E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности В Екатеринбурге дело мальчика, которого прохожий поднял над головой и бросил на землю, передали в СК

В Екатеринбурге дело мальчика, которого прохожий поднял над головой и бросил на землю, передали в СК

Ребенка уже вызывали следователи

Инцидент произошел в Академическом в конце мая

Специалисты Следственного комитета занялись проверкой случая в Академическом районе Екатеринбурга, где прохожий поднял над головой восьмилетнего ребенка и бросил его на землю. Дело из полиции передали следователям отдела по Верх-Исетскому району.

Сам инцидент произошел еще 29 мая, но мама пострадавшего мальчика Анна рассказала о случившемся E1.RU только спустя месяц. Екатеринбурженка обратилась к журналистам с жалобой на бездействие полиции. За месяц проверки не было возбуждено уголовное дело, несмотря на то что сын женщины Андрей получил перелом руки после падения.

При падении восьмилетний мальчик сильно пострадал

В день, когда произошел этот случай, мальчик в шутку боролся на траве с другом. Проходивший мимо мужчина с коляской решил разнять парней, молча подошел, поднял Андрея и кинул его головой вниз. Домой ребенок пришел с разбитым лицом и черными пальцами, Анна сразу написала заявление в полицию, но за два месяца работы силовиков, по словам пострадавших, дело практически не продвинулось.

— 9 июля, почти сразу после ажиотажа в СМИ, сыну устроили допрос с пристрастием в Следственном комитете, спрашивали, как все случилось, — отметила Анна. — С тех пор ничего не происходит, каждые десять дней сроки переносят, уголовное дело до сих пор не возбудили. Нам все говорили, что ждут повторного заключения судмедэкспертизы. Мы наняли адвоката, но это не особо помогло процессу.

По словам мамы Андрея, подозреваемого также опрашивали в Следственном комитете.

В пресс-группе полиции Екатеринбурга отказались комментировать этот инцидент. В СК подтвердили, что проводят проверку, но детали ее не раскрывают.

Мы публиковали подробности этого происшествия. После екатеринбургские юристы рассказали, что может грозить нападавшему мужчине. По мнению экспертов, агрессивного екатеринбуржца привлекут к уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления