E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия подробности В полиции рассказали, что грозит учительнице из Берёзовского, которая дала пощечину школьнику

В полиции рассказали, что грозит учительнице из Берёзовского, которая дала пощечину школьнику

Родителей ребенка тоже могут наказать

В полиции рассказали, что грозит учительнице из Берёзовского, которая дала пощечину школьнику на уроке. Напомним, инцидент произошел в школе № 2 Берёзовского на уроке 6 «А» класса. Как говорят очевидцы, мальчик сидел в телефоне в то время, как нужно было сдавать тетради. Он ее не сдал, а когда учительница забрала ее, он обратился к ней на ты и сказал: «Отдай». После этого учительница порвала тетрадь и дала пощечину мальчику.

В полиции начали проверку по этому факту.

— Инцидент, который показан в видеоролике, зарегистрирован в полиции Берёзовского, — сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Проверочные мероприятия поручено провести инспекторам по делам несовершеннолетних. Сейчас опрашиваются все стороны конфликта. По итогам будет принято обоснованное решение, а также меры реагирования.

При этом Валерий Горелых отметил, что на ребенка уже не впервые поступают жалобы, а ребенок воспитывается в семье, где не всё благополучно. Родители живут в разных городах.

— Мама — в Москве, папа — в Берёзовском. Детей поделили: мама забрала с собой брата. А отец часто бывает занят по работе, поэтому мальчишке уделяется недостаточно внимания, что, безусловно, сказывается на его поведении. Парень не занимался на уроке чем положено, из-за чего учительница и подошла. В ответ юноша обматерил ее, что, скорее всего, и послужило причиной ответной и недопустимой реакции. С большой долей вероятности могу сказать, что по итогам разбирательства в отношении законных представителей школьника полиция может возбудить административное делопроизводство по статье 5.35 КоАП РФ («Ненадлежащее воспитание своего ребенка»), а в отношении учителя — за побои.

Валерий Горелых сообщил, что позднее проинформирует об итогах проверки.

В прокуратуре тоже начали проверку после публикации видео.

— В ходе надзорных мероприятий прокуратура выяснит обстоятельства произошедшего, будут опрошены преподаватели учебного заведения, изучены обстоятельства, предшествующие конфликту, — отметили в ведомстве. — Будет дана правовая оценка соблюдению требований законодательства об образовании, об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

По закону наши учителя должны соблюдать нравственные и этические нормы, но что это такое, мы знаем по сути только на словах. Юрист рассказала, к каким печальным последствиям могут привести такие завышенные требования к педагогам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления