E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия На Новой Сортировке автомобилист сбил подростка на велосипеде

На Новой Сортировке автомобилист сбил подростка на велосипеде

Мужчина 22 раза привлекался за нарушение ПДД

Пострадавшему парню вызвали скорую

В Екатеринбурге автомобилист на Mazda 6 сбил 14-летнего подростка на велосипеде. Парень пытался пересечь улицу Седова у дома № 26 перед знаком «Осторожно, дети». На место происшествия вызвали скорую, подросток получил травмы.

— Сотрудниками полиции установлено, что водитель автомобиля Mazda 6, двигаясь по улице Седова со стороны переулка Теплоходный в сторону улицы Надеждинской, допустил наезд на велосипедиста, который пересекал проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства, — сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу. — Средств индивидуальной защиты на ребенке не было.

За рулем автомобиля был 55-летний мужчина, его водительский стаж 35 лет. В ГИБДД добавили, что к административной ответственности за нарушение ПДД он привлекался 22 раза.

— Автоинспекторам водитель Mazda пояснил, что двигался со скоростью примерно 20 км/ч, — добавили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга. — Справа от него по краю проезжей части двигался велосипедист, который неожиданно стал поворачивать налево. Наезда избежать не удалось.

Сотрудникам ГИБДД мама пострадавшего подростка объяснила, что сын катался на велосипеде рядом с домом, но при повороте налево не огляделся и не увидел приближающийся автомобиль. Полицейские проверят школу, где учится подросток. Материалы будут направлены в подразделение по делам несовершеннолетних.

Подросток пытался пересечь улицу в этом месте. Пешеходного перехода там нет

Госавтоинспекция города Екатеринбурга призывает родителей контролировать досуг своих детей, регулярно проводить беседы по правилам безопасного поведения на проезжей части, правилам управления средствами индивидуальной мобильности, особенно велосипедами. Особое внимание стоит уделять «дорожным ловушкам» — ситуациям закрытого обзора, в том числе и во дворовых территориях, а при катании на велосипеде детям необходимы средства защиты и световозвращающие элементы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления