E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге самокатчик гнал по тротуару и врезался в легковушку. Авария попала на видео

В Екатеринбурге самокатчик гнал по тротуару и врезался в легковушку. Авария попала на видео

После ДТП водителя самоката оштрафовали

Авария произошла вечером 3 августа

В микрорайоне Светлом 33-летний мужчина на электросамокате врезался в Chevrolet Cruze, который выворачивал со двора. После ДТП самокатчика привлекли к административной ответственности за непредоставление преимущества и езду по тротуару. Как пояснили в отделении пропаганды ГИБДД города, он двигался на мощном самокате Kugоо х1, который относится к категории мопедов.

Водитель самоката получил ушиб правого локтевого сустава. Как установили инспекторы, его стаж категории «М» составляет 11 лет, за нарушение ПДД он привлекался один раз, медицинское освидетельствование показало, что мужчина был трезв.

ДТП попало на видео.

— Водитель Chevrolet пояснил полицейским, что двигался по дворовому проезду, неожиданно слева на большой скорости выехал мужчина на электросамокате, а так как он не мог увидеть его из-за припаркованных машин, произошел удар, — рассказали в Госавтоинспекции. — Проводится дознание.

ДТП произошло в микрорайоне Светлом
Травмы получил водитель самоката

В ГИБДД напомнили, что электросамокаты, мощность которых превышает 0,25 кВт, относятся к категории «Мопед». Их водители имеют право ехать по правому краю проезжей части в один ряд либо по полосе для велосипедистов. Также допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

В июле в центре Екатеринбурга самокатчица проехала на красный свет и врезалась в автомобиль. А в Академическом девушка пострадала, упав с самоката. Недавно мы с экспертами разбирали типичную аварию с электросамокатчиками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления