E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

729мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия ДТП на Розы Люксембург подробности Областной суд пересмотрит ультрамягкий приговор водителю Lexus с «блатными» номерами

Областной суд пересмотрит ультрамягкий приговор водителю Lexus с «блатными» номерами

В жуткой аварии, которую совершил мужчина, погибли две женщины

Виновника аварии вытащили из горящей машины. Его жена осталась внутри автомобиля и сгорела


Прокуратура подала апелляцию на решение Октябрьского районного суда, который 27 августа вынес очень мягкий приговор бизнесмену Александру Бачурину. Мужчина, напившийся виски, совершил смертельную аварию на перекрестке улиц Куйбышева и Розы Люксембург. В ДТП погибла пенсионерка-пешеход и гражданская жена Бачурина — Надежда Мартьянова.

Бачурин признал свою вину в «пьяном» ДТП

За это преступление гособвинение требовало для Бачурина 13 лет колонии, однако подсудимому назначили всего 5 (ниже нижнего предела), что не устроило прокуратуру.

— Подтверждаем внесение апелляционного представления, — сообщила E1.RU официальный представитель прокуратуры Свердловской области Марина Канатова.

Напомним, что, по версии следствия, 8 марта 2020 года 44-летний Бачурин за рулем автомобиля Lexus LX570 возвращался из караоке-бара. Он был пьян и гнал с превышением скорости. Примерно в 05:50 мужчина решил свернуть с Куйбышева на Розы Люксембург. При этом он не стал снижать скорость и на полном ходу сбил 79-летнюю пенсионерку Марию Охорзину, переходившую дорогу.

После этого Lexus вынесло на бордюр, он врезался в столб и загорелся. Подоспевшие очевидцы вытащили Бачурина из пылающего автомобиля. Жена виновника аварии сгорела вместе с машиной. Позднее бизнесмен заявил, что потерял память и не помнит обстоятельств произошедшего.

Александр Бачурин в аварии получил инвалидность. В суд он ходил с костылем

Стоит отметить, что в ночь трагедии Бачурин не собирался садиться за руль и заказал в такси услугу «трезвый водитель», однако в дороге бизнесмен поругался с сотрудником таксопарка и вынудил его выйти из машины, после чего сел за руль сам.

Всю информацию об этой резонансной истории мы собираем здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления