E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия Массовое ДТП на Малышева с двумя погибшими подробности

Дело Васильева, устроившего смертельное ДТП на Малышева, снова вернули в Екатеринбург

Разбирательство будет проходить в апелляционной инстанции

Владимира Васильева судят больше двух лет

Уголовное дело Владимира Васильева, который совершил смертельное ДТП на Малышева, вернули на Средний Урал.

— Седьмой кассационный суд отменил апелляционное определение Свердловского областного суда и направил его на новое рассмотрение в апелляцию, — сообщили E1.RU в Челябинске, где располагается Седьмой кассационный суд.

Крайне затянутое дело Владимира Васильева отправили в Челябинск после жалобы прокуратуры Свердловской области. В ведомстве посчитали, что весной 2021 года Ленинский районный суд назначил парню справедливый и обоснованный приговор — 9 лет и 3 месяца колонии общего режима за ДТП и автоугон. Однако 20 июля в Свердловском областном суде наказание внезапно отменили и направили дело на полный пересмотр.

Судьи свердловской инстанции сочли, что во время первого процесса были допущены нарушения закона — в том числе принципа гласности, являющегося одним из общих условий судебного разбирательства. В свою очередь прокуроры обратились в кассацию, требуя оставить Васильеву то наказание, которое было назначено изначально.

В Ленинском районном суде повторный процесс начался 20 августа 2021 года. Состоялось несколько заседаний, были повторно допрошены свидетели.

Массовое ДТП на Малышева произошло 4 августа 2019 года. Васильев за рулем KIA врезался в автомобили, стоявшие на перекрестке. Больше всего досталось Lada Granta, в которой погибли таксист и его пассажир.

После аварии многие утверждали, что Васильев и его пассажир Глеб Березкин были пьяны. Сам парень всё отрицал и утверждал, что ему стало плохо за рулем. Результаты анализов Васильева оказались чистыми, но позже выяснилось, что мочу подменили. Вместо него биологическую жидкость сдал его отец, высокопоставленный силовик.

Все новости по этой истории мы собираем здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления