E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия фоторепортаж Под Екатеринбургом горит лес: огненный фоторепортаж из сердца пожара

Под Екатеринбургом горит лес: огненный фоторепортаж из сердца пожара

Пламя охватило территорию в сорок гектаров

О пожаре стало известно сегодня, но местные жители говорят, что видели огонь еще в воскресенье

Южную и юго-западную часть Екатеринбурга затянуло дымкой от большого лесного пожара. В Первоуральском городском округе, в 18 километрах от областного центра, горит лес. Низовой пожар распространился на территории в 40 гектаров, он заходит на территорию государственного природного заказника. Огонь угрожает людям, живущим в окрестностях озера Глухого. Их эвакуируют в безопасное место. Фотокорреспондент E1.RU Артем Устюжанин побывал на месте событий и снял, как люди пытаются помешать распространению пламени. Посмотрите на эти в буквальном смысле слова огненные кадры.

Ранее в областном управлении МЧС так описали ситуацию:

— По предварительной информации, площадь пожара составляла 9 гектаров. В результате порывов ветра она выросла, и возникла угроза перехода огня на расположенные в двух километрах садовые товарищества и санаторий-профилакторий. С целью предотвращения распространения пожара была проведена опашка и прокладка минерализированной полосы и выставлены противопожарные посты, — рассказали в пресс-службе областного управления МЧС.

Всего в ликвидации огня участвуют 116 человек и 29 единиц техники.

На месте пожара дежурят медики

Спасатели в течение дня выводили из леса грибников и туристов, которых встречали в окрестностях пожара. Район заволокло дымом. Группа лесничих, которые боролись с огнем, сообщила нашему корреспонденту, что на сегодня работа закончена, к тушению они вернутся завтра в семь утра.

К сожалению, в ближайшее время осадков не ожидается. Более того, МЧС сегодня выпустило предупреждение об аномальной жаре, которая продлится до воскресенья.

Спасатели и лесники боролись с огнем весь день
Более ста человек ведут борьбу с пожаром
Ясная погода не оставляет надежды на дождь
Огонь расползается по округе, хотя трактор распахал минерализованную полосу

Ранее об эвакуации постояльцев дома отдыха «Озеро Глухое» рассказали в департаменте информационной политики. Жители Екатеринбурга переживают за родных, которые остались на территории дач в районе озера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления