Уральские поисковики назвали 30 способов уберечь детей от похищения
21 сентября 2021, 16:16
Гость
4 марта, 23:35
Чикатило в застойные времена и орудовал. Просто мы этого не знали
Гость
22 января, 19:07
Информацию, по безопасности, надо давать детям в доступной для них форме, а не в устрашающей! Мне в детстве, постоянно мама говорила, не разговаривать с незнакомыми на улице. И что? При этом, постоянно посылали в магазин за покупками , где я разные вопросы слышала, обращенные ко мне. И что я должна была делать в таких случаях, мне никто не рассказывал! Я каждый раз была в ступаре и не знала что мне делать! У меня были хорошие волосы и две толстые косы. В то время пошла мода на шиньоны и высокие причёски. Так вот, тётки в магазине донимали меня по поводу, а не хочу ли я обрезать волосы. Утаскивали меня за руку, в сторонку и писали на бумажке свой номер телефона. Чтобы я им позвонила, когда буду остригать волосы, они мне деньги за них заплатят! Я выходила из магазина и выбрасывала записку, потому что мама и так меня терроризировала дома, на тему давай обрежем волосы, потому что некогда утром косы заплетать!
Гость
28 февраля 2024, 12:33
Мы вырастим поколение параноиков. Если следовать всем этим советам, невроз ребенку обеспечен.
А с другой стороны, как иначе то?!
O, tempore, o, more....
Гость
16 ноября 2023, 01:53
Правило номер 1:не оставляйте детей без присмотра!
Гость
30 июля 2023, 10:03
Да всё верно
Гость
28 июля 2023, 13:57
Я же. Может, тогда секции и кружки по безопасности для отработки знаний и навыков. А есть ли такие? для дошкольников, например.
Гость
1 декабря 2024, 06:24
Есть.В школе 23 в Академе. Но-платно. То есть-для тех ребятишек, чьи родители готовы ежемесячно платить за кружок по безопасности.
Гость
28 июля 2023, 04:26
Раньше в Советские времена ,милиция и дружинники патрулировала везде.А теперь люди предоставлены сами себе.Властям нет дела,что здесь внизу происходит((((
Гость
24 июля 2023, 07:11
Единственное правило - это ребенка в секцию "смешанный единоборств - мма" ., далее сопровождаем в школы и забираем из школы, гуляет с родителями, купить 3 jps встроить в элементы одежды или акссесуары., в целом сейчас такие технологии, что вопрос лишь в их применении.
Гость
24 июля 2023, 01:37
Примите как факт. Ваше пустословие просто свидетельство скудоумия
Гость
8 июля 2023, 12:04
Муж так спокойно отпустил жену в Реж за запрещенными препаратами? пропала ,виноваты все кроме него,не работал,на что кормить ребенка? жена не вернулась ,обратился в полицию через неделю ....сам искал ...Что за бред? Когда не вернулся домой близкий человек ,бежишь в полицию не дождавшись и 3 х суток ...
Гость
26 июня 2023, 22:26
Хочу обратно в Застойные времена, где дети пока идёт дождь бегали по лужам, не боялись остаться дома или выйти погулять, сходить самостоятельно в кружок покародителей нет дома, и это потому что законы были написаны для людей и была смертная казнь, которую очень боялись
Гость
28 февраля 2024, 12:29
Законы и сейчас хорошие. Их просто выполнять надо.
Что то с обществом случилось, с людьми. Откуда столько педофилов и прочей швали. Почему дети должны бояться взрослых, а взрослые детей.
Гость
4 июня, 14:04
было так и в те времена, просто раньше интернета не было писать о каждом случае.
Гость
18 декабря 2022, 23:24
В пять лет я после садика вечером приходила к маме одна на работу, которая была в метрах 300 от него. Мама смотрела меня в окошко как я выходила из сада и шла к поликлинике. Я заходила и сама поднималась к ней на третий этаж. Никто меня не встречал, и мне пятилетней малышке доверяли. А еще, пока мама работала, я любила бродить одна вечером по поликлинике, когда уже все кабинеты были закрыты. Гуляла с пятого на второй этаж, по пролетам, пела песни с эхом)) это было самое крутое время! На дворе 91-ый год, все знают, какое было время. Но за детей никто не боялся, мы гуляли одни без родителей)) все были счастливы)) а сейчас везде камеры, слежка, детей запуганые боятся в лифт заходить с соседями, все в диком неврозе. Школы и садики за огромными решетками. Мы где-то все дружно свернули не туда…
Гость
5 июля 2023, 01:23
Да кошмар!
Гость
24 февраля 2025, 10:08
Серьезно, в 5 лет? Я в 7 лет с 5ти утра по темнуехала в школу, 15 по темной деревне, до автобуса, 40мин. Автобус, 15 минут катер, 40 минут троллейбус и еще минут 25 пешком. 7 лет! Только не норма это. Маленьких детей без присмотра НЕЛЬЗЯ оставлять. Раз, два, три-повезло, потом не повезет.
Гость
9 октября 2022, 07:15
Да теперь ребенку даже страшно выходить на улицу дожились. Есть же методы и на уровне выше государство, законы, школа. В комплексе вопросом заниматься , а зачем ? Никому не надо не ихние дети у высших охрана и т.д. они все собирались на запад, но не получилось, поэтому Россия не интересовала .
Гость
30 июля 2023, 10:02
Сейчас и опасно дома в, квартире находиться детям, родители равнодушие к своим детям от телефонов оторваться не могут.. Дети из окна выпадают, а это только халатность родителей,, они обжигаются,. Их насилуют избевают издеваются, над своими же кровиночками
Гость
8 августа 2022, 09:12
Господи, помоги найти девочку Софью живой и невредимой
Гость
18 июня 2022, 00:33
"Подозрение рождает доверие"
Гость
23 ноября 2021, 17:14
Лучше быть бдительны СЕЙЧАС ,чем ныть о прошлом....
А вот, кстати, что делать ребенку, если к нему подошёл иностранный агент? И как понять, желательная ли организация у ребенка после школы? И школа- как её проверить на всё вот это вот,а?
Гость
30 июля 2023, 09:58
Он, что в садике , в школе подоилет? Агентам нужны те люди взрослые которые владеют важной секретной информацией,. Не пишите глупости
Гость
4 апреля 2025, 22:44
Гость
30 июля 2023, 09:58
Он, что в садике , в школе подоилет? Агентам нужны те люди взрослые которые владеют важной секретной информацией,. Не пишите глупости
Боже какой бред 🤦♀️Земфира с Покровским к вам в ночи подойдут 🤣🤣
Лиса Патрикеевна, есть номера руководителей отряда. На все вопросы отвечают. Мне все показали и рассказали, когда мне нужно было. Все чеки у них есть
А вы, прежде чем что то писать и делать вбросы с фейков, зайдите в группу и все увидите. И если вы хотите помочь людям, то делайте это молча и не требуйте отчётов. Сделали доброе дело, помогли людям. Спите спокойно.
Гость
22 сентября 2021, 21:18
Я бы слово гордость на противоположное заменила бы)))))
Гость
21 сентября 2021, 22:00
Ну так себе советы... Ребенок должен постоянно в шпиона играть... Где советы законодателям и правоохранителям, для более безопасной среды для детей?!
Не говорите того, о чем не имеете и малейшего представления!
Чикатило - 53 ребенка
Ткач - 37 детей
Головкин - 11 детей
Сливки - 7 детей
Виничевский - 8 детей
Спеси́вцев - до 82 жертв, в основном дети.
Во времена СССР было поймано 56! серийных убийц.
Не говорите того, о чем не имеете и малейшего представления!
Чикатило - 53 ребенка
Ткач - 37 детей
Головкин - 11 детей
Сливки - 7 детей
Виничевский - 8 детей
Спеси́вцев - до 82 жертв, в основном дети.
Во времена СССР было поймано 56! серийных убийц.
Не гоните. В СССР не было столько людей, не что маньяков. Да даже на всей планете не было 56! людей.
Гость
21 сентября 2021, 20:18
Не позволять мерзким старикам целовать себя в живот. Даже если дело происходит на Красной Площади
Вот и докатилась убогая рашка до того что раздают инструкции чтоб детей не похитили. Следующий шаг видимо инструкции чтоб детей не сожрали.
Гость
28 февраля 2024, 12:25
Как же вы ненавидите свою страну.
Да в убогих " цивилизованных " странах, подобное существует давно.
Этот мир мощно с ума
Гость
13 января 2025, 13:44
что ты тут делаешь, умник, в этой стране, двигай отсюда, за кардоном встретят без инструкций и будет счастие........наверно
Гость
13 января 2025, 13:44
вот сразу видно, что детей нет у этого умача"
Гость
21 сентября 2021, 17:59
Мы живем в самой лучшей стране мира , а другие страны нам завидуют и поэтому с каждым днем все страшнее жить и все больше материалов в прессе, намекающих что вокруг кримианл!
Гость
21 сентября 2021, 17:23
Полезная статья, спасибо!
Гость
21 сентября 2021, 17:00
ПОРЫВ#ГОРДОСТЬ УРАЛА
Гость
22 сентября 2021, 10:54
В чём гордость?
Гость
22 сентября 2021, 21:20
Я бы гордость совершенно противоположным словом назвала бы))))
А как же Мир познавать.....в присутствии родителей? 😐😐😐
Гость
21 сентября 2021, 16:37
Почему в союзе такого не было?
1. Всё было рядом, школы, кружки при школах, двор где все друг друга знали.
2. Не было интернетов, у человеков было больше живого общения, а общение опять же происходило во дворах, в гостях, в клубах по интересам типа гаражных кооперативов.
3. Был авторитет взрослых - любой взрослый мог спокойно вступиться за чужого ребёнка видя что-то неладное, теперь это чревато и никому не нужно.
4. Была установка что дети это будущее каждого, установка ещё есть, вопрос - чьё дети сейчас будущее.
В общем, то время не вернуть если даже Ленин воскреснет. Поменялось время, люди, приоритеты. По сути каждая ячейка общества сама за себя.
Гость
12 мая 2022, 17:33
чего не было? Похищений детей? Было и немало. Только тогда об этом в новостях говорить было не принято. А сейчас любая пропажа в новостях, и это правильно
Гость
23 июня 2022, 01:50
В СССР каждый год пропадало около ста тысяч детей. И преступления совершались иногда дичайшие. Просто никогда об этом не писали в газетах. Одно дело Сергея Головина из Одинцово. Читаешь, кровь в жилах стынет.
Гость
3 ноября 2023, 10:54
Гость