E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт «Спешил на встречу к любимой». Как отпираются уральские водители, которых поймали пьяными за рулем (видео)

«Спешил на встречу к любимой». Как отпираются уральские водители, которых поймали пьяными за рулем (видео)

В Свердловской области прошел спецрейд. Показываем, как тестировали автомобилистов

За три дня рейда в Свердловской области поймали 174 пьяных водителя и 173 автомобилиста, которые сели за руль без прав

На этих выходных сотрудники ГИБДД Свердловской области устроили спецрейд: ловили пьяных водителей, тех, кто любит ездить без прав, и фанатов тонировки. За три дня они поймали 174 уральца, которые сели за руль пьяными.

— Из задержанных водителей, управлявших в нетрезвом состоянии транспортными средствами, 39 отказались от прохождения освидетельствования, еще 28 ранее уже привлекались к административной ответственности за это, — сообщили в ГИБДД. — Помимо этого, сотрудниками ГИБДД за управление транспортными средствами задержаны 173 водителя, не имеющих водительских удостоверений: 138 из них никогда не получали водительских удостоверений, еще 35 — ранее лишены этого права за грубые нарушения ПДД.

Инспекторы добавили, что среди задержанных есть и молодые женщины, которые, не имея водительских прав, сели за руль пьяными. Сотрудники ГИБДД рассказали, как пытались объясниться пойманные пьяные водители. Один из задержанных екатеринбуржцев, например, рассказал, что спешил к любимой. Оказалось, что мужчина уже привлекался за нетрезвое вождение.

— Сейчас мужчине грозит уже уголовная ответственность. Сам он пояснил, что, купив цветы, спешил на встречу к любимой женщине, — сообщили в ГИБДД.

Проверки на алкотестере выглядят так

В Сысерти задержали 18-летнюю девушку, которая получила права только 9 месяцев назад. Инспекторам она сказала, что выпила баночку пива с друзьями. Алкотестер показал, что она как минимум лукавит.

— После рассмотрения административного материала в суде девушка будет лишена водительского удостоверения, полученного всего 9 месяцев назад, а также ей придется заплатить крупный штраф в размере 30 тысяч рублей, — добавили в ГИБДД

Вот как это было в случае с девушкой

А в Режевском районе ночью во время патрулирования экипажи ДПС остановили водителя Hyundai, чтобы проверить его документы. И почувствовали сильный запах алкоголя.

— Сам мужчина не отрицал, что выпивал, но посетовал, как тяжело ему придется, если его лишат права управления, так как работа связана с поездками на транспортных средствах, — сообщили в ГИБДД. — В ходе проведенного освидетельствования состояние опьянения у водителя установлено, результат — 0,522 мг/л выдыхаемого воздуха.

А так проверяли на алкотестере мужчину в Режевском районе

Останавливать приходилось пьяных водителей, которые были за рулем не только автомобилей. В деревне Юдина задержали сильно пьяного мужчину, который управлял мотоблоком без госномера с прицепом, в котором вез пассажира.

— При проверке по базам данных полицейскими установлено, что водительского удостоверения гражданин не имеет и никогда его не получал. Проведенное освидетельствование показало результат 2,124 мг/л выдыхаемого воздуха, что свидетельствует о сильнейшем опьянении. В отношении местного жителя, управлявшего мотоблоком, составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ.


Теперь ему грозит арест на срок от 10 до 15 суток или штраф в размере до 30 тысяч рублей.

Вот в этом пьяный мужчина вез пассажира

Останавливали и затонированные автомобили. Водителям выдавали требования об устранении недостатков. Но многие отклеивали тонировочную пленку прямо при инспекторах.

Водители сдирали тонировку со стекол при сотрудниках ГИБДД

— В том числе благодаря проведению подобных мероприятий на территории региона снизилось количество ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, на 5%. Удалось достичь снижения числа погибших в этих ДТП — на 25% и раненых — на 14%, — говорят в ГИБДД.

Уральцев, которые стали свидетелями пьяной езды, просят сообщать об этом в дежурную часть по телефону 02 или в единую экстренную службу 112.

В конце сентября в Екатеринбурге встало движение трамваев из-за нетрезвого водителя, который устроил ДТП на путях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления