E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Душил, наступив ногой на шею: в Екатеринбурге осудили мужчину, который едва не убил знакомую и поджег ее квартиру

Душил, наступив ногой на шею: в Екатеринбурге осудили мужчину, который едва не убил знакомую и поджег ее квартиру

Его отправили в колонию строгого режима

После того как женщина потеряла сознание, мужчина решил, что она умерла

В Екатеринбурге осудили Александра Ульченка, который едва не убил свою знакомую и поджег ее квартиру. Но женщина оказалась сильнее и смогла спастись. Орджоникидзевский районный суд приговорил преступника к восьми годам колонии строгого режима.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что 28 февраля Ульченок находился в пьяном виде у своей знакомой на улице Шефской. Он повздорил с ней и избил ее, а после начал душить, наступив ногой на шею.

— Убедившись в том, что потерпевшая скончалась, с целью сокрытия следов преступления осужденный опрокинул включенную электрическую плиту на пол, в результате чего произошло возгорание линолеума, закрыл входную дверь и ушел, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Однако спустя какое-то время от звука ударов в дверь пожарных женщина пришла в сознание. Она смогла сама покинуть квартиру, после чего ей оказали медицинскую помощь.

Во время суда Ульченок свою вину признал частично. В итоге его признали виновным в преступлении по ст. 30 и ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и назначили ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Прочитайте также историю о том, как в многоэтажке в Светлом вспыхнул пожар. Его устроил сам хозяин квартиры. А прошлым вечером мужчина пришел в аптеку с молотком, чтобы ограбить ее. Ему это сделать удалось, но он не ожидал, что его так быстро найдут полицейские.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления