E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия «Дышали через мокрые тряпки, было страшно»: на Ботанике загорелся 26-этажный дом

«Дышали через мокрые тряпки, было страшно»: на Ботанике загорелся 26-этажный дом

Из дома эвакуировали 50 человек

На Ботанике загорелся 26-этажный дом

Сегодня вечером, 10 декабря, на Ботанике загорелся 26-этажный дом на Родонитовой, 35. Пожар вспыхнул в шахте лифта, кабина лифта горела на 12-м этаже. По словам жителей дома, подъезд быстро затянуло дымом.

— Мы были дома, сработала пожарная сигнализация, — рассказал житель дома Антон. — Выглянули в подъезд — увидели небольшое задымление. Приняли решение об эвакуации. Пока собирались, одевались, собирали документы и всё необходимое, задымление стало гораздо сильнее, уже не было ничего видно и пришлось дышать через мокрые тряпки. Так мы спускались по лестнице с 20-го этажа. Огромная толпа людей так шла. Пожарные поднимались навстречу нам. Шли с детьми на руках, с коляской, так спускались все жители. Было страшно. Дети сейчас во дворе на морозе.

В МЧС по Свердловской области сообщили, что огонь уже локализован.

— На площади 3 квадратных метра горела кабина лифта на 12-м этаже, — говорят в МЧС. — Из дома эвакуированы 50 человек, в том числе 15 детей. Пострадавших нет. В 22:31 пожарные локализовали огонь. На месте пожара работают 10 человек личного состава, 3 единицы пожарно-спасательной техники.

Если вы живете в этом доме, стали свидетелем пожара, сообщите нам.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

10 декабря произошел еще один пожар, который закончился трагически: во время тушения пожара в одном из домов на улице Соколиной в поселке Шувакиш спасатели нашли погибшего четырехлетнего мальчика. Следователи и прокуратура проводят проверку по данной трагедии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления