E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Жара-2021 подробности После жутких лесных пожаров проверили воздух в Екатеринбурге: что показали приборы

После жутких лесных пожаров проверили воздух в Екатеринбурге: что показали приборы

В 60 точках региона продолжает бушевать огонь

На тушение пожаров бросили значительные силы

На автоматических станциях контроля качества атмосферного воздуха в Екатеринбурге, Первоуральске и Ревде утром 26 августа не было зафиксировано превышения концентрации вредных веществ. Об этом сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Из-за жары в регионе продолжают действовать 60 природных пожаров, 35 из них удалось локализовать. Всего за сутки были потушены 14 пожаров.

Сильнейшие лесные пожары усугубила жаркая погода

Наиболее крупные возгорания были зафиксированы в лесничествах, расположенных на территории:

  • Пышминского городского округа (общая площадь 3572 га);

  • Первоуральского городского округа (760,9 га);

  • Ревдинского городского округа (235,2 га).

На тушение огня бросили значительные силы: 480 человек личного состава лесоохраны и 309 сотрудников МЧС. Задействовано более 300 единиц техники, в том числе 47 пожарных машин, 20 бульдозеров и 62 трактора.

— Для выяснения причин пожаров вблизи населенных пунктов работали 254 патрульные и маневренные группы. Было вынесено три определения о возбуждении административных расследований, составлено восемь протоколов об административных правонарушениях за нарушения требований пожарной безопасности, — сообщили в ДИПе.

Из-за засухи в области продолжает действовать особый противопожарный режим. Любые действия с открытым огнем, в том числе в лесах и на личных участках, запрещены. О возгораниях необходимо сообщать по номеру 112.

Напомним, что прокуратура организовала проверку из-за пожара в Хомутовке под Первоуральском. В настоящее время он уже локализован. Спасатели нашли очаг возгорания — оказалось, всему виной был намеренный поджог. Мы рассказывали о том, как оттуда эвакуировали людей. Также мы следили за лесными пожарами в режиме онлайн.

Есть надежда, что с пожарами удастся справиться из-за перемены погоды. Синоптики сообщили, что зной уходит из Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления