28 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)
Фото пользователя
20 сен 2021 в 12:28

"К марту 2021 года я собрал достаточную сумму для покупки оружия, после исполнения 18 лет начал процедуру получения лицензии."

Как, человек который не служил в армии и только только стал совершеннолетним, может претендовать на лицензию и тем более получать её?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 13:48

Не раньше, не позже начали стрелять, кто-то активно пытается сместить акцент с обсуждения выборов. Родным погибших - глубочайшие соболезнования, пострадавшим - скорейшего выздоровления. Я в ужасе, во что превратили нашу страну.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 13:26

Поразила стиль и форма написанного текста . Либо чувак отличник или гений, либо кто то за него вел страничку .

ОТВЕТИТЬ

Я не верю в такие совпадения. Это не записка, это подробный отчет, написанный литературным языком, о том, как он получил оружие! Именно этот вопрос задавали про парня в Казани. И тут такое совпадение? Потом 100% начнут разбирать эту писанину, и говорить что система несовершенная, нужно менять именно эту цепочку получения оружия. Я не верю в такие совпадения, как и в то, что он смог такое написать. Зачем?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 22:46

Миллион.. , лет двадцать назад это еще можно было назвать компенсацией, а сейчас.

20 сен 2021 в 15:16

От выборов отвлекают, но думаю протесты будут

Фото пользователя
20 сен 2021 в 14:22

Нехер давать лицензии малолеткам и игры - стрелялки должны быть вне закона, вот и весь рецепт неповторения такого в будущем !

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 17:15

Вот почему такие больные идут стелять именно в учебные заведения (после Керчи это уже мода такая)? Почему не идут в суды, в отделения полиции, в думу наконец, если не довольны жизнью! Причем тут студенты, они в чем виноваты???

ОТВЕТИТЬ
Хммм
20 сен 2021 в 12:28

А кто удалил его страницу?

Гость
20 сен 2021 в 12:23

Шло 3е десятилетие стОбильности.
В 90ые столько терактов в учебных заведениях не было

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 12:47

Я считаю, что самое хорошее наказание для таких стрелков это взятие их живыми и посадка на пж.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 13:56

трагедия. Погибли дети. Погибли от руки нелюдя и из-за халатного отношения к организации безопасности учебного заведения. Слишком часто на одни те же грабли мы наступаем. "Жирные" слуги народа только и могут говорить из своих бронированных автомобилей, из-за высоких заборов своих охраняемых особняков, за спинами своих телохранителей, как они соболезнуют родителям, близким выражая скорбь в денежном эквиваленте напрочь забывая о чести и совести и ответственности на занимаемых мягких креслах.

Гость
20 сен 2021 в 12:28

Молодежь с ума сходит от бесперспективности. Страна идет в никуда, властям лишь бы срок отсидеть, хапнуть побольше, а потом в Италию на озеро Комо.

ОТВЕТИТЬ
Маша
20 сен 2021 в 12:41

Фраза, которая зацепила:" мне с начальной школы нравилось причинять людям боль". Задумайтесь, когда потакаете во всем своему ребенку! Потом он превращается в такого монстра! Ужас и боль за нормальных детей, которые сегодня пережили этот кошмар.

ОТВЕТИТЬ

"в Пермском государственном национальном исследовательском университете неизвестный открыл стрельбу"

Наверное, он хотел учиться, но места остались только за деньги.
А денег нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 12:59

Не спроста это именно сегодня!😳

ОТВЕТИТЬ
Мария
20 сен 2021 в 12:41

Шиза явно.

20 сен 2021 в 13:21

Если фотка реально его, то не удивлён что фляга засвистела))))

Гость
20 сен 2021 в 15:26

Психом не назовешь. Всё четко написано , всё спланировано. Но и здоровый человек на такое не пойдёт.. Системы налр менять.
Родственникам погибшим соболезнование🙏

ОТВЕТИТЬ
гостик
20 сен 2021 в 12:37

магия отвлечения...не первый паз

Гость
20 сен 2021 в 14:11

Думаю, что это цеховая постанова. Письмо явно написано не стрелком, так как очень грамотно, без ошибок. Пунктуация и стилистика очень образованного человека. Думаю, у цеховиков расчет на то, чтобы пропагандировать такие идеи среди молодежи. Это им выгодно для продвижения своей фуфловирусной постановы и ужесточения тоталитарного контроля населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 14:28

Соболезнование близким!
Что из этой истории мне не понятно:
1) Его текст написан очень неплохо с точки зрения грамматики. Я очень редко встречаю людей, чтобы хотя бы примерно на таком уровне писали в возрасте за 35. А тут первокурсник так пишет.
2) Его ружье, по данным поисковых сервисов, в интернет-магазинах России не продается. Все ссылка на украинские магазины. Как он его заказал? С Украины?
3) В интернет-магазине, где по его словам он купил ружье, вообще только инструмент продают - про оружие не слово.
4) Следы от выстрелов на машине какие-то, как не от картечи. Я конечно не эксперт, но либо он стрелял прямо в упор, либо пулями и очень кучно.
5) Парень явно ждал окончания "честных" выборов

Фото пользователя
24 сен 2021 в 15:15

Поставят Росгвардию охранять детей от родителей и от побега, потом однажды на автобусах их вывезут. Артек вас ничему не научил, ещё и в ладоши будете хлопать, что давно пора. Я вот прекрасно знаю, что это за стрелки такие, пермские, казанские, и для чего столько звона на 50 страниц.

Фото пользователя
20 сен 2021 в 13:57

Сначала травят омежку, а потом омежка идёт мстить. Виноваты, конечно, компьютерные игры, а не малолетние обезьяны, травящие человека.

ОТВЕТИТЬ
Клин Блинтон
20 сен 2021 в 16:36

Путин и едро. 20 лет. Итоги.

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 сен 2021 в 16:17

У меня вопрос к журналистам: зачем публиковать пост этого человека, который подробно и методично рассказывает как обманул психиатра и получил лицензию на оружие??? Дат еще и подкидывает другие идеи совершения подобных преступлений! Чтобы другим таким же психам дать подсказку как действовать????

ОТВЕТИТЬ
Марья
20 сен 2021 в 15:22

Психопат.Осень наступила

Гость
20 сен 2021 в 15:39

Сотрудник ДПС просто молодец

Комсомольская правда
20 сен 2021 в 22:03

Двухлетний вирус, трехдневные выборы, победа ведраносов…. Тут у любого крышу сорвёт. Пока этот - первый. Это в Перми ещё цены на ОТ не успели повысить…..

Гость
21 сен 2021 в 07:12

И кому помогли эти оградки в здании, это все бесполезно, пройти с оружием может любой, а вот убежать они мешают.

Гость
21 сен 2021 в 12:27

Тут целый букет проблем. Развод родителей, мать воспитывает одна, тяжелая учеба в школе, 11 класс со сдачей ЕГЭ (а учился, по-видимому, не плохо), серая жизнь с кучей проблем, выборы «без выборов», трудно не свихнуться. Необходимо что-то в корне менять. В нашем детстве (времена советские) о таком даже в голову никому не могло придти. Не было агрессии, люди много общались, дружили, помогали друг другу, а сейчас?! У меня внуки (старшему 18), и я наблюдаю как живут молодые люди, становится просто страшно за них, их будущее. Телевизионные программы в большинстве своём смотреть просто не возможно, фильмы, либо расследование преступлений с убийствами, либо мелодрама с разводами и изменами, новостные с плохими новостями, а про 60 минут и прочие такого же стиля программы вообще говорить не хочется, компьютер где вообще много помойки, игры со стрелялками и много другого конечно же негативного. Мало живого здорового общения у людей, нет светлого и доброго когда люди раньше ходили на демонстрации и по-настоящему радовались жизни. Как мне жалко молодое поколение.

Гость
22 сен 2021 в 11:25

У меня был знакомый. Очень умный, эрудированый, талантливый. Красивая речь , кругозор, легко обучался. Но...человек аморальный. Шел по головам, не уважал никого, не считался ни с кем. Мог и близкому и постороннему так нахамить, а далее как ни в чем не бывало общаться. Безо всяких прости. И так по жизни с улыбкой, со своим сверх эго. Я -пуп земли.

Яхонтовый
20 сен 2021 в 12:52

Ну чо, усложнения и поправки в закон об оружии помогли? Ахахахахаххааха

Гость
20 сен 2021 в 13:00

Не надо запрещать оружие. Запретите хранить его где угодно, кроме специализированного хранилища. Захотел "боевой водяной пузырь" пойти поохотиться - делает заявочку. В заявочке, на какой срок, в каком территориальном образовании будет использовано оружие, с приложением разрешения на отстрел соответствующей дичи. Рассмотрение, подтверждение (вэлкам на Госуслуги). Скажем, через 3 дня (срок обсуждается, но имхо не меньше) ему выдают, под роспись. И катись себе в обозначенную точку, но к сроку из заявки, будь любезен, верни - иначе, министерство каждодневных ситуаций организовывает "спасательную" операцию.

И самое главное!
Хранилище ПЛАТНОЕ. Процедура ПЛАТНАЯ.

Можно даже хранилища сделать в каждом территориальном образовании и пересылать оружие туда, куда в заявочке указано, чтобы в багажнике не возили по тысяче км. И за пересылочку "пукалки", соответственно,
ТАРИФ

ОТВЕТИТЬ
Никта
20 сен 2021 в 13:52

Продукт своего времени.

Фото пользователя
20 сен 2021 в 14:18

Неслужившим не давать оружие. Вообще ни для каких целей. Лет до 30.

гость
20 сен 2021 в 12:34

Он окончил школу. Сдал ЕГЭ. Долго -долго учился. По сути, всю его жизнь. Получил слом психики и полную дезориентацию во времени и в пространстве. Браво, школа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 12:41

Вы там чё попутали пневматика

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 12:51

Даже после таких действий он получает именно то, на что рассчитывал... Давно психологи говорят, что нельзя мусолить в СМИ эти темы, но нет, подробное письмо везде публикуют 🤦‍♀️

Вовка
20 сен 2021 в 13:28

Монстр!😠

Гость
20 сен 2021 в 13:37

Стрелок видимо из тех кто устал от жизни.

горожанин
20 сен 2021 в 13:45

Сначала школы, теперь ВУЗ, интересно а в школах охрана стала Росгвардия? А теперь вузы тоже Росгвардия будет охранять?

Procurator
20 сен 2021 в 13:52

Кто выдаёт разрешение на оружие? Кто "сидит" в думе?

Гость
20 сен 2021 в 15:26

Эта простынь нелюдя прямое руководство для подражателей

Гость
20 сен 2021 в 15:44

Неправда.Не надо за всю молодёжь тут байки рассказывать.Сидеть за компом и читать ахинею.не работать и не хотеть.. конечно идеи в голову приходят..

Гость
20 сен 2021 в 18:24

... А чего ждать дальше, если во всех киосках «Роспечать» продают маски Гая Фокса и рассказывают школьникам об их «карнавальном» происхождении...

Гость
20 сен 2021 в 19:57

Вот гаишник красава, а то толпа насобирается не очканул!!!

Гость
21 сен 2021 в 12:50

Записка про кота - вот это более менее правда, а ни этот текст в сети. Мазда «пацанская» точно ни такси…

Гость
21 сен 2021 в 12:51

Смысл учится в рашке ?

Эдд
21 сен 2021 в 17:51

Пермь - один из крупнейших городов России. И все равно раненых в Москву? Похоже, только там "медицина" и осталась...

Гость
21 сен 2021 в 19:35

Нашими налогами

20 сен 2021 в 14:11

Проблема в отсутствии оружия у случайных жертв и тех кто был рядом.

ОТВЕТИТЬ
Procurator
20 сен 2021 в 13:47

КТО выдаёт лицензию/разрешение на оружие? КТО "сидит" в думе?

Николай
20 сен 2021 в 13:31

нужно массово проверять всех людей у психологов!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 21:48

Преподаватель, который продолжал лекцию, явно не оценивает остроту текущего момента... панику гасить конечно надо, как и забаррикадировать железную дверь, у которой картечью можно высадить замок...

гадость
20 сен 2021 в 12:46

вы зачем печатаете все эти его откровения !? немедленно удалите ! Вы, что, не понимаете, что куча неуравновешенных психически людей начнут ему подражать !? 😠