E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Под Челябинском горит еще одно предприятие владельца Среднеуральской птицефабрики

Под Челябинском горит еще одно предприятие владельца Среднеуральской птицефабрики

Там загорелся птичник

Дым от пожара виден со многих районов Челябинска

В Челябинске горит птицефабрика «Равис» в Рощино — это еще одно предприятие уральского бизнесмена Андрея Косилова, владеющего также Среднеуральской птицефабрикой.

Как сообщают наши коллеги с портала 74.RU со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС, в Рощино загорелся птичник. Владелец птицефабрики Андрей Косилов в разговоре с корреспондентом портала также подтвердил, что на предприятии произошло ЧП.

— Горит птичник. Сейчас гроза была, молния ударила. Проблема серьезная, там уже четыре или шесть машин работают [пожарных] — воду подключили, но огонь распространяется по крыше, то есть возгорание не внутри птичника, где птица, а внутри пространства крыши, там деревянные стропила, — пояснил он. — Наша задача сейчас — максимально быстро локализовать огонь и прекратить его распространение. Пробуем отстоять.

По словам Андрея Косилова, никто из сотрудников не пострадал. Наши коллеги из Челябинска ведут онлайн-репортаж с места событий.

Отметим, что недавно появилась информация о закрытии Среднеуральской птицефабрики. Перед этим предприятие также должно будет выплатить 200 тысяч рублей штрафа за нарушение требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.

Птицефабрика «Среднеуральская» выращивала бройлеров и производила куриные полуфабрикаты, деликатесы и яйца. Доля ее рынка, по данным Министерства агропромышленного комплекса региона, составляет 11,5%. Андрей Косилов выкупил компанию в 2015 году. К 2021 году, по его словам, предприятию создали невыносимые условия для работы. В феврале на фабрике прошли сокращения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления