Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Ищут пятые сутки: к поискам девушки в лесу под Североуральском подключилась Росгвардия с тепловизоромИщут пятые сутки: к поискам девушки в лесу под Североуральском подключилась Росгвардия с тепловизором

7 июля 2021 в 00:46

А что, тепловизор такая дорогая штука, что только в областном центре есть?

7 июля 2021 в 00:35

Тепловизор подключают к поискам только тогда, когда уже шансов нет?У них инструкция ждать четверо суток?Или мы должны радоваться,что вообще росгвардия подключилась и о чудо,у неё оказался тепловизор?

7 июля 2021 в 00:45

А че, сразу то нельзя так делать? Обязательно надо ждать того момента когда он уже может и не определить "живность"?

7 июля 2021 в 06:33

Тепловизор с росгвардией обещал прийти?

Светлана
7 июля 2021 в 00:52

Блин, это так страшно. Я сама топографический кретин. Была в подобной ситуации. Пошла бегать в лес, на лыжную базу. "Туда" бежала вдоль дороги, которую от меня разделяла полоска деревьев - я слышала звуки машин, дай собак и тд. Обратно решила вернуться немножко другой тропой, через лес, подальше от дороги и её выхлопов. И всё, заблудилась) Спутала тропу с широкой колеей от колёс какой-то огромной машины. Паника, ужас. Клещи, комары. Тишина. 2% на телефоне. Заходящее за горизонт солнце. Вышла из леса сама, хоть меня и искали. Просто в какой-то мрер момент собралась и решила идти в сторону солнца, так как вспомнила, что оно садится за рекой, а там и населённый пункт. Никому не пожелаю таких стрессов) Урок получен - в лес одна ни ногой, даже в самый, казалось бы, безобидный. Девушке скорей найтись! Бриджи, тапочки, футболка... ((

7 июля 2021 в 01:03

Не знаешь лес не ходи в него. Северная тайга это не городской парк.

Гость
7 июля 2021 в 00:12

То что тепловизор с росгвардией привезли это хорошо. Вот только тепловизор фиксирует объекты, температуры которых отличается от температуры окружающей среды....

Гость
7 июля 2021 в 00:47

Раньше человеков с собаками искали. Тепловизор тоже хорошо - но у него нюха нету....

Гость
7 июля 2021 в 00:53

Раньше в школах на обж учили ориентироваться в лесу, т.е. где север, юг по восходу и закату, по мху на деревьях и т.д. Сейчас городским лучше в лес не ходить

Наталья
7 июля 2021 в 00:12

Бедная девушка! Страшно это- потеряться в лесу. Еду и воду может и найдёт, сейчас ягоды есть. Но ночи холодные!

7 июля 2021 в 14:05

если она не нашла воду, то скорее всего все печально...но искать надо обязательно!

Гость
7 июля 2021 в 06:46

Пишите про гнусов,про медведей. Да они самые безобидные . Самое страшное животное-человек. Вот среди этих животных и искать надо.

Гость
7 июля 2021 в 06:33

Где вы раньше то были?!?!?!?!😡😡😡

Прохожий
7 июля 2021 в 08:43

Офанареть оснащение у поисковиков, на пятые сутки буду тепловизор использовать ито россгвардерский... Даа. Зато чиновничество шикует в роскоши. Да за стоимость одного их авто, можно было столько тепловизоров купить. Если бы посковики изначально были оснащены всем необходимым, сколько жизней удалось бы спасти... Сколько трагедий предотвратить.

7 июля 2021 в 10:20

Про влада бахова было похожее

Гость
7 июля 2021 в 00:31

Зачем комменты к теме открыли? Вон троли уже успели всякую гадость настрочить. Да и заклинания поисковиков, и верующих комментаторов тоже ни к чему. Шансов найти живой практически нет. И дело не в диких зверях и несуществующих маньяках. Одежда у неё явно не для тайги, источника огня нет, а самое страшное в тайге - это гнус. Укусы способны существенно снизить защитные силы организма и привести к тяжёлым последствиям вплоть до анафилактического шока. Ночной холод только усугубит ситуацию.

Гость
7 июля 2021 в 00:21

Не всякое тело излучает тепло.

Гость
7 июля 2021 в 06:55

Вроде только недавно писали в комментариях по этой новости, что у руководства порыва нет работы, потому что они поисками постоянно занимаются..... Где правда?

Гость
7 июля 2021 в 00:08

Да все уже, шансов ноль целых хрен десятых

Гость
7 июля 2021 в 00:40

Собака с милицией обещала прийти?

Гость
7 июля 2021 в 00:38

Ну и правильно что от комментариев воздерживаются - сейчас поймают какого-нить медведя, запытают, так он и явку с повинной напишет и на суде вину признает....

Гость
7 июля 2021 в 00:54

Часто бывает, что плутают не так далеко от места пропажи. Сейчас лето, но без воды и еды, если неспортивной подготовки быстро вымотаешься. Главное не пораниться и в болото не залезть. Иначе плохо все.

Гость
7 июля 2021 в 00:20

Там говорят мужик какой-то был и видел её - его хорошо опросили?

Гость
7 июля 2021 в 05:00

Бедная девушка. Никакого рвения найти ее с самого начала не было. А теперь.. что уже найдут от нее.

7 июля 2021 в 00:12

Нафиг вам это чудо, сама прийдёт. Лучше всем вместе искать 8-ми летнюю Настю из Тюмени кторой уже неделю нет дома. Е1 освятите эту проблему

Гость
7 июля 2021 в 10:14

Наверно, если девушка действительно была в лесу, то, скорее всего, уже не тепловизор надо, а с собаками искать...А если же история конфликта - то там, где была до исчезновения и там, куда должна была придти, да и участников этой вечеринки нужно опрашивать...Но, скорее всего, конец этой истории печальный..

Екатеринбуржец
7 июля 2021 в 10:22

Грустно за молодую женщину. Как у нас безграмотно ведутся поиски, не чувствуется профессианализма и заинтересованности властей в поиске человека. 1) Кто ответственный за поиск и каковы его полномочия? Или поиск ведется инициативными волонтерами? 2) Какая техника и оборудование задействованы в поиске и кто так решил? 3) Кто определяет какое количество людей будет привлечено к поиску? 4) Кто несет ответсвенность за поисковые работы? При освещении данного события ни где это не упоминается, значит такого нет.

Капитан
7 июля 2021 в 21:45

Нужно искать всех, не зависимо от возраста!!!! Главное кто ищет!!!

Гость
7 июля 2021 в 01:45

Подробности о ее "друзьях", и встрече описаны в "Комсомолке". Якобы сама она была заявителем,
а невеста на вечерике (свпюадьбе), куда Яна направилась позже, была отаетчиком по некому делу.

Колкий
7 июля 2021 в 00:08

Не страшно тепловизором медведя найти?

Яхонтовый
7 июля 2021 в 10:56

Надрыв надорвался...ребята вы же профи, вам и машину подарили и бабки вы собираете, ииииии? Результат где? Вы хоть треки дайте глянуть! Посмотреть, как вы отработали. Ну-ну...

чарли
7 июля 2021 в 00:09

на севере лес гуще , найти тяжелее

Гость
7 июля 2021 в 01:01

Почему так долго то???

Гость
7 июля 2021 в 01:04

Тропа здоровья в тайге, есть ли там маркировка и кто, вообще, на ней оздоравливается

Гость
7 июля 2021 в 12:42

Интересный прикид для свадьбы: бриджи,футболка и тапочки. Да еще через лес.

Гость
7 июля 2021 в 13:24

Нельзя ходить в лес тем более рядом с насел пунктом, местные увидят девку дождутся когда она отойдет подальше и снасильничают у нас в деревушке не местную бабу и днем в лесок утащат а потом утопят и ищи ветра в поле я не понимаю у нас девки не пуганные что ли совсем, нельзя одной ходить и дураку ясно и я сомневаюсь что ее найдут болота все спишут и местные не дураки там полно бывших сидельцев и просто озабоченных психов, если найдут ее живой рад буду что ошибся.

Гость
7 июля 2021 в 13:34

Мне как мужчине досадно смотрю как девушки сами идут на контакт с незнакомыми мужчинами и не понимают что это чревато может быть- присоединяюсь в совету- предупреждению: Девчата берегите себя и думайте головой и не мечтайте что вам обломится добрый искренний порядочный мужчина с хорошим материальным положением! не в сказке живем(

Гость
7 июля 2021 в 13:47

Пишут же, что подруга говорила, что вела ее по телефону до Тропы здоровья, что будто на свадьбе ее видели, и якобы этой же подруге сказала, что ушла сама после ссоры.

Алина
7 июля 2021 в 14:56

Надо же, молодые ничего не боятся - шастать ночью одной по лесу?!?!?

Гость
7 июля 2021 в 15:09

Читал за Канаду.
Там если кто потерялся в лесу , ревун запускают ,
который слышно на десятки километров.
Заблудившиеся сами на звук выходят.

Гость
7 июля 2021 в 16:21

"Читал за Канаду. Там если кто потерялся в лесу , ревун запускают, который слышно на десятки километров. Заблудившиеся сами на звук выходят."

- В Рассее иначе. Доклад путина запускают. Фед. собранию. Ни зайцев, ни медведей не остается. Все спасаются бегством. Тикают. Со скоростью 40 км/час!

7 июля 2021 в 01:05

По запаху найдут. Смрад за километр может вонять.

Гость
7 июля 2021 в 00:17

А может зря в лесу ищут? Может уже на вписке бухает?

Гость
7 июля 2021 в 00:16

Лето, жива еще, на ягодах проживет. Но за 4 дня так то далеко можно уйти

бред
7 июля 2021 в 00:36

Со мной бы не заблудилась. Вот почему девушек тянет то ко всяким отморозкам, то в лес?

Гость
7 июля 2021 в 01:36

Там же екад вокруг города как заблудиться то?

Гость
7 июля 2021 в 00:54

Большая шишка? Не каждого так ищут

Новости РЎРњР?2