перейти к публикации
286 комментариев к публикации

Момент жесткого ДТП с машиной каршеринга, после которого велосипедист оказался в реанимации, попал на видео

17 июня 2021, 22:02
Гость
mertizager

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2021, 07:28
Реакция прохожих феноменальна, ваще пофигу.
Гость
19 июня 2021, 20:15
Как зовут пострадавшего ? А то второй день до велосипедиста одного дозвониться не можем !
Гость
19 июня 2021, 09:37
не с пешился и жив остался. При ударе перелетел через машину. А был бы пешком убило бы об лобовое.
Гость
19 июня 2021, 07:25
Ситуация жесть. И в том, что велосипедист головой об асфальт ударился и видимо не только головой. И в том, что пешеходы прошли мимо. Будто ничего не произошло.2 мужчины и женщина идут через перекресток и никакой реакции на происходящее. И даже видимо на себя пофиг. Ведь велосипед летел над ними. И мог задеть их. Им даже на это пофиг. Безразличие хуже воровства, как гласит народная мудрость. Вот уж точно . А эти 3 человека видимо думают, что они бессмертны и с ними подобной ситуации не случится. Ну, и к ним никто не подойдёт.
23610628

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2021, 16:45
Водитель однозначно виноват, он хотел проскочить, ибо если бы там шел пеший, то он бы проскочил. НО, ВЕЛОСИПЕДИСТЫ, ВЫ УЖЕ ЗАДРАЛИ. ВЫ РЕАЛЬНО ДУМАЙТЕ что вы бессмертные? даже в правилах написано СПЕШИВАЙТЕСЬ. Ну не успевает водитель среагировать на скорость велосипеда
Гость
18 июня 2021, 16:01
Мне так думается, что ПДД писали люди не глупые. И эти правила обязаны соблюдать ВСЕ участники дорожного движения. Наверно не зря написано, что при подъезде к проезжей части нужно остановиться, спешиться, посмотреть по сторонам, убедиться в безопасности перехода через проезжую часть, и только после этого переходить дорогу. А если ты несёшься на велике, ветер в волосах, и клал на правила, то вот тебе и ситуация. С водителя никто не снимает ответственности, но что-то очень часто все забывают про вторую сторону.
Гость
18 июня 2021, 12:15
в городе центряке очень опасно ездить на великах - ничего не предусмотрено.. только Академ рулит в этом плане!!
Гость
18 июня 2021, 12:15
На свою удачу не спешился, так бы еще сильнее покалечился, скорейшего выздоровления парню!
Гость
18 июня 2021, 12:10
Каршеринг запретить.Берут его водятлы таких как говна за баней.Права всем подряд выдавать запретить.Только через полиграф.Ну и велосипедисты с самокатчиками оборзели пешком по тротуарам не спешиваются.Результат на лицо.Здоровья конечно великмену но чел.всегда во всем сам виноват.Мы живем в экстр.условиях.Тем более Урал суров.Соблюдаем правила земляки!😉
Гость
18 июня 2021, 12:09
Сколько еще людей должно пострадать на этом перекрестке, чтобы ответственные задумались как его переделать? Страдают не только пешеходы, но и водители.
Гость
18 июня 2021, 11:58
умиляют водятлы которые оправдываются, мол, "в последний момент", "дебил на велике" бла бла бла... да ты должен видеть ситуацию до последнего момента и на опережение! если ребенок во дворе выбежит внезапно из кустов тоже будешь оправдываться что дебил в последний момент выбежал? так вот дебил - это ты, водитель! обязан пропустить? пропускаешь! и я хоть на тележке из магазина буду пересекать перекресток в установленном месте и на разрешенный мне сигнал - ОБЯЗАН ПРОПУСТИТЬ! Вдолби себе уже это в свою бошку! зы: водительский стаж 20 лет безаварийной езды, если что.
Гость
18 июня 2021, 11:52
Водила отделается штрафом, а велосипедист долго будет лечиться, но уже в статусе инвалида ))
Артём777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2021, 11:43
С водителям всё понятно, его за решётку надо. Но почему никто из пешеходов даже не подумал помочь велосипедисту? Просто посмотрели и прошли мимо...
Гость
18 июня 2021, 11:42
Странный у нас народец, все осуждают велосипедиста, что он не спешился, а вот про водилу, который мало того ехал на красный, еще и алкаш + даже не остановился... так все норм...
Твой сосед человек-наук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июня 2021, 11:36
Сколько у нас, оказывается безразличных людей! Посмотрели, человека сбили, и дальше, мимо. Помню меня на с трассы выкинуло по льду, не справился, под Челябинском, так абсолютно каждая машина останавливалась, спрашивали всё ли в порядке, как помочь, кого вызвать. Давно заметил, что у нас в город полон безразличных серых лиц. Хотя, какая власть, такой и народ.
Гость
18 июня 2021, 11:36
Да уж.. пешики, что шли, что радио слушали... абсолютно наплевать!
sunshine2017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2021, 11:34
почему пешеходы как зомби, шли и даже не вздрогнули,? страшное зрелище...
Гость
18 июня 2021, 11:26
Спешиваюсь только на пешеходных переходах(где нет светофора). Щас бы каждые 100м с велосипеда слезать туда обратно.
Гость
18 июня 2021, 10:39
А можно создать петицию с требованием, чтобы какого-нибудь велосипедиста проезжающего так пешеходку Показательно и по всей строгости наказали !! Сам был в похожей ситуации, только я не нарушал ничего, поворачивал направо, пропустил всех пешиков и начал двжиение...не знаю что на мена нашло повернуть голову и увидеть за секунду до летящего дауна на велике и затормозить резко...
Гость
18 июня 2021, 10:38
хочешь жить долго - крути головой на 360 градусов, не верь ни зелёным ни красным, а тем более жёлтым!
24108028

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2021, 10:34
Красный у регика, не? Почему пишут что крашеринг на красный ехал???
Гость
18 июня 2021, 10:33
Спешился бы остался цел - водила просто не успел среагировать когда на скорости ему велосипедист в машину влетел. Непонятно на что рассчитывал сам велогонщик на то что его пропустят ??? На моих глазах на вторчермете примерно 4 года назад мужчину сбил автомобиль он шел на зеленый и все машины стояли но из за грузовика вылетела легковушка и сбила и умчалась. Я после этого случая всегда выглядываю если мне дорогу грузовик или автобус перегораживает и не иду пока не убедюсь что там тоже транспорт стоит и никто не несется!!! Отважные у нас велогонщики и самокатчики,я не оправдываю водителя но ребята если вы идете даже на зеленый смотрите по сторонам и спешивайтесь если на велосипеде или самокате это убережет !!!!!!!
24108028

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2021, 10:29
Достали уже!!!! Этот участок дороги (зебра) называется пешеходный переход!!!,. а НЕ велосипедный перекат!!!
Гость
18 июня 2021, 10:29
ещё одно доказательство, что спешиваться вредно: лучше оказаться на капоте с ушибами, чем под колесами переломанным своим же велом.
Гость
18 июня 2021, 10:19
О чём разговор велосипендинсту на себя наплевать так что не очем рассказ!
Гость
18 июня 2021, 10:06
Синяка на нары, веллеру скорейшего выздоровления
Гость
18 июня 2021, 09:47
Вот поэтому всегда надо смотреть по сторонам даже если идешь на зеленый! Вдруг тебя водитель не видит или еще чего.... Педелист не спешился... Не смотрел.... Он прав, но не всегда жив ))))
40766528

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2021, 09:45
>>>>Предварительно можем сказать, что скорость автомобиля перед совершением ДТП не была превышена И какая по мнению каршеринга разрешенная скорость при проезде перекрестка на ярко красный цвет в толпу пешеходов ?
Гость
18 июня 2021, 09:38
Сейчас волитель шеринга скажет что акк взломали, а он спал дома и бабушка подтвердит
58715408

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2021, 09:36
Я все понимаю, зеленый пешеходам, но какого велосипедист не спустился с велика, и даже не посмотрел на проезжую часть? Всегда и везде информируют о том, что нужно убедиться в безопасности перехода. Даже на зеленый. Смотрите на машины, светофор еще никого не сбил.
A.L.X

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2021, 08:35
виноваты все
34458588

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2021, 08:05
В следующий раз будет слезать с велика и смотреть по сторонам.
viksi-2018

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2021, 08:05
Не зря ведь в правилах указано о необходимости спешиваться, в данном случае такой ситуации можно было бы избежать. Водителя конечно судить
24888228

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2021, 11:25
т.е. если бы он шел пешком, то пьяный водила остановился бы на красный и пропустил его ???
Гость
18 июня 2021, 07:23
Какой то дорожный беспредел...
paul16

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2021, 07:01
вот очередое видео которое мне доказало, что в обществе в котором я сейчас живу друг на друга все ровно мягко говоря. только самокат подкатился спросить про здоровья потерпевшего за, что огромное спасибо.
Гость
18 июня 2021, 06:35
Да вообще с этими велосипедистами нужно наводить порядок, едет потоке машин, на красный все остановились, он едет дальше на тротуар, потом на другую часть дороги. То с тротуара на дорогу или наоборот, никаких сигналов руками, как водителю узнать, какой маневр эти участники будут выполнять. А так бы штрафов им за проезд на красный и не подачу сигнала навыписывали бы...
Гость
18 июня 2021, 03:21
На и народец в екате, одни бесы
ТайлеR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июня 2021, 02:48
К сожалению, регуляторно наблюдаю, как водятлы управляющие такими машинами нарушает пдд. Самые основные нарушения : выезд на красный, не уступание дороги пешеходам и водителям едущим по главной, пепестроение без поворотников
Гость
18 июня 2021, 01:54
Водитель виновен однозначно!!! Сажать алкашей!!! Но когда уже начнут штрафовать не спешившихся велосипедистов!!!!?????? Мало нам самокатов ещё и велосипедисты- ведь ни разу не видела что бы они пешком переходили!!!! Сами ездят как хотят , ещё и алконавты на арендованных авто!!! Люди вы жить то хотите???? О детях подумайте своих!!! Сами помрете спаси и сохрани да и их ни чему не учите!!!!
Гость
18 июня 2021, 00:57
требование спешится для велосипедистов и др. индивидуально мобильных обусловлено исключительно динамическими показателями пересечения мобильными гражданами проезжей части. по сути это синоним настойчивой рекомендации не перебегать сломя голову через дорогу для пешеходов и смотреть на право и на лево. Тупое быдло этого не понимает. как и не принимает в расчёт пункт ПДД согласно которому водитель обязан принять необходимые меры для предотвращения ДТП вне зависимости от того прав он или не прав! Вообще норма о спешивании устаревшая и не должна распространяться на индивидуально мобильных которые могут подтвердить факт своего движения с допустимой (пешеходной) скоростью по средствам видеофиксации или свидетелей!
Гость
18 июня 2021, 00:23
Запретить уже надо эти каршеринги, ну сколько можно то.
Ангел_Дня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2021, 00:04
Везунчик! Не спешился и остался жив!
31614068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2021, 23:39
Пипец, один сбил и уехал как ни в чем ни бывало, другие как шли, так и прошли мимо, человек перелетел через машину, никто даже не остановился, как будто ничего не произошло
Гость
17 июня 2021, 23:36
С веллера даже тапки слетели что ли? Жесть конечно,пешеходы вообще отвлекаться не стали😳 черствый народ
Гость
17 июня 2021, 23:30
Кроме дураков и дорог, теперь ещё пользователи каршеринга и любители мобильных средств передвижения. Ни те, ни другие не имеют познаний в ПДД, ни уважения к окружающим. Одни летают, у других сил спешиться на пешеходном переходе нет, а то потом сил не хватит обратно на велосипед (самокат) залезть, лучше лавировать между пешеходами (ПДД не читали, не знали или просто на все и всех наплевать). Обе категории с повышенным чувством собственной значимости.
Romano

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 июня 2021, 23:21
ничего себе... встал, отряхнулся и дальше пошел )
Гость
17 июня 2021, 23:21
поразило, что никто из пешеходов, кроме 1, шли мимо, не остановились. Мир сошел с ума
Антиспам

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2021, 23:10
Это пешеходный переход, а не вело-переезд. Пеняйте на себя ездоки
Гость
17 июня 2021, 23:08
Будь это нерегулируемый пешеходный переход, то я бы порицал велосипедиста, но тут светофор и его нарушение не является причиной и следствием ДТП
Гость
17 июня 2021, 23:05
Вот лежит сейчас в реанимации велосипедист и что, легче ему от этого, что он на зелёный ехал? Если бы спешился и головой покрутил по сторонам, то в реанимацию бы не попал. Водитель мог и трезвый его сбить, если бы вдруг у него тормоза отказали. Так что даже если тебе зелёный горит, всё равнр убедись, что все встали и только тогда переходи. И этому в школе ещё учат.
Гость