E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия После ДТП в Лесном, которое унесло жизни семи человек, арестовали механика и директора автопредприятия

После ДТП в Лесном, которое унесло жизни семи человек, арестовали механика и директора автопредприятия

Следователи предъявили обвинение трем фигурантам дела

ДТП с автобусом унесло жизни семи человек, еще восемь пострадали

Следователи предъявили обвинение трем фигурантам уголовного дела по факту ДТП в Лесном, в результате которого погибли 7 человек. Как сообщили в Следственном комитете по Свердловской области, 56-летнему водителю автобуса предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

61-летнего механика автопредприятия обвиняют по ч. 3 ст. 266 УК РФ «Недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц». 67-летнему директору автопредприятия предъявили обвинения по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» и по ч. 3 ст. 266 УК РФ «Недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц».

— Сегодня в отношении всех троих суд выбрал меру пресечения. Директора и механика заключили под стражу, в отношении водителя избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, — добавили в Следственном комитете.

— В небольшом уральском городе Лесном, в котором проживает всего порядка 50 тысяч человек, сотрудники полиции на следующий после трагедии день проверили все автопредприятия муниципалитета, — сообщил начальник пресс-службы МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Всего их 4. Из 9 проверенных пассажирских автобусов в 5 были выявлены различные нарушения, 1 транспортное средство помещено на штрафстоянку. Руководителям предприятий представители МВД выдали предписания о незамедлительном устранении недостатков. Владельцы пассажирских маршруток Лесного, узнав о тотальных проверках общественного транспорта полицией, не дожидаясь визита сотрудников самостоятельно ушли с линии и отправили все машины на ТО. На следующей неделе массовые проверки пассажирского транспорта начнутся по всей Свердловской области.

Напомним, трагедия произошла в поселке Горный закрытого уральского города Лесного утром 10 июня: рейсовый автобус снес ворота оборонного предприятия «Электрохимприбор» и людей, которые были за ними. Шесть человек погибли, еще девять пострадали. 11 июня стало известно, что умерла еще одна женщина. Число жертв трагедии достигло семи. Силовики задержали директора и механика транспортного предприятия, чей автобус раздавил людей в Лесном. После аварии возбудили сразу несколько уголовных дел. Все подробности трагедии мы собираем по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления