E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия Ограбление банка со стрельбой В центре Екатеринбурга стрельба. Ограбили банк

В центре Екатеринбурга стрельба. Ограбили банк

Злоумышленник открыл огонь, чтобы припугнуть людей

Ограбление произошло на улице Декабристов

Сегодня вечером, 14 декабря, в Екатеринбурге ограбили Home Credit Bank. Инцидент произошел на улице Декабристов, 16/18ж. По предварительным данным, мужчина вошел в банк с предметом похожим на пистолет. Его добычей стало порядка 10 миллионов рублей. На место ЧП экстренно прибыли сотрудники полиции ОП № 7, УМВД по Екатеринбургу и ГУ МВД области, а также лично глава городского гарнизона Игорь Озеров. Об этом E1.RU рассказал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

По его информации, тревожное сообщение в дежурную часть территориального ОВД поступило в 19:05 (17:05 мск) от частного охранного предприятия «Варяг», которое по договору обслуживает это финансовое учреждение.

— Очевидно, что злоумышленник тщательно готовился к нападению, — рассказал Валерий Горелых. — Он выбрал удачное время непосредственно перед закрытием банка, когда в служебных помещениях отсутствовали посетители. Для устрашения сотрудников банка он, по предварительным данным, произвел выстрел. К счастью, раненных и погибших нет. Забрав деньги, преступник спешно ретировался.

Он уточнил, на вид злоумышленнику было около 50 лет, его рост 180–185 сантиметров, лицо он прятал под синей кофтой, а одет был в черную длинную куртку с капюшоном.

— Сейчас сыщики уголовного розыска детально анализируют съемки с камер видеонаблюдения, опрашивают очевидцев и устанавливают возможных свидетелей, — добавил Валерий Горелых. — В ближайшее время представители МВД примут процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. Скорее всего, это будет ст. 162 УК РФ «Разбой с применением оружия». Данная статья достаточно суровая, максимальное наказание, по ней — до 10 лет лишения свободы.

Валерий Горелых также обратился к жителям микрорайона, где произошел дерзкий налет:

— Те, кто владеет информацией о личности злоумышленника, сообщите об этом, в том числе конфиденциально, по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД области 358–71–61.

Если вы знаете детали произошедшего или владеете информацией о личности грабителя, сообщите, пожалуйста, в редакцию. Анонимность гарантируем.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

В конце ноября на Эльмаше неизвестные ограбили филиал Промсвязьбанка. Похищено несколько миллионов рублей. Ранее мы писали, как ограбление магазина попало на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления