19 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)
4 авг 2021 в 13:39

Почти не влетел в коляску. Водителя автомобиля жалко - просто ехал, никого не трогал, а сейчас ремонт нужен .

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 14:03

Сейчас моду взяли, самокатчики часто едут по односторонней дороге и совсем не с краю, навстречу потоку. ОСобенно в темное время, это пипец, увидеть их тухлый фонарик, если он есть.

Фото пользователя
4 авг 2021 в 13:43

До чего безграмотные статьи стали печатать... Водитель "выворачивал". Вы серьезно?))) Может быть поворачивал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2021 в 15:37

Как же бесят эти долбаные самокатчики! Шары свои закатят и несутся, и при том считают, что они везде могут ездить, и все им должны уступать! Выбесил ,короче!

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 13:44

Е1 стали рекламу в видео вставлять..... Кошмар...
Больше не буду смотреть и читать у вас новости....

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 15:58

А шевролет не должен был пропустить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 13:43

Надо этих самокатчиков заставлять осаго покупать. Вот что сейчас с него возьмёшь? А чуваку на крузе вмятину выправлять.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 15:09

один водятел не крутит башкой при движении со двора, другой поставил свое белое корыто поперек тротуара, перегораживая обзор всем участникам движения... на месте самокатчика мог быть велосипедист запросто...

ОТВЕТИТЬ
Федор
4 авг 2021 в 14:09

Я сам там живу и езжу на электросамокате. В этом месте всегда останавливаюсь, чтобы убедится в отсутствии помехи. Самокатчик сам виноват и шлема ещё не было.

Гость
4 авг 2021 в 13:50

самокат это когда ногами толкаешь а это уже мопед на электротяге

ОТВЕТИТЬ
003
4 авг 2021 в 13:45

Да эти самокатчики взбесились. ДТП больше, чем от велосипёдов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 14:46

Махровый эгоист: "Я лечу с ветерком, мне удобно, по приколу, расступись все вокруг, мне ведь НАДО!"

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 13:48

Когда информагенты Е1 наконец смогут прочитать ГОСТ 58680-19 и ГОСТ ИСО 8124-1-2014. Именно в этих документах четко нлрмируется терминодогия "САМОКАТ". Все остальное - ВЫДУМКИ ДЛЯ ВВЕДЕНИЯ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Гнал по дороге не самокатчик, а "пешеход, использующий для передвижения механическое транспортное средство".

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2021 в 22:19

Я не оправдываю самокатчика, но автомобиль, выезжая с прилегающей, как минимум должен пропустить пешеходов и велосипедистов

4 авг 2021 в 18:22

Почему машина припаркована, на выезде из двора?

Егор
4 авг 2021 в 13:40

Раньше были самогонщики, а теперь самокатчики

Гость
4 авг 2021 в 14:22

Суд посчитал, что транспортное средство с такой мощностью является мопедом, следовательно, мужчина считается водителем, а водитель должен выполнить требования сотрудника полиции.

26 января 2021 года Московский районный суд Казани отменил решение мирового суда и вернул мужчине водительское удостоверение. Суд решил, что электросамокат к мопедам приравнивать нельзя. В пункте 1.2 Правил дорожного движения нет определения для электросамоката, по закону для него не требуется получать водительское удостоверение. Значит, мужчину нельзя считать водителем, и он не обязан был проходить медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Производство прекратили за отсутствием состава правонарушения, лишение прав суд отменил.

Уникальный идентификатор дела 16MS0019-01-2020-003672-36
Номер протокола об АП 16 РТ 01675945
Дата поступления 27.11.2020
Передано в производство судье Залялиева Н. Г.
Дата вынесения постановления (определения) по делу 26.01.2021
Результат рассмотрения Отменено с прекращением производства
Дата вступления постановления в законную силу 26.01.2021

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 19:29

Хоть бы чуть сбавил скорость, знал ведь, что там дорога. Естественный отбор в действии, хвала самокатам!

ОТВЕТИТЬ
дуракам закон не писан
4 авг 2021 в 18:12

Встав на самокат - являешься участником дор движ и будь добр соблюдать правила.

Гость
4 авг 2021 в 13:46

Надо было ещё и самокат на штафстоянку, если самокат собственный конечно

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 22:46

То есть на мощном самокате надо по проезжей части ездить, я правильно понимаю?

4 авг 2021 в 22:50

Пустите самокаты на дорогу. Достало по поребрикам скакать, дребезжать по раздолбанной тротуарной плитке, тошнить еле-еле мимо пешиков.

Гость
4 авг 2021 в 13:59

За чем так гнать увидел дорогу слезь и переходи улицу в положенном месте и никаких гвоздей))

ОТВЕТИТЬ
Сашка
4 авг 2021 в 14:24

каким документом самокат приравняли к мопеду???? как определили мощность у всех самокатов показана потребляемая мощность электромотора, а не выдаваемая. Трактовка закона в произвольном виде недопустима инспекторы вы разбирайтесь, а не нарушайте законы!!!!

ОТВЕТИТЬ
хохо
4 авг 2021 в 21:07

Старый я, наверное, для меня взрослый парень на самокате - это что-то очень гейское...

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 16:38

Из комментария ГИБДД следует что любой самокат с мотором это как минимум велосипед, со всеми правами и обязаностями

Юрок
4 авг 2021 в 15:06

Так он и ехал по велосипедной дорожке. Водиле башкой крутить надо, со двора ехал. Мог и ребенок выбежать.

Гость
4 авг 2021 в 15:44

Шевроле повезло что там самокатчик был, а не дамочка с коляской дорогу переходила. Задавил бы ребенка выезжая так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 13:49

и плюс асфальтовая болезнь брррррр

Гость
4 авг 2021 в 14:56

Ой да притухните уже, машины да мотоциклы уже сколько лет бьются и никто уже и глазом не ведёт. И к самокатам привыкнете

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 15:15

Страховка где у самоката ? Номера ? Это транспорт

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 14:11

Вот опять! Бедные самокатчики! Все против! То трассы в академе натягивают, то машины в светлом подставляют! Что творится?

Гость
4 авг 2021 в 14:06

Таких водятлов выскакивающих как чертики в россии на сто лет припасено, как и самокатчиков не пропускающих пешеходов.
З.Ы. преимущество в данном случает у пешехода на самокате, водителю в условиях ограниченной видимости надо было выбрать оптимальный скоростной режим, а не выскакивать из-за брошенного автомобиля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 16:21

На месте самокатчика мог быть любой пешеход, коляска, велосипедист, бегун.
Самокатчику быть поспокойнее и понимания что о его здоровье никто не озаботится.

ОТВЕТИТЬ
123
4 авг 2021 в 14:45

Низко летел ...К дождю(((

гость
4 авг 2021 в 15:24

Летящая на скорости железная перекладина- вот кто такой самокатчик на пешеходном тротуаре. Люди не защищены никак особенно летом и так же их дети.Это тоже самое что я встану там и буду железной трудой махать во все стороны очень сильно.
Скоро увидите и по страшнее аварии на пешеходниках если этот беспредел не остановите

Андрей
4 авг 2021 в 15:46

так оштрафовали или дознание?

Гость
4 авг 2021 в 16:06

А что у нас теперь, мощность двигателя определяется названием самоката? А ничего, что для замены мотор-колеса нужно две гайки открутить? Давайте и с машинами так, чего уж. Всем будем в ПТС вписывать самый мощный двиган из линейки, которые на определенную модель авто ставятся.

луч правды
4 авг 2021 в 22:41

частенько езжу на велосипеде, 80 процентов самокатчиков летят по тратуару в наушниках даже не оглядываясь прогоняют перекрёстки, к дтп и приводит такая халатность, хорошо что по голове не проехал крузер, будет другим урок!

Гость
5 авг 2021 в 01:15

Сегодня гонял на самокате прикольная штука ,волоса назад

это же я
4 авг 2021 в 14:43

какой идиот придумал 350w моторы к категориям мопеды, и требование права, на украине можно до 1,5 киловат без прав ездить спокойно, нежели в этой гр....й России

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2021 в 17:56

Стаж категории М 11 лет? Вы там чё опять курили. М введена в 2013 и 11 лет не может быть по определению.

4 авг 2021 в 14:12

Как может быть стаж категории М 11 лет, когда эту категорию в России придумали 9 лет назад?

ОТВЕТИТЬ
гость
4 авг 2021 в 17:01

Кто автор статьи?, ну кто такую чушь написал 0.25 квт , мопед, по краю дороги, ..... вы хоть немного изучайте законы и ерунду не пишите

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 15:18

Я кенгурятник не зря сделал снова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 13:54

Лет 15-20 назад авиакомпании-лоукуостера обсуждали компоновку еропланов "самостой". Пассажиры голосованием выбирали "самолётчика" из стоих стойл.
Во второй половине 80-х это был анекдот про "самопад" тогдашних Маков.

ОТВЕТИТЬ