валера - принимай меры !!!!!!!!!!!
или кишка тонка тягаться с росгвардией ??????????????
Гость
23 декабря 2021, 20:35
Да не служит она в росгвардии и собака просто домашняя.
Гость
23 декабря 2021, 13:18
Страшно в саду ходить стало ,у нас кто держит -одни суки, кобелей набежало...обоссывают всё и т.д.А натравить на живых людей-это серьёзно. Законы о собаках мы не знаем ,плохо. А пострадавшей стороне терпения,а женщине скорейшего выздоровления.
Гость
23 декабря 2021, 13:11
Да,правоохранительные органы так заняты,что потерпевшие сами на костылях идут к ним,они заняты более выгодными делами или как обычно студента-юрика отправят,хотя он может это дело завалить не в нужную сторону.
Гость
23 декабря 2021, 13:02
Что интересно, к пострадавшей до сих пор не пришли органы дознания.У нас на Урале такие случаи ,видимо,постоянные.За то ,к владельцам алабая примчались в этот же день, как к потерпевшим.ОРГАНЫ ВЫ ГДЕ!
Все просто. Крупная или бойцовская собака должна быть приравнена к оружию. Те справка от психиатра, обучение, наказание.
Как был бы наказан человек, который выстрелил из ружья и покалечил человека? Тоже самое должно быть наказание хозяйке.
ps я сама хозяйка большой собаки и ни разу в городе ее не спустила с поводка
Бабушка пускай в суд подают , долгая волокита , но если травмы серьёзные , можно тыс 80 ссудить плюс судебные издержки , хоть клок с паршивой овцы
Гость
22 декабря 2021, 19:31
Да пёс то не причем.Он просто сделал то для чего он и предназначен,а вот хозяйка должна ответить за нарушение правил содержания и выгула собаки и этого,с вилами.
Гость
22 декабря 2021, 19:27
Вообще какая разница где кто работает?За собаку отвечает хозяин,а этот тип с вилами вообще должен сесть за угрозу убийством.Или что,70летняя бабушка представляла реальную угрозу жизни и здоровья?
Гость
22 декабря 2021, 19:23
У подруги в молодости был кавказ, в результате отдали на охрану лесопилки. Такую собаку содержать в квартире сложно даже опытному собаководу. Да он скорей всего и не заведет.
вот истинное лицо Росгвардии, папаша Васильева, это чучело неадекватное...
Гость
22 декабря 2021, 18:59
Что скажут владельцы таких собак???
Гость
19 апреля 2022, 02:57
Я скажу, что собака выбежала на улицу - полностью обвиняет хозяйку. Такого нельзя допускать, это глупо и преступно.
Если те женщины в чём то были неправы - надо полицию вызывать, а до приезда снимать на телефон.
Гость
22 декабря 2021, 18:58
Камера должна показать все,что там есть.Не участковый такие дела должен расследовать,предполагаю у потерпевший очень серьёзные раны,т.к.алабай серьёзные боевые собаки,неподготовленный мужик с таким просто не справиться, а вилы приготовили обороняться от такой псина,не иначе.Если есть снимки пострадавшей из больницы,будет очень внушительно для ботов ,которые обсуждают Росгвардию.Увечья обсуждать надо,а далее о неадекватной хозяйке пса убийцы, которая направленно натравила ,повезло второй ,просто повезло.Алабаи ,кусая за руку перехватываются выше и выше до горла и головы и без команды не бросятся.В данном случае была команда,о чем говориться в новостях.
Гость
22 декабря 2021, 18:52
Надо и на собаку и на хозяйку одеть намордник
Гость
22 декабря 2021, 18:40
Это огромный балабай злее овчарки, все соседи жили летом в страхе, что он может вырваться и покусать детей, внуков. Один раз этот балабай сломал свою ограду, и напугал всех, некоторые работники на крыше спасались. Очень опасная собака.
если псина хоть малейшую, даже теоретическую опасность представляет - писну в приют, хозю лишать имущества и на нары, не дожидаясь нападений! опасности не место в современном обществе! пока не будет такого отношения к опасности, такие случаи будут и скорее всего чаще и чаще. если бы был такой закон, то хозяйка бы сообразила как сделать так, что бы исключить возможность чп, даже если она была бы самой тупой на свете!
е1, опубликуйте фото этой соседки-хозяйки собаки, у вас ведь есть все ее данные, фото ее в открытых источниках есть. Пусть все ее друзья/знакомые/соседи/коллеги знают, с кем имеют дело
Гость
22 декабря 2021, 15:30
Долбаная страна. Долбанные законы. В Америке полицаи сразу бы применили оружие и псу хана.
Гость
22 декабря 2021, 15:22
я тоже таким делаю выговор за такое преступление. Чем страшней собака, тем злобней и неадекватней хозяин. Портрет и адрес 2-х зверюг!
Гость
22 декабря 2021, 15:12
когда депутатишки примут законы в защиту народа от собак и собачников, от змей, пауков и пр. жутких тварей содержимых тварями безмозглыми двуногими.Они же оргазм испытвают терроризируя людей зверями . Наслаждаются безнаказнностью и вседозволенностью Собака. как оружие биологическое . терроризм надо рассматривать вопрос.
Гость
22 декабря 2021, 14:39
Так вроде отмазались, сказали что не принадлежит к росгвардии. Хотя читая с начала все повадки их и наглость.
Перевожу на русский язык:
Росгвардия настолько против народа, что их служивые уже и собак натравливают на 70-летних пожилых людей, просто потому что хозяйке кавказца (а это на секундочку барбос весом наверное с эту самую пожилую женщину) было сделано замечание по поводу того что собака свободно бегает по территории СНТ и без намордника. Когда у собаки на получилось загрызть старушку, прибежал муж служивой из росгвардии и попытался заколоть вилами, но что то пошло не так и видимо кроме как погрозить вилами в адрес 70-летней бабушки этот мужик больше ничего не может. Ну а пресслужба как обычно выгораживает своих служивых и расписала дело на участкового, хотя этим явно СК должен заняться при исходных данных.
Ну или росгвардия взяла подряд у ПФР России по сокращению бюджета. Короче полный отрыв от народа и истребление местных жителей властью.
Гость
22 декабря 2021, 14:31
Ужасно, когда официальный представитель Свердловской полиции называет причиной «эмоции и бесконтрольную речь». А не поведение хозяйки овчарки, которая не только выпустила овчарку без намордника, но и не удержала ее. Это реально ужасно
ЛЮБАЯ собака ,вне зависимости от размера, должна быть воспитана, проходить курс подготовки и обучения, беспрекословно подчиняться хозяину, потому что полно неадекватов , как среди взрослых так и детей, правильно здесь написали- собака- это оружие, поэтому меры безопасности должны быть с обоих сторон.Что мешало хозяйке пса, понимая его размеры и находясь в кол. саду ,а не на своей огороженной даче надеть на крупную собаку намордник, понимая, что здесь ходит много людей? Не оправдывая.ю пострадавшую, которая могла спровоцировать пса, но и хозяйка неправа.В результате пострадает собака.
Коменты конечно🤣🤣🤣
Недалекие люди, читайте доконца
Гость
22 декабря 2021, 14:11
нацистка натравила собаку
Гость
22 декабря 2021, 14:05
Во народ как зацепило! И ведь не женщину жалко покусаную, а то , что якобы, владельца собаки служит в росгвсрдии. Не служит она там, уймитнсь уже!
Гость
22 декабря 2021, 13:56
совсем озверели.
у этой росгвардейки наверняка есть пожилая мать или отец, не думает про бумеранг.
Пострадавшей скорейшего выздоровления, бедная женщина.
Гость
22 декабря 2021, 13:54
Собака это оружие. Маленькая -слабое оружие. Как газовый баллончик. Большая как Калашников. Почему они продаются без лицензии ? Почему владельцы ежегодно не проходят обследование у врачей на вменяемость, почему участковый не приходит проверить как это оружие хранится, не пугают ли им соседей , не используют ли как-либо во вред социуму ?почему разрешают бесконтрольно разводить псарню дома ? За это все должна быть уголовка и штрафы от полумиллиона. Если стреляешь из незарегистрированного пистолета то садят. Если травишь собакой то что?
"хозяйка сгребала снег на проезжую часть"
Получив замечание, натравила собаку.
Затем муж с вилами....
Гость
22 декабря 2021, 13:42
Почему участковые не работают. Кто первый напишет, тот и прав? Хорошая защита. Хабалка с собакой. На контроль Прокуратуры надо поставить и уголовное дело в отношении хозяйки заводить. Это боевая собака. Бабки во всех отношениях правы.
Собачники держите своих животных в намордниках, убирайте за ними дерьмо, задолбали уже, никому кроме вас, ваши блоховозины не интересны.
Гость
22 декабря 2021, 13:39
После прочтения слов "убирала снег на проезжую часть" - больше ничего про хозыку псины знать не нужно.
Бросает снег на проезжую часть, по которой ездят другие, выпускает псину без намордника, на замечания не реагирует... Что еще то нужно ?
Вопрос - кто в этой ситуации животное на самом то деле- собак или ее хозяин ?
Гость
22 декабря 2021, 13:38
Боты даже не дочитали новость, что нападавшая не имеет отношения к Росгвардии, а является помощницей навального.
старушка бесконтрольно высказалась о сгребании снега на проезжую часть?
Гость
22 декабря 2021, 13:25
Какая разница откуда хозяйка?!, а если бы это был врач-Вы бы все сейчас орали-почему она дома-пусть идет и лечит всех от ковида,,,а то посмотрите,,,все болеют, а она снег разгребает?!)))ВЕДЬ ТАК! А если эта бабулька сама на собаку бросаться начала, не удивлюсь-если эти две старческие подругайки еще и с палками для ходьбы были и начали ими махать,,,любая собака бросится. У меня азиаты, я тоже когда убираю снег за воротами,,ворота не закрываю,,,они не выходят-знают, что это табу,,,но если, вдруг, кто то начнет меня учить жизни,,,я тоже не смогу оттащить 70кг агрессии,,, Надеюсь у хозяйки собаки есть камеры и они зафиксировали весь конфликт.
Гость
19 апреля 2022, 03:02
То, что у вас собаки ходят без поводка - стыд вам и позор. Вот из-за таких как вы страдают люди и животные.
У меня самого большая собака, но она всегда на поводке.
Из-за таких вот венер и марсов эти тролли тут нас, нормальных собачников, грязью поливают!
Гость
22 декабря 2021, 13:21
Честь и совесть давно продали свою
Гость
22 декабря 2021, 13:19
Мораль всей басни такова, проходите мимо и не надо незнакомым людям читать свои проповеди, особенно про собаку. Собаке на вас пофиг до тех пор, пока вы не нападаете на ее хозяина. Но нет, многие считают прямо необходимым нецензурными словами незнакомого человека с собакой обложить, а потом когда случается беда играют в жертву. Люди, вы ведь даже представить не можете на сколько вы стали бестактны и на сколько сами виноваты, что случаются подобные ситуации!!!
"...со стороны потерпевшей сообщений и заявлений пока не последовало".
Стыд и позор гражданину Горелых. Потерпевшая в больнице.
Гражданин Горелых нам расскажет, когда участковый изволит прийти в больницу к потерпевшей, опросить её, возможно, та прямо с больничной койке заявление напишет.
И вдвойне стыдно должно быть правоохранителям: универсальная отмазка "К нам заявлений не поступало"/"О ДТП нам не сообщали" выглядит совсем не смешно уже.
Гость
22 декабря 2021, 13:18
Вообще надо знать что нельзя с хозяином при псине громко и грубо говорить . Сочака это воспримет как агрессию и вступиться по своему . Соображать надо себе на пользу . Не оправдываю вообще то что собакен без намордника бегал . Сразу видно что не адекваты хозяева .
Гость
22 декабря 2021, 13:18
Мы не знаем причин конфликта,,,сейчас такие 70 летние-что сами кого хочешь загрызут,,,если эта бабуленция начала махать верхними конечностями и ругаться,,,любая собака кинется,,,где бегала собака, зачем эти бабушенции приперлись к ней,,,полной картины нет-это в стиле писак с Е1. Завтра окажется, что бабки на собаку с палками для ходьбы бросились и махать ими начали)))- тогда сами виноваты-ловите.
П/д новым годом решили денюжку поиметь)))
Гость
22 декабря 2021, 13:14
Наглости хватило еще заяву писать . Посмотрим что будет . Еще поди наградят за покушение .
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте