E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Нижнем Тагиле пожилой мужчина, который поскользнулся на тротуаре у магазина и упал, скончался в больнице

В Нижнем Тагиле пожилой мужчина, который поскользнулся на тротуаре у магазина и упал, скончался в больнице

Из-за падения он получил тяжелую травму головы

Лежащего на тротуаре гражданина заметили прохожие, которые вызвали скорую помощь

В Нижнем Тагиле в Демидовской больнице скончался 70-летний мужчина, который поскользнулся на тротуаре, упал и получил тяжелую травму. Как сообщили в пресс-службе МВД по Свердловской области, пенсионер упал еще 17 декабря.

— В 20:36 в отдел полиции № 17 поступило сообщение из Демидовской больницы о том, что доставлен мужчина с травмой головы. Оперуполномоченный, выехавший в больницу, не смог пообщаться с пострадавшим из-за его тяжелого состояния, но со слов врача выяснил, что травму мужчина получил, когда поскользнулся и упал около магазина по улице Зари, — говорят в полиции. — В настоящее время участковые уполномоченные отдела полиции № 17 проводят проверку по данному факту, собранные материалы в настоящее время направляются в Следственный комитет, — пояснили в пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское».

Через два дня, 19 декабря, мужчина скончался. Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга, по факту смерти гражданина следственный отдел по Дзержинскому району Нижнего Тагила СК России по Свердловской области организовал доследственную проверку.

— Лежащего на тротуаре гражданина заметили прохожие, которые вызвали скорую помощь. Прибывшими медиками мужчина был доставлен в медучреждение, однако спасти его жизнь не удалось. В рамках проверочных мероприятий следователями СКР данной ситуации будет дана объективная правовая оценка. В частности, будет устанавливаться, в полном ли объеме ответственными лицами проводились мероприятия по очистке тротуаров от наледи в целях обеспечения безопасности граждан. Для определения точной причины смерти пострадавшего проводится судебно-медицинская экспертиза. По итогам проверки следователем СК России будет принято процессуальное решение, — сказал Александр Шульга.

В Екатеринбурге в декабре на тротуарах тоже был сильный гололед. Губернатор объяснил, почему так происходит и как работают коммунальщики. Тогда мы решили сменить обувь на более подходящую. Наша фигуристка Татьяна Осипова отправилась кататься по проспекту Ленина, что получилось и быстрее, и эффектнее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления