23 октября суббота
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)
13 окт 2021 в 22:53

Дак засыпте торфяники глиной со строек.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 23:13

Вчера проезжал мимо пожара у Солнечного. Никаких пожарных машин не видел, опашки тоже не заметил. Хоть самому ехать и окапывать.

13 окт 2021 в 23:13

Орлова на снегоходе отправьте, всеравно бесполезен. Так хоть торф перекапывать будет для пожарных.

13 окт 2021 в 23:13

Все кто проезжал сегодня по екаду в районе солнечного видели дым из земли и никого из людей рядом. Ничего они не тушат, даже не пытаются. Снег скоро пойдёт вме потушит

13 окт 2021 в 22:58

А по-моему, кто-то нас всё лето наеобманывал и целенаправленно жёг леса, списывая на аномальную жару.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 22:59

На торфяниках построили академический и широкую речку и ещё часть юго-запада, боюсь представить, как будет пахнуть когда ещё в конце академического начнёт гореть.

14 окт 2021 в 00:38

Хватит кормить МЧС!
Толку-то от них?!

13 окт 2021 в 23:16

Лучше ещё раз нам напомните, какое по счету дно Кеша за день пробил или чего там с QR кодами. Это актуальные сейчас темы по двадцать репортажей за день. Это должно быть всем интересно. Подумаешь, в городе от этой вони не продохнуть, что за беда для градоначальника, в его сторону ветер не дует и ладно

13 окт 2021 в 23:33

Мэр ждет зимы. Торфяники засыплет снегом. Ну и снегоход, как без него.

А бе-200 нужнее в Турции.

14 окт 2021 в 02:41

Мы за что деньги платим в виде налогов этим всяким МэЧэЭс??!
Это - НАШИ ДЕНЬГИ!!!
Какого ... ... ... они НЕ ОТРАБАТЫВАЮТ?
НЕ "могут" - уволить.
Других наймём.
Хватит кормить ХАЛЯВЩИКОВ!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 02:57

Я в субботу вечером был свидетелем, как "доблестные" мчс-ники
ТИПА ТУШИЛИ
верховой пожар...
Ну да! Верховой - потушили...( много ума не надо).
Огонь ушел в глубину.
Что дальше делать будете?
АУ! Мы оплачиваем
КАЖДУЮ СЕКУНДУ
ВАШЕЙ "РАБОТЫ".
ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ?!

14 окт 2021 в 02:46

Если наши "доблестные" силы мЭчЭэС не могут побороть подземный пожар на торфяных болотах...
тогда зачем МЫ платим им ЗАРПЛАТУ?
ЗАЧЕМ ОНИ ВООБЩЕ НУЖНЫ?!

13 окт 2021 в 22:49

Ветер сменился - вот и затянуло
ВСЁ.
НИЧЕГО ЭТИ МЧСники не потушили.
И не потушат.
За что МЫ им зарплату платим
В ВИДЕ НАЛОГОВ?!
Гнать всех ВЗАШЕЙ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 23:01

Население убывает , для кого такие площади готовят ?

Фото пользователя
14 окт 2021 в 02:58

Садоводы ветки жгут и ботву. Каждый год в одно и тоже время. Деньги сухие стоят. Вот и пялят по тихому

14 окт 2021 в 09:53

мчсы природные пожары не тушат. понимаете.не тушат. это не их компетенция. потому что силы оттягиваются на затяжные природные пожары. а город кто будет охранять? здесь надо администрации привлекать дорожников. водоканалы. вспомогательную технику. вскрывать бульдозерами верхний слой почвы. тянуть магистрали с водой. и лить лить лить.

13 окт 2021 в 23:13

Это всё ерунда! В понедельник ездил в Тюмень. По трассе на протяжении 100 км (!!!) с эпицентром в районе Камышлова такой смог стоял, что не видно дороги было и глаза слезились. Про это почему-то не пишут.
Если ветер с востока подует - тогда напишут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 22:52

В жару душили пожары, в холод - торфяники. Это когда-нибудь кончится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 22:54

тюменцы доканали город . Жить реально стало невозможно

Гость
13 окт 2021 в 23:07

Куйбышева в отставку, Орлова под арест. Позор власти.

ОТВЕТИТЬ

На Л'Маше всё хорошо и пофег на неудачнегов

14 окт 2021 в 08:31

После такого микроклимата однозначно увеличится смертность, а спишут все на короновирус.

Гость
13 окт 2021 в 22:47

грязный, вонький городишко екб, с невероятно раздутыми ценами на недвижимость! В центре екб, могут отлупить екбешников, прямо под камерами, и никто не почешется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 23:10

Идёт планомерное уничтожение населения России.

13 окт 2021 в 22:53

В сб был "верховой" пожар ( горела трава/кустарники).
Огонь был метров 5 от земли.
Потушили ...ТИПА....(((
А ЧТО С ПОДЗЕМНЫМ ГОРЕНИЕМ ТОРФА ДЕЛАТЬ БУДЕТЕ, "господа" из мэчэсэ?

Гость
13 окт 2021 в 22:58

Пора, ёшкин кот, реально уже на необитаемый остров дельтовать!

Гавриил Потапович
13 окт 2021 в 23:01

Надо чтобы на очистных тоже выбросы сделали. Ну чтобы уже наверняка.

Гостья.
13 окт 2021 в 23:52

Ужас, окна закрыты, на улице дышать не чем.

14 окт 2021 в 00:00

Солнечный опять задыхается от дыма!
Такое ощущение, что отрапортовали о ликвидации очага и на этом все мероприятия свернули. А то, что фактически горение продолжается уже никого не волнует!

Нина
14 окт 2021 в 00:00

Я тоже не верю, что МЧСники что-то делают... ЖДУТ ПОГОДУ...😠

14 окт 2021 в 07:11

Это когда уже закончится 🤦🏻‍♀️ Все лето дымом дышим. Сегодня по всей квартире эта гадкая вонь, аж до тошноты.

Гость
13 окт 2021 в 23:53

Что то на видеосъёмке ни одной мчсовской машины не видать

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 23:03

Где онлайн, как тушат?
Или ничего не тушат? 🤔

Гость
13 окт 2021 в 23:15

Да везде одно и тоже вечер темень...ветра нет и сразу "смог"...Шашлыки когда соседи готовят такого запаха нет....вроде все газифицировано, предприятий нет а запах "гари" иногда есть?

"Как только появилась дымка смога, мы начали сразу разбираться у себя в крае, отследили все потенциально опасные точки: свалки, промышленные предприятия, взяли воздушные пробы, контролировали состояние воздуха над территорией Ставрополя, на подъездах к краевому центру, — рассказала Андрей Хлопянов. — После того, как было выявлено, что внутренних опасных точек у нас нет, мы обратились в Ставропольский гидрометцентр, где нам сообщили, что ветер был юго-восточный, 2-7 метра в секунду, следовательно, потенциально смог могло принести из Ростовской области и Калмыкии. Мы отслеживаем ситуацию, берем пробы воздуха, параллельно обратились с запросом в гидромет ЮФО, чтобы они прояснили ситуацию и сказали, откуда к нам пришли воздушные массы. Ситуация под контролем 18.10.18 г." ...

Сегодня как и у Вас...опять пахнет. Шашлык в Ростовской области это зло...для соседей...

Ауууу!!!
13 окт 2021 в 23:21

Нас траааавяяяяят 🤪🤪🤪
КАРАУЛ!!!!!!!

Гость
13 окт 2021 в 23:39

Ввести обязательное использование противогазов! А тем кто против сразу штраф и никуда не пускать (как обычно решаются проблемы).

Гость
13 окт 2021 в 23:38

Если даже бедного мчсника не спасли - о чём говорить?

Всегда пьяный
13 окт 2021 в 23:42

Валить надо из этого мертвого города!

Сашка
13 окт 2021 в 23:44

Оптимизация прошла ОПГ у руля, радуйтесь

Фото пользователя
14 окт 2021 в 00:38

Юпитер на фото - красавчик

Патриот всея Руси
14 окт 2021 в 01:09

Тюменцким пацанам на...ть на Екатеринбург. Временщики сюда назначены. У них нет никакой мотивации навести порядок. Пожар торфяной потушить почти невозможно. Но если копнуть и заливать водой до морозов, то потушить есть вероятность

ХАХА
13 окт 2021 в 22:48

бесполезная структура мчс, ни на что не способная. ни в 1 стране мира нет такой

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 23:40

Только затяжные дожди нас спасут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 23:00

Мну смог.

ОТВЕТИТЬ
гога
13 окт 2021 в 23:35

Нужно в область на дачу гнать,там воздух сдеху почище!

Гость
13 окт 2021 в 23:45

Если ношение противогазов - то, желательно, изолирующих с кислородными баллонами

Владимр
14 окт 2021 в 02:16

Пос.Совхозный ничего не видно с расстояния 10 метров.

Гость
14 окт 2021 в 02:44

Вчера гулял по шувакишскому лесопарку -тлеет знаменитая свалка...

Гость
13 окт 2021 в 22:50

Екб, юз, Бардина, микрохирургия глаза, нечем не пахнет.

ОТВЕТИТЬ
Семён
14 окт 2021 в 07:57

Куйвашев халатно бездействует, нужно тушить самолётами, вертолётами с воздуха! Десяток пожарных не потушат торфяник, на тлеющие торфяники нужно отправлять сотни пожарных!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 23:36

Гарь - прямо как на озере

Гость
13 окт 2021 в 23:35

На Урале три дыры: Шали, Гари, Таборы

Гость
13 окт 2021 в 23:44

Есть место в Туркмении - там в 60е подожгли газ - до сих пор горит

14 окт 2021 в 00:03

Команда - Газы!

And
14 окт 2021 в 00:09

Сначало понаствят человейников, где их не не нанадо..а потом жалуются ...тут не так там не так...🤨

Натали
14 окт 2021 в 01:04

Очень пахнет гарью ,район улицы Студенческая. 🙁

Василий
14 окт 2021 в 02:12

Все в дыму в Солнечном, видимость от силы 10 метров

Гость
14 окт 2021 в 06:39

А если в этот дым добавить противоядие от ковида?

Народ
14 окт 2021 в 07:58

В городе люди задыхаются а этот клоун- инстаграмщик про свои QR коды трындит

Роман
14 окт 2021 в 08:14

СМИ пишут норма вредных веществ в воздухе не превышена, издеваются гады, Екатеринбурга не видно из за дыма!!!!

гость
14 окт 2021 в 08:23

кого то в этом году надо снимать с должности

Гость
14 окт 2021 в 08:41

Жесть, народ задыхается а по радио везде только одна тема - ковид

Гость
14 окт 2021 в 08:45

Получается мы нормальным воздухом уже и не дышим, либо в маске наслаждаемся углекислым газом превышающим норму в 10 раз, а сейчас еще и дым, потрясающе 😞

Фрол
14 окт 2021 в 13:51

Согласен с тем ,что МЧС ничего не хотят тушить,зачем мы их кормим? Зато по телевизору как они лихо все тушат,герои.

Елена
14 окт 2021 в 18:56

Опять всё горит, дым идёт в сторону объездной и начинает уже опять все тоже самое и в солнечном. Ветер сейчас разнесет по всему городу.

Гость
14 окт 2021 в 00:37

Торфяники так то совсем не тушат, ибо это бесполезно. Торф горит без доступа кислорода под землей и горит пока весь не выгорит..

ОТВЕТИТЬ
Попов
13 окт 2021 в 23:01

Кстати, помимо всего прочего комарьё активизировалось. Ко мне залетел такой красненький для своего размера экземпляр, да ещё и агрессивный и кусучий! Капец!

ОТВЕТИТЬ