E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Екатеринбург в дыму подробности Тушат в разгар ночи. Как спасатели пытаются справиться с тлеющим торфяником в Солнечном

Тушат в разгар ночи. Как спасатели пытаются справиться с тлеющим торфяником в Солнечном

Дымом накрыло Екатеринбург и соседние регионы

Рядом с очагами пожара разбит оперштаб

Накануне в Солнечном микрорайоне Екатеринбурга из-за тлеющего торфяника ввели режим чрезвычайной ситуации. При этом, по заверениям администрации города, для жителей это ничего не значит. Сейчас в самом Солнечном спокойно: весь дым идет в сторону Академического, жители которого начали жаловаться на плотную белую пелену за окном.

Пожар в Солнечном тушат круглосуточно. Фотограф Е1.RU отправился к оперативному штабу, он расположен между ЕКАД и дорогой, которая ведет к Зеленому Бору. С трассы языков пламени не видно. Сейчас основные очаги находятся в отдалении. Тушат их в том числе спецтехникой, которую привезли из Подмосковья.

— К месту тушения направлены спасатели Ногинского спасательного центра МЧС России с насосно-рукавным комплексом «Шквал», — сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области. — Уникальность данного оборудования для тушения состоит в его производительности: подача воды составляет до 400 литров в секунду на расстояние в несколько километров от водоисточника до очага пожара.

Насосы перекачивают воду в рукава, которые уходят вглубь торфяника, в постоянном режиме.

Воду подвозят не только на пожарных автоцистернах, но и на городских поливомоечных машинах. В ликвидации пожара задействованы более сотни человек. Туда также направили 50 курсантов Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России. Следят за обстановкой на месте в том числе с помощью беспилотников.

Тушат торф под Солнечным сотни человек
Пожарный на перерыве
Спасатели работают круглосуточно

Всю информацию о горящем торфянике в Солнечном мы собирали в режиме онлайн. Ранее в мэрии рассказали, как борются с пожаром. Участок, где происходит горение, принадлежит московской компании. Синоптики и губернатор рассказывали, когда закончится смог. Посмотрите рекомендации врачей, которые нужно соблюдать во время смога.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления