перейти к публикации
206 комментариев к публикации

«Простите, что у нас такие дикари»: после того как в Абхазии расстреляли россиян, туристы массово отказываются от брони

16 июня 2021, 09:00
Гость
Гость
5 ноября 2021, 12:08
Абхазия-«страна души».Отдыхала в Сухуме-это рай.Природа «космическая»,неповторимый колорит,жаркое солнце,тёплое море.Я не преувеличиваю.В основном люди приветливые,радушные,улыбчивые.Не знаю что за душой,но никто не оскорбил,косо не посмотрел.Если возникали вопросы,даже посторонние люди без какой-либо высокомерности помогали.Абхазия ❤️‍🔥
Гость
9 августа 2021, 15:14
Больше не поеду в Абхазию. Расхотела.
Гость
18 июня 2021, 00:19
Росси это знакомо 30 лет абхаза-грузинского иго при сталине неизгладимый рубец на челе Христа!
Гость
17 июня 2021, 21:15
Сочи помойка. В Абхазии убивают. Лучше тогда анапа или крым
Гость
17 июня 2021, 20:35
Просто кто то хочет перенаправить поток туристов из Абхазии в другое место!Я была в Грузии когда там были забастовки ,митинги и т.п.Но никто даже не пытался обидеть россиян.Дураки и сволочи есть в каждой стране.Нельзя хаять весь народ.
Гость
17 июня 2021, 12:30
Абхазия всегда такая мы были три раза и всегда что то происходит причём возле границы один раз магнит они сожгли в Гаграх другой раз на золотом шаре грузин с пистолетом ходил и орал на кого то в телефон было жутко много детей а ему напиливать
Гость
17 июня 2021, 12:26
Ездили на машине в Гудауту, как только зашли в море, группа молодежи раздробили стекла в машине и вытащили деньги, документы. Пока выбегали из воды, те уже перемахнули через забор и скрылись. Милиция сказали, что документы они выбросят, можно не волноваться и их просто поискать, мы их действительно нашли, но на 2 день отдыха остались без денег. На этом все и закончилось. Видимо не первый случай и милиция об этом знает. Муж сказал, что больше ни ногой туда и всем это советует.
Гость
17 июня 2021, 09:55
Бойкот дикарям и всего делов.
Гость
17 июня 2021, 01:33
Когда-то, ещё в Советском Союзе мы жили, я ездила в Пицунду на 24 дня в санаторий. Был полный беспредел. Только на море и покушать, больше никуда! Приставали так, что было страшно. Потом приехала группа из Волгограда, познакомились с ребятами, с нашими русскими и стали вместе проводить время. Дело закончилось дракой. Местные били наших пацанов за то, что мы были не с ними, а со своими парнями. Наши ребята занимались карате, поэтому за себя смогли постоять. Местные больше к нам не приставали. Столько лет прошло, а до сих пор помню. Больше я туда не приезжала и ни кому не советую. Судя по отзывам, как там было, так и осталось. Беспредел полный.
Аксинья14

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2021, 00:48
Вернулись с мужем из Абхазии недавно. Доброжелательные там люди, большинство. С местными ребятами общались с разными. Никакой агрессии. Доброжелательные, общительные! Есть конечно те, которые могут выразить свое недовольство, но по делу. Например ты дикарем хочешь посмотреть заброшенку, которая охраняется. А мог бы договориться. Так вот из-за этого выгонят тебя и не пустят больше, потому что посчитают, что так не делается, что можно было и спросить. Да, есть и те, кто пытается продать дороже, недоговорить что-то, обмануть в чем-то, но их все равно меньшинство. А где таких нет? У нас меньше что ли? Уродов в любой нации хватает. Так что неуместно всех под одну гребенку грести. В Абхазии классно. Стоит посмотреть хоть раз. Но понимая для себя, что сервис там хромает, местами разруха. Кому такое не по душе, проходите мимо. Кто хочет попасть в прошлое так сказать и посмотреть красивые разрушенные, заброшенные здания, природу, чистейшее море-велком!
Гость
16 июня 2021, 22:03
"И только хозяева отеля, где всё произошло, считают, что это СМИ раздувают скандал и ничего особенного в этом нет". Конечно ничего особенного не случилось. Просто отдыхающих постреляли. Так что пошли хозяева этого отеля на ... В общем, сами понимаете куда. И нечего в этой Абхазии делать. Дикари и жлобы типичные, считающие что им кто-то чем-то обязан.
Гость
16 июня 2021, 20:56
За то если ты кого нибудь из них шлепнешь то там такой кипишь поднимут
Гость
16 июня 2021, 19:36
Мы сейчас в абхазии, в пицунде! Все очень круто. Адлер рядом не стоял
Гость
16 июня 2021, 17:46
А о том что зверски избили питерских туристов в милиции местной, выбивая признания, что они закладчики. Никто не говорит
Гость
16 июня 2021, 17:36
Именинник то не с супругой похоже был а с дэвушкой,спалили чела😶
Гость
16 июня 2021, 17:29
Все Нормально В России Страшно
Гость
16 июня 2021, 17:25
Сами себе злые буратины, сейчас и вовсе никто не поедет
Гость
16 июня 2021, 17:25
Прекрасное Стра Нс
IDOL

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2021, 16:07
они там тупо офигевшие ,поехали на дачу сталина посмотреть ,так охранник, ну с такой кислой рожой открыл нам дверь ,типо чё беспокоите😠
Гость
16 июня 2021, 16:06
До этого момента рассматривали с семьей Абхазию как один из вариантов для отдыха. Теперь точно туда не поедем.
Гость
16 июня 2021, 15:35
В нищей Грузии с преступностью в отношении российских туристов гораздо хуже.
Гость
16 июня 2021, 15:26
Вам фамлии пострадавших о чём то говорят? Может этот абхазец решил,что это такие же местные туристок охмуряют, вот он и ошибся. В любом случае за ствол хвататься не надо было. Если дамы сказали идти ,то и шёл бы не оглядываясь.
Гость
16 июня 2021, 15:10
поубивали, напугали до смерти людей, доверившихся их обещаниям безопасности. Они делят бизнес, и пусть они сами страдают от жадности
Гость
16 июня 2021, 15:09
Отдыхали в Гагре ПРИРОДА класс, Воздух Класс люди......... дикари. Больше не ногой в Абхазию лет пять точно. После был в Грузии отношение лучше. туда планирую . В этом году был Крыму за экскурсии 19000 оставил не жалко.
Гость
16 июня 2021, 14:42
Вернулись от туда четыре дня назад. Отлично отдохнули, были в разных забегаловках, ни кто ни где и никого не провацировал из местных. Природа лучшая !!! Море тоже !!! Цены адекватные на все !!! А не одекватные люди есть были и будут везде, дело случая ни кто не застрахован. Советую.
Гость
16 июня 2021, 14:25
Ясно и понятно,туда не едем. Летим в Египет.
Марик1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2021, 14:12
Закрыть границу с Абхазией для Российских туристов на весь сезон, а на следующий пока не пройдут проверки соответствующих служб России границу для туристов не открывать. Безопасность туристов превыше всего!
NoniusMSK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2021, 13:25
То там кого-то ограбят, то постреляют в кого-то. Чтобы проехать куда-нибудь машинами всё перегораживают и дань требуют. Короече зарабытывают поборами с туристов, все это знают, но ничего не делают, видео в сети полно. Вобщем позор, а не курорт.
Гость
16 июня 2021, 13:16
Если такое происходит в "приличном" пансионате, что творится в остальных местах страшно представить. И еще говорят "а чотакова?" подумаешь с оружием ходят кто попало. и руководители милиции все на своих местах сидят. езжайте в Абхазию...
Гость
16 июня 2021, 13:04
Там русских никогда и ни во что не ставили. Это политика Абхазии. Иностранцам нельзя иметь недвижимость, только через "нормальных честных абхазцев". Нельзя иметь бизнес, ( лет пять назад по ЭХу рассказывали о парне , у которого отжали завод по производству пластиковых труб - не вернули, замяли..), у русских отбирают бизнес - недвижимость, садят русских предпринимателей в тюрьмы... . Короче , ехать туда - себя не уважать. И пускай, люди едущие туда понимают, что сами знают на что идут.
Гость
16 июня 2021, 12:32
Неча кормить русофобскую страну- банкрот. Сами пусть в саоем море купаются
Гость
16 июня 2021, 12:27
Уже не первый раз слышу, что в последнее время отношение к русским в Абхазии сильно ухудшается...есть блогер на Дзене, он ездит по заброшкам, в Абхазии их много. Бывает он там много лет уже. В последнем материале описал, что очень был напуган местными жителями, посоветовал в Абхазию не соваться сейчас на заброшки...
Гость
16 июня 2021, 12:21
Как всегда статья мягко сказать не очень. Фрагмент- Жительница Курска Марина Абовян рассказала - это с армянской то фамилией жительница Курска? Ну-Ну. Подозрительно, правда, Курска. Как бы в Курске чего не случилось? В статье очень много эмоций, и нет, не одного анализа по какой причине это произошло. Само событие нужно разделить на несколько моментов: 1. Само преступление, исходя из эпизодов преступления оно было, спланировано. И президент Абхазии прав в своём высказывании. 2. Самая главная причина это русофобия. Кто внутри Абхазии насаждает вирус русофобии. Кто воспитывает детей, которые ненавидят Россию. И это не только в Абхазии, но и в Казахстане, Киргизии, и т.д. 2.2. Деньги, которые не пахнут ни чем. Как можно организовывать экскурсии по Абхазии на виллу Горбачёва, которая находится где? Конечно в Пицунде, Его который предал свою страну и её разрушил. И организовывать её русским людям. 3. К чему это всё может привести. Если не прекратить, то возможно данная территория перейдёт к Турции. Т.е В НАТО.
Гость
16 июня 2021, 12:13
Дикари! Воевать за них с грузинами. Содержать целую республику бездельников. В Сочи и Геленджике только казаки удерживают этих "горцев". Милиция вообще не реагирует на их выходки (собственные наблюдения). Надо уходить по условиям США. База за колючкой. Платить за землю и ВСЁ.
Гость
16 июня 2021, 12:07
Как будто "Криминальную хронику" Еревана прочитал...
Орех Грецкий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2021, 12:00
Абхазия - довольно опасная страна. Побывать там стоит, но нужно быть очень осторожным. Местным разрешено носить оружие. Полиции в стране фактически нет, лишь формально. Когда я там был, в нашей гостинице тоже была какая-то драка и попойки. Но в целом большинство людей там добры к туристам. Страна переживает не лучшие времена. Почитайте историю. До сих пор не признана мировым сообществом, жертва политических амбиций Грузии и России, а страдают обычные люди. Полстраны стоит в руинах (это если вы отъедете от красивых отелей и пляжей)
Гость
16 июня 2021, 11:59
Дак сейчас самая тема там отдохнуть, всё на контроле, пока не утихнет резонанс общественный, самое безопасное место и отношение лучше, чтобы сгладить напряженность....
Гость
16 июня 2021, 11:57
ещё в стародавние времена при СССР дикие туристы туда не ездили отношение к туристам было как кота к мышам ничего не поменялось т к живёт республика на чужие деньги и в ус не дует.........
Гость
16 июня 2021, 11:56
Верните нам старушку Турцию
Гость
16 июня 2021, 11:55
Пожалуй, отдохну в этом году в ЦАР!
Передовик.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2021, 11:53
Открыть границу с Грузией-закрыть с Абхазией!!!
Гость
16 июня 2021, 11:53
Абхазия славится пакостным отношением к женщинам. Не дай бог туда одной приехать, да даже если с подругой, мамой - опасно! Приставания обеспечены, в лучшем случае вас просто начнут обзывать нецензурными словами за отказ знакомиться. Начнут лапать, не давать пройти. А то и вовсе изнасилуют, и ничего им за это не будет, ничего! Даже если приедешь с мужем - это не остановит местных дикарей, особенно если муж не внушительной комплекции и не бандитского вида. Побьют, или попытаются споить чтоб уснул, чтобы безнаказанно лезть к вам. Девушки, уважайте себя! Не суйтесь туда, не экономьте, выбирайте цивилизованные курорты. Да лучше вовсе никуда не съездить, подкопить на отдых в другом месте, но только не туда! Да и к мужчинам нашим там отношение как к л**ам, для них честь - обмануть приезжего.
Тонатоc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2021, 11:48
=============================== Пострадали Филоян А. А. 1985 года рождения и Салимгариев Т. Н. 1985 года рождения. Из Москвы Сам 43-летний Дмитрий Пилия из Абхазии =============================== Мне одному кажется, что они странами поменялись?
Гость
16 июня 2021, 11:46
"простите????? и всё? и чё??? может для начала разоружите свою убогуютерриторию. "никогда такого не было" да ладно-это бандитская территория постоянно такое происходит
Гость
16 июня 2021, 11:41
Итак, что мы имеем - коренные москвичи ФилоЯН А.А. и САЛИМгариев Т.Н. отправились оттопыриться на курорт, так сказать выпустить пар на пару дней. Но им помешала случайная перепалка с ДМИТРИЕМ Пилия и это испортило напрочь весь замысел. После этого россиянка гражданка М. АбовЯН решила отказаться от затеи отдыхать в таком месте, а москвичка Е. КосЯН вообще не понимает, как владельцы отеля могли такое допустить. Сотрудники главного управления Иванов, Петров, Смирнов вызваны на ковер для доклада по существу данного произошедших событий.(вымышленная строчка) Июнь 2021 года.
Гость
16 июня 2021, 11:25
побывав там один раз ехать еще нет особого желания, нет не потому что там плохо или что, нормально, для одного раза достаточно
Гость
16 июня 2021, 10:59
Многие туристы пишут, что население неприветливое, насилие есть. Что всех местных особо не наказывают, то есть неотвратимости нет. А представители пишут, что отморозков везде хватает. Да не везде! Все курорты они всегда под прицелом у гастролеров. Там деньги и другие бонусы. Но должна работать правоохранительная система на упреждение, а не спустя рукова.
Гость
16 июня 2021, 10:58
В Африке безопасней. У местных вообще рамок нет. В стране беспредел и беззаконие. Но ничего, скоро и у нас так же будет...
261998221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2021, 10:56
Рассматривал вариант с Абхазией т.к. с Турцией пролетели. Ну думаю нафиг надо. лучше подожду че будет дальше .
Гость
16 июня 2021, 10:53
да,все так и есть.Тоже в 2015 г.в Гагре столкнулись с их"гостеприимством"Теперь ни ногой туда...но места конечно красивые чего уж там!
Гость