприятие ядерного оружейного комлекса, а ворота извините из трухи сделаны? Где же ваша хваленая безопастность, на которую уходят миллиарды из бюджета как страны, так и самого этого комплекса? А если бы это были специальные люди на камазе? Показуха и очковтирательство.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 15:39

А если бы он свернул в лес и погибли пассажиры? Задним числом все молодцы.

Гость
11 июн 2021 в 16:09

Проведите проверку микроавтобусов в Академическом районе Екатеринбурга, автотранспорт грязный и снаружи и внутри даже не представляю что там с тормозами и рулевой у мигрантов на автобусах.

Lvi
11 июн 2021 в 16:27

Водитель спасал пассажиров. Возможно, он не знал, что за воротами люди.

11 июн 2021 в 19:33

Думаю, что водитель как раз действовал верно. Он видимо знал, что ворота не используются для входа/выхода/въезда/выезда, и направляя автобус в ворота, понимал, что это самое лучшее в данной ситуации. Но тогда вопрос у меня такой. Откуда за этими воротами утром так много работников ЭХП?! Практически 20 человек, а то и больше там стояло. Они там что делали-то? Курили перед сменой? Их рабочее место явно было не около ворот. А вход/выход на режимный объект ну всяко-разно не тут - ни КПП, ни охраны... Не могу никак сообразить - что делали прямо у этих старых и закрытых ворот работники ЭХП??? А так, конечно, все за 2 секунды случилось, люди даже не поняли ничего - удар, ворота упали, сбили людей, потом по ним еще полный автобус на скорости проехал - ну, кто тут живой останется-то?

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 19:48

Что же предпримет госдума? Запретит автобусы?Данная трагедия - лишнее доказательство бесполезности техосмотра в принципе. Что , неужели бумажка диагностическая гарантирует что тормоз исправный вчера на барабанах на станции СТО будет таким же завтра и будет исправным до следующей диагностики? Или по камерам будут выявлять что трубки были неисправны и лишать СТО акредитации? Бред какой-то.

сосед
11 июн 2021 в 20:47

на таком заводе бардак, а что на других

Loading...