Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Екатеринбуржец купил пиво и чипсы за фальшивые деньги. Теперь его разыскивает полиция
Екатеринбуржец купил пиво и чипсы за фальшивые деньги. Теперь его разыскивает полиция

2 дек 2021 в 12:17

мне нравится, как парень рьяно натирает нос;-)

1. Один мужичек целую страну на Конституцию обул. Его полиция ищет?
2. Согласно Конституции парень изначально невиновен. Если ему эту купюру сдали в другом магазине? Все опять же со слов продавца. У них вообще много недостач, могла и сама подкинуть. Не утверждаю.

2 дек 2021 в 12:05

За пиво и чипсы сажают в тюрьму. А за грабеж в государственном масштабе - в Кремль.

2 дек 2021 в 12:02

У нас не продаётся ни нормальное пиво, ни нормальные чипсы.
Так что 1:1

2 дек 2021 в 12:23

суетится, подёргивается, пританцовывает, топчется, головой вертит. есть такой тип людей...

2 дек 2021 в 14:40

Две полторашки "гуся"? Поддельное пиво за поддельные деньги - на мой взгляд - всё честно...

2 дек 2021 в 12:05

Сам , скорее всего , и не знал , что купюра фальшивая ... Если бы знал , наверняка маску бы натянул до глаз !! и , совсем , не факт , что это именно он расплатился фальшивой ...

2 дек 2021 в 14:46

Даже если я его допустим узнал какой мне резон его бесплатно сдавать? То есть те кто должен его ловить оставили свои номера телефонов и ждут сидят. И при этом они свою зарплату получат независимо от того поймали или нет. Так что пускай выключают компьютер с играми вылезают из тёплого и мягкого кресла и идут искать, то есть отрабатывать свою зарплату.

2 дек 2021 в 12:21

Екатеринбуржец пообедал в "Вилке-Ложке" по поддельному QR-коду. Объявлен план "Перехват".

2 дек 2021 в 12:13

Почему сразу "сбыл" ? Может, ему зарплату наличкой выдали или он продал что-то на "Авито" и с ним этой фальшивкой расплатились?

2 дек 2021 в 13:04

Все фальшивосбытчики, при сбыте, обязательно делают это:
1) Смотрят в камеру
2) НЕ надевают маску

2 дек 2021 в 12:12

5000 то все равно с продавца вычтут

2 дек 2021 в 12:08

Дак кассир виновата, надо смотреть лучше , а то магазины ценники не меняют и типа сами виноваты что не смотрите там же написано мелким шрифтом. а как в обратку то УК и тяжкая причем статья.

2 дек 2021 в 13:49

покупаешь такой невзначай товар ,а твое лицо видит весь город и ещё пресиупником выставляют ,где доказательства то причастности?

2 дек 2021 в 11:59

Не надо его искать. Он вам экономику поднимет !!!

Гость
2 дек 2021 в 14:43

"Подрзреваемый" "полиция ищет"😂 Какие серьёзные слова. У меня как-то тоже выявили поддельную тысячную купюру, когда я деньги через кассу в банк клал. Две машины ментов за мной приехали, пока меня кассир отвлекала. Пришла начальница их, я им говорю, давайте я другую купюру дам, вы сами подумайте, я же не дурак приходить в банк с поддельными деньгами, вы меня уже 10 лет знаете😀 Денег было много, а поддельная тысяча только одна. Нет же, эти банкиры вызвали воронок за мной и я пол дня сидел рядом с каким-то утырками в отделении пока следователь не пришёл. Потом досмотр дома делали, машинку искали печатающую . Вобщем счёт я в том банке закрыл и многолетнее сотрудничество с ними прекратил

Не читал статью. С чего решили что фальшивая? Мне давече аванс наликом выдали, пошёл на карту складывать через банкомат. На сбер. По 5к было всего 8 купюр, 2 из них банкомат принимать отказался. Да и герб там был не зеленый, как на других купюрах, а какой-то фиолетовый. Пошёл в ближаший магаз где есть проверка купюр. Всё нормально с этими пятёрками было, это банкомать сбера их считает подделкой какого-то черта.

Гражаднин
2 дек 2021 в 12:00

Почему сразу сбыл, может ему зарплату наличкой выдают или он продал что-то на авито и с ним расплатились, у нас по факту человек виноват ? Презумпция невиновности не слышали?

Гость
2 дек 2021 в 12:16

Сколько в магазине приходилось работать - всегда за проверку купюры отвечает КАССИР! Если сдала в инкассацию фальшивку - возмещаешь из своего кармана. Никто никогда покупателей не искал. Это бред. Парень действительно мог и не знать, что купюра фальшивая. У кассира есть инструкция как проверять деньги, она обязана знать это. Их обучают тому как проверять деньги. Если кассир проверяет купюру и принимает решение, что купюра валидна, значит по всем признакам похожа на настоящую. И как в таком случае обычный человек определит, что купюра фальшивая если не разбирается в этом? Кассир могла отказать в продаже если были сомнения в купюре. После того как положила купюру в кассу и отсчитала сдачу ответственность за эту купюру несет кассир!

2 дек 2021 в 12:34

Преступление года! А снос памятников не преступление....

2 дек 2021 в 12:22

А почему она у него паспорт не попросила предъявить, вдруг ему нет 18...)

2 дек 2021 в 22:14

Молоток пацанчик, мало взял только.

Гость
2 дек 2021 в 12:42

Видно как он увидел камеру, стал нос чесать, голову опускать, даже отвернулся спиной, но... не удержался, ЛОЛ, и .... заглянул в камеру )))

гость
2 дек 2021 в 12:48

Тем не менее парень вызывает подозрение. Даже по тому , как он бросил взгляд на камеру

Гость
2 дек 2021 в 12:24

Что она там на свет рассматривает, что она там увидит? Вообще на кассе детектор банкнот всегда должен быть - цена вопроса - две-три тысячи руб.

2 дек 2021 в 12:30

Очень похож на человека с аватарки Гекона)))))

2 дек 2021 в 13:24

Тётю наказать за то, что паспорт не проверила у молодого человека, продавая алко

2 дек 2021 в 12:27

Готовьтесь к чисто электронным платежам

2 дек 2021 в 17:38

А что можно предъявить парню если у него дома не стоит станок или куча фальшивок в углу лежит ?

2 дек 2021 в 17:44

так то уже давненько во всех магазах когда пятак берут записывают номер купюры в тетрадку

2 дек 2021 в 15:51

кроусавчег

2 дек 2021 в 17:03

Отказняк будет

2 дек 2021 в 18:26

Зачем фейс на камеру засветил
🤨👈

2 дек 2021 в 12:20

Кто поверит в то , что будь он сбытчиком фальшивок, стал бы он покупать пойло в полторашках?

Ко мне в бутик полиция приходила и принесла распечатку с сериями и номерами поддельных купюр, отдал продавцам, чтобы сверяли. Советую заинтересованным лицам тоже такую распечатку в КГБ попросить.

2 дек 2021 в 15:48

Сам не знал скорее всего. иначе бы и капюшон и маску натянул. Поди нашел и от радости забежал в первый магазин.

Гость
2 дек 2021 в 13:54

находка для физиогномиста

Гость
2 дек 2021 в 12:10

Он мог и не знать, сторона поддельная
Фактов ноль, только домыслы в этой статье

2 дек 2021 в 12:42

с каких пор мы должны доверять полиции ? особенно в области денег !

Гость
2 дек 2021 в 12:48

Теперь ясна почему такая заболеваемость короной. Он снял маску и козявки ковырял, затем этими руками трогал прилавок, деньги и точно разные товары в магазине. А многие руки даже после толчка не моют, не говоря про мытье после улицы и денег😁

Татарское сообщество (привитый)
2 дек 2021 в 12:01

Рублей 200?

Патриот Андрей Репницын
2 дек 2021 в 12:11

Это ерунда, я про дать мне 100 000 000 на развитие фитнес индустрии, не мошенничество, даю слово

Гость
2 дек 2021 в 13:16

а как докажут что его купюра то ? приняла в кассу, подменила, вызвала полицаев.

Гость Кто то верит в этот бред ?
2 дек 2021 в 13:19

Обычно цыгане это практикуют

Гось
2 дек 2021 в 13:38

Что денег нет поставить аппарат на подлинность купюр

Гость
2 дек 2021 в 14:22

Ловила бы сразу! А так черт знает, где продавец взяла эту купюру, может сама положила...

Гость
2 дек 2021 в 12:37

Наверняка бросят все силы на поиски этого опасного преступника, найдут и посадят на 5 лет строгача. И мы будем жить спокойно и процветать

Гость
2 дек 2021 в 12:18

Кассирша проверила ведь купюру, все норм.
Значит купюру либо потом подкинули, либо от другого клиента

2 дек 2021 в 13:09

очень интересно, раньше тупо с кассира вычитали деньги за подделку. Сейчас начали обращаться в полицию ? 😜

Гость
2 дек 2021 в 12:15

Может сама кассир подменила, как сейчас докажешь? А парень не скрывал лицо, не при делах он скорее всего.