перейти к публикации
185 комментариев к публикации

«Тренер шлепает по воде»: в океанариуме Екатеринбурга ответили на обвинения зоозащитника в избиении дельфинов

19 декабря 2021, 21:01
Гость
Гость
21 декабря 2021, 11:16
Когда же введут жесткое наказания, для необразованной зоотолпы и их предводителя бурматова -за ложь и травлю простых людей и специалистов!Пора подтягивать за языки и наказывать рублём для начала! Я еще понимаю что хоть простых лохов с розовыми соплями , как то можно оправдать, но не понимают они действия дрессировщика. Но бурматов -депутат гд , зам комитета, какое он имеет право , из своего рта изрыгать такую чушь, которая является командой ФАС для зоорадикалов и сочувствующих?
Гость
20 декабря 2021, 18:38
Лично я не верю ни единому слову Администрации Океанариума! Думаю что они просто спасают себя и свою потанувшую репутацию! Лично мне все очевидно - жестокое обращение с животными - на лицо! Считаю что было подло со стороны Океанариума подавать в суд на НЕРАВНОДУШНЫХ граждан! Лично я - буду байкотировать ОКЕАНАРИУМЫ. И в особенности в Екатеринбурге имхо
Гость
20 декабря 2021, 18:04
Очень правильное решение. Желаю вам удачи, чтобы выиграть это дело. Пора уже этих зооклеветников на место ставить. И ведь люди им верят. И мозги не включают, что дельфина физически побить невозможно - он тупо уплывёт от ударов и будет плыть не к тренеру а совсем наоборот. Умники блин.
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2021, 13:00
Третьего дня попытался отогнать таргедтом таракана. Он покушать зашёл из вентиляции. Так он пообещал мне 20 лет строгача, и 4000000 компесации ему за моральный ущерб и грубое обращение с животными, оставление их в опасности.
Гость
20 декабря 2021, 12:30
живодеры
Гость
20 декабря 2021, 12:21
видео внимательно посмотрите, видно как второму дельфину достается по спине, или по мнению руководства это тоже вода, постановочные фото дельфинария не интеренсны
Гость
20 декабря 2021, 10:43
ДЕЛЬФИНЫ НЕ ЖИВОТНЫЕ, ОНИ РАЗУМНЫЕ СУЩЕСТВА. НЕХРЕН НАД НИМИ ИЗДЕВАТЬСЯ. ВСЕ ДЕЛЬФИНАРИИ ЗАКРЫТЬ, ДЕЛЬФИНОВ ВЫПУСТИТЬ НА ВОЛЮ
244181701

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2021, 10:36
закрыть шарашку, бездельников в шахту 😠
Конь Педалин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 декабря 2021, 09:50
подобные тюрьмы для животных по-моему только в России и Китае остались.
Гость
20 декабря 2021, 09:04
Опять какая-то шизофрения у зоозащитников - доместикованных собак нежно держать дома, водить на поводке и кормить в три горла, а доместикованных же дельфинов, нужно выгнать из теплого и обеспеченного жилища в море и пожелать сладкой жизни. Вы сами живете в цивилизации, безопасности и сытости, а животные почему-то должны быть вашей декорацией, когда выезжаете в отпуск. Откуда вам знать, что животные не хотят техже благ? Ну поработал часа два в день, получил нагоняй от шефа, зато потом живи на всем готовом для себя и радуйстя.
paul16

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2021, 06:56
хватит бить воду она живая
Гость
20 декабря 2021, 06:49
Не пойдем в этот дельфинарий, страшно жалко стало дельфинов
lunarulit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2021, 06:00
не знаю, я и на первом не заметил, чтобы он бил дельфина... бред какой то. сам океанариум уже в целом огромное преступление против природы, так что дельфинам от этого лучше не стало при любом раскладе
Гость
20 декабря 2021, 05:54
Почему, до сих пор молчат главные пропагандисты жестокого обращения с животными, братья Запашные. Когда у них тигры видят эту указку, (на представлении), у бедных животных начинаются испражнения. А в видео прошлого года, старший брат кидался в животных тумбами.
Гость
20 декабря 2021, 05:05
Зоошиза такая зоошиза 🤦‍♂️🤦‍♀️🤦
Гость
20 декабря 2021, 04:19
А название зоозащитницы хоть можно? Так что б рядом не оказаться, мало ли ей ещё чего покажется…
Гость
20 декабря 2021, 03:32
Шортики для камеры забыл надеть. Два разных видоса. Где бьет по животным держит двумя руками орудие преступления,а во втором одной и дельфин не выпрыгивает. Че парят. Закрыть нафиг и наказать.
Гость
20 декабря 2021, 02:32
Да вы что, слепые-видно же, что он по дельфину лупанул ?!!
Гость
20 декабря 2021, 02:29
Вы бы сказали об этом Юрию Никулину что у него в цирке издеваются над животными. Только при его жизни никто и не пикнул даже не намекнул. А тут вдруг повылезали.... Цирки им не нравятся. Не ходите! Всё равно все билеты проданы. .
Гость
20 декабря 2021, 02:22
Если люди не будут ходить в дельфинарии и цирки, приносить им деньги, то их не станет. Своим спросом вы рождаете предложение , а значит спонсируете издевательство над животными .
Гость
20 декабря 2021, 01:36
Показали бы видео с другого ракурса именно этой тренировки. Чёт мне кажется там другая картинка была, а не та которую предоставили 🤔
Гость
20 декабря 2021, 00:17
"Миссия нашего океанариума в том, чтобы через любовь к животным воспитывать в людях человечность." - какую человечность? В чем проявляется любовь к животным? В том, что они живут в неволе, что их заставляют что-то выполнять, что они как узники, что дельфинарии/цирки тем самым порождают еще более несправедливое отношение к животным, которые должны жить в дикой природе? Ну и второе - директриса сама же сказала, что показала с другого ракурса ДРУГУЮ тренировку (якобы те же элементы) по факту, если сравнить два видео 2 дельфина у одного тренера, 2 у другого. На первом видео каждая пара дельфинов со своим тренером, на видео, которое предоставила директриса, дельфин от первого тренера выполняет команду второго... А что ж ту то тренировку не показала? Враньем попахивает! Ну и в-третьих: желаю закрыться дельфинариям/циркам с животными! ЗАКРОЙТЕ УЖЕ КАМЕРЫ ПЫТОК ДИКИХ ЖИВОТНЫХ!
Гость
19 декабря 2021, 23:43
Жалко дельфинов. Насколько счастливее они были бы в море. Все это шоу должно на море и проводиться, если бы дельфины хотели - плыли к тренеру с позитивным подкреплением по-настоящему. А тут вы их держите в тюрьме.
Гость
19 декабря 2021, 23:39
Штраф тыс 500 этому га****у
266948970

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 23:38
Вообще, запретить надо все эти дельфинарии, зоопарки, цирки с животными.... Вот где необходимо незамедлительно и жесточайшим образом наводить порядок! А то "наши эффективные менеджеры" и "гарант" могут только на законодательном уровне запрещать людям на собственной даче курицу завести или шашлык пожарить... Деграданты...
234075211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 23:34
Разница в видео очевидна. По реакции дельфинов на указку можно понять, что это предмет наказания. Конечно они к людям лояльны, они же чувствуют, что не рука человека их бьет, а эта чертова палка. Причем попало двум дельфинам, первому, который укусил вначале указку и не хотел быть на поверхности и второму, который не слушался девушку и отплывал в сторону. А второе видео позорная постанова! Видно, что дельфин видит указку а не слушает ее шлепки. Это жестокое обращение с животными. Закрыть дельфинариум!
Гость
19 декабря 2021, 23:33
Дельфины действительно очень умные. Они с удовольствием выполняют трюки под руководством тренера. Тренера,не дрессировщика. В анапском дельфинарии мы наблюдали,как маленький дельфинёнок,которого ещё не выпускали с номерами,старался исполнить все то,что делали взрослые! Как ждал одобрения зрителей! Он хотел работать!!! Единственное,что напрягает - там море рядом,морская вода в энном количестве. Как у нас с морской водой-то???
В Никарагуа!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 23:18
Даже если в этот раз шлепают палкой по воде, это не значит, что дельфины там счастливы.
Гость
19 декабря 2021, 23:15
Ну конечно. Два разных видео. В первом видео дельфин из воды не прыгал… нашли дураков
Ивановна В.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 23:15
бессовестные! Отсняли новый видос и думают мы схаваем.
motor-jaks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 23:01
Тот случай когда решил оправдаться и выложил видео с другого ракурса, с которого ясно видно как другому дельфину не хило прилетает по хрепту, просто смотрите не на конец а на середину палки. Ею душевно залепили дельфину у борта. Другое дело что в воде эти удары как поглаживания тем более по шкуре, которая выдерживает падение с трех метров плашмя.
Гость
19 декабря 2021, 23:00
Этих клеветников нужно засудить, чтобы более не лезли и не поливали грязью океанариум и тренеров! Твари самые натуральные, судить их нужно и сроки им давать реальные, а также компенсацию миллионов 5 присуждать!!!
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2021, 22:54
Я конечно понимаю волну возмущения, но новости читайте все таки не по диагонали! Там написано что это не тоже самое видео, а специально снятое видео со всех сторон с аналогичным дрессировочный упражнением. А то все взвыли - обман! Постанова! Я за животных! Но я не верю что они там лупасят дельфинов, и на первоначальном видео тоже. Можете минусить
Гость
19 декабря 2021, 22:51
Если цирки и дельфинарий это издевательство, так отпустите свою собаку и кошку на улицу. Они не должны страдать в квартире. Они свободные животные, должны жить на улице. На воле! Не хотите? Значит вы живодёры!
Гость
19 декабря 2021, 22:51
Определенный элемент это палкой по башке. Расшифровываю
Гость
19 декабря 2021, 22:48
Давайте мы сами разберёмся,что закрыть а сто открыть. Кто живодёр, а кто защитник. Работать или не работать океанариумам и зоопаркам. Вы лучше своим делом занимайтесь. Критики, Защитнички.
Гость
19 декабря 2021, 22:48
Зоозащитники, общественники и всякая подобная шушера, идите займитесь делом, бездельники !!!
Гость
19 декабря 2021, 22:46
Бред он бил и это факт
Гость
19 декабря 2021, 22:45
У меня соседка тоже считает живодёрами людей кого собаки кусают. Мол люди сами виноваты что мимо собачек прошли. Слишком уж защитничков расплодилось. При Юрии Никулине никто бы и не пикнул, что его цирк надо разогнать. Мол там живодёры.
Гость
19 декабря 2021, 22:42
Какой то посторонний человек щаснчд и раструбил на весь мир, что там издеваются. Обманул всех и оклеветал. В суд надо на него подавать. Испортил репутацию. Отношение к дельфинам там прекрасное.
Гость
19 декабря 2021, 22:35
Закрыть надо этот дельфинарий. Не фиг деньги заколачивать, мучая этих славных животин. Отпустить их обратно в море, где они будут резвиться, радоваться солнышку и полноценно жить. А на видео видно, что дельфина все-таки лупасят, не надо свистеть.
22866128

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 22:34
Если в школе учился плохо, то потом в жизни всяко может случиться, может, и в зоозащитники придется податься..
262165261

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 22:26
Люди вы живодеры, сколько комаров уничожили этим сезоном? А мух, они не доедают. А собак не докормлено? Мусор сортируйте под разных животных! И только свежее им!
Гость
19 декабря 2021, 22:22
этих доморощенных блогеров с камерами нужно привлекать к лже свидетельствованию
Контролёр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 22:19
Второй удар четко по голове пришелся.
Гость
19 декабря 2021, 22:17
Ой ; ребята . Дельфины же ласковые , добрые существа ❤️ ну зачем же их палкой то дубасить .... Уволить этого чувака . Пусть улицы лучше от снега очищает на Уралмаше . 😳 грустно мне - однако
Гость
19 декабря 2021, 22:12
самое грустное, что люди сами поддерживают этих живодеров, посещая "представления".
Гость
19 декабря 2021, 22:11
Абсолютно разные видео. На первом тренер в шортах и лупит двумя руками., на втором в штанах и бьет по воде одной рукой. Ложь.....
Гость
19 декабря 2021, 22:10
Все равно пушистика жалко, не место ему там.
Гость