E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия ГИБДД Нижнего Тагила ответила экс-кандидату в депутаты, который обвинил их в подлоге документов

ГИБДД Нижнего Тагила ответила экс-кандидату в депутаты, который обвинил их в подлоге документов

Политик считает, что полицейские во время задержания пытались что-то ему подкинуть

В сентябре кандидатуру Мятовича выдвинули для участия в выборах депутатов Госдумы в Нижнетагильском одномандатном избирательном округе.

В Нижнем Тагиле 5 ноября за пьяную езду задержали экс-кандидата в Госдуму Антона Мятовича. Экипаж ДПС остановил его во время рейда.

Сам Мятович считает, что столкнулся с подлогом документов и что ему пытались что-то подбросить в карманы. Также он предполагает, что ему таким образом «мстят» за участие в выборах от оппозиционной партии.

— Они эмоционально и физически на меня воздействовали, грубили, угрожали моему свидетелю, насильно удерживали в авто ДПС без законных на то оснований, — эти и многие другие обвинения политик перечислил в своей авторской колонке.

ГИБДД Нижнего Тагила официально ответила Мятовичу. В ведомстве опровергают все его обвинения.

— Сведения гражданина о том, что сотрудники ГИБДД неправомерно действовали и превысили свои должностные полномочия, не соответствуют действительности. Наряд ДПС действовал строго в рамках правового поля в момент проведения областного оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», — отметили в ГИБДД.

В подтверждение данных о том, что водитель сам отказался от медицинского освидетельствования, ГИБДД предоставила фрагмент медицинского заключения.

Несколько лет назад депутатских корочек Заксо за езду в пьяном виде чуть не лишился Армен Карапетян. Как отпираются уральские водители, которых поймали пьяными за рулем, читайте в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления