Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Выламывают окна и почтовые ящики». Подъезды в Екатеринбурге атаковали «наркоманы-кладоискатели»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ124
24 дек 2021 в 15:44

>>>Можно по телефону 02, можно по телефону вашего территориального отдела полиции, — сообщили Е1.RU в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу.

Юмористы! Произойдет следующее (по уменьшению вероятности):

1. Вы не дозвонитесь. (70%)
2. Вас выслушают и даже пообещают передать информацию ближайшему наряду (25%)
3. Наряд приедет (4%)
4. Пойдут искать закладчика(1%)
4. Примут закладчика - (0%)

Статистика из личного опыта.

24 дек 2021 в 15:36

право задержания преступника имеют не только правоохранительные органы, но и очевидец преступления

и потом пойти по статье за превышение, лишение свободы, насильного удержания и прочеееееееее

Синтетика зло.
Кстати, а почему на видео нет того, кто эту закладку туда положил?
Уж не владелец ли камеры? или его сосед?

Фото пользователя
24 дек 2021 в 15:59

«…звоните в полицию». Ха! Прямо они подхватились, и рванули. Во-первых, до них не дозвонится – ночью у меня перед домом грабили киоск, автоответчик трындел мин. 5 – ждите ответа. В итоге грабители разбежались, не дождавшись «охранителей». Во-вторых, будьте готовы, что после вызова, «охранители» будут к вам ломиться домой, чтобы составить протокол. И хоть уже 2-5 часов ночи – не важно, им нужен отчёт о «проделанной работе». Больше я им звонить не собираюсь, мне спать хочется, а не отчёты им составлять. Пущай грабють!

24 дек 2021 в 16:25

"Если граждане обнаружили «закладку», то в первую очередь нужно обратиться в органы внутренних дел. Можно по телефону 02, можно по телефону вашего территориального отдела полиции, — сообщили Е1.RU в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу"- ага)) потом тебя же и примут как закладчика)))

Фото пользователя
24 дек 2021 в 15:49

толку звонить в полицию если они сами крышуют тех кто готовит я на соседа замучился уже жаловаться а этот урод наркотой меня травит по ночам готовит когда все спят дышать не чем дым идёт из под пола и этот урод с 32 г.р. как таракан уже адаптировался к этой вони а я аллергитик и принимаю эти запахи с 2017 года скоро стану точно наркошей

Фото пользователя
24 дек 2021 в 15:55

«жильцам многоэтажек советуют звонить по 02 и жаловаться» (С)

—Ванька вздохнул, умокнул перо и продолжал писать:
«Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности… Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру…»

24 дек 2021 в 15:29

Кто оставляет закладки тоже выдумщики 🤭🤦‍♀️ надо же так прятать,что потом клиенты найти не могут и готовы всё разнести ..

24 дек 2021 в 15:48

Крысы помойные. Всю собачью мочу перерыли вокруг кустов.

24 дек 2021 в 17:17

А сказали что в подьезде навальнята мигом бы приехали

Фото пользователя
24 дек 2021 в 15:31

Дак это Нарки - Халявщики! Которые ищут закладку не заплатив. С учётом того - а вдруг найдётся чего нибудь.

Фото пользователя
24 дек 2021 в 15:24

Всё лето " питоны" шарились в траве у меня во дворе.. Ну поймаешь ты его в подъезде и че дальше? Допустим захочешь уронить, а как это сделать без травм? Руки крутить? Хомутом связать? Полицаи приедут, он на тебя же заяву со злости и напишет и начнутся проблемы) "кладмены" реальность уровня жизни населения.

Фото пользователя
24 дек 2021 в 16:27

У нас тоже в хруще пластиковые трубы с кабелями плоскогубцами ломают, закладки эти ищут. Втузгородок - район студентов и интеллигенции.

Гость
24 дек 2021 в 15:48

Кстати еще забыл! Нельзя не отметить что силовиков в стране оооочень много, но увы заняты они чтением комментариев, а не борьбой с барыгами и нарками.

Гость
24 дек 2021 в 15:37

Полиция.. ППС - патрульно постовая служба. И где же эти патрули и посты в наших районах? Особенно в ОКРАИННЫХ? Если бы они просто делали свою работу - мы бы не видели пьяные компании на лавочках, дворах и детских площадках, отморозки на улицах не вели бы себя так дерзко от безнаказанности.

Фото пользователя
24 дек 2021 в 18:14

Звоните Ройзману, он быстрее полицаев прибежит, спринтер же еще тот, и наваляет всем наркам!

27 дек 2021 в 08:15

"Если граждане обнаружили «закладку», то в первую очередь нужно обратиться в органы внутренних дел", а до этого было написано, что всё равно не приезжают. Смысл. Хоть отряды самообороны организовывай. Но тогда власти весь гнев на отряды направят, они для власти более опасны, чем наркоманы... 😠😠😠

Гость
24 дек 2021 в 16:28

Ещё пример - месяц назад два таджика ограбили знакомого , избили , проломили голову , отобрали часы.
Его самого увезла скорая с серьезными травмами. Таджиков задержали через два дня , и.....отпустили...не усмотрев грабежа и нападения. Сказали что попытаются привлечь за побои.....ну бред ведь ! Позорище !!!! На бабушек с плакатом или студентов и статья находится и арест судья подписывает.....только за репост или не осторожное слово. А тут человека чуть не убили , ограбили и ничего страшного.......
Вы всё ещё думаете что полицаев интересуют ваши проблемы ? Есть такие наивные ещё ?

Фото пользователя
24 дек 2021 в 17:41

Ага! "если Вы нашли закладку, то звоните в полицию...". Они приедут, поблагодарят Вас, заберут ее и сами перепрячут!!!

Гость
24 дек 2021 в 15:22

Не понятно почему никто не борется, наркотики продают в открытую, дети могут купить. Страшно

Гость
24 дек 2021 в 16:24

Расскажу свою историю о том как " работает " самая тупая и бессмысленная система в стране - полиция.
Подхожу днём к своему подъезду и вижу двух торчков которые прячут закладки . Рядом стоит такси " Яндекс" и ждёт их. Хватаю одного за гриву , второй на ногу. Говорю - сиди тихо , ждём полицию , паралельно набираю прямо в дежурка ОП15( телефон сохранен в записной ) . Спустя долгое время и все тернии и трудности по дозвону в эту крайне занятую организацию , трубку берет дежурный . Сообщаю ему кратко с туацию , объясняя что держу закладчика с наркотой на кармане , нужно лишь приехать и забрать готового.....так же сообщаю номер такси на котором они приехали. Ждите ответ. Ну о.к. .....паралельно набираю 112 и дублирую обращение , как и положено нашей конченой системе там больше интересовало кто я , где живу и прочее , чем сам факт преступления....пустая трата времени и разговоры. Так же сообщаю госномер такси и прочее. Ждите......
Жду минут 15....никого. Поняв что никто ничего делать не будет , да и нафиг им позорникам это не надо , дал ему с ноги , на что он резко ретировался.....таксист свалил за долго до этого .
Так вот.....мне ведь и потом никто не перезвонил и вопросов не задавал.....
То есть не просто времени у них нет приехать вовремя , им реально плевать на все ....плевать за наши налоги . Ненужный балласт дармоедов которых мы просим , одеваем , и платим им нефиговую з.п...

25 дек 2021 в 05:23

Нужно жильцам подъезда повесить небольшой ящичек. На ящике написать- "для посторонних предметов типа закладки". Ящик должен быть с несколькими отделениями, отличными друг от друга и иметь доступ ввиде нетрудного теста на определенную тематику. Можно назвать его скворечник. Наркоман получающий информацию ввиде смс, уже будет знать в каком окошке скворечника лежит его "клад".

ЕКБшная
24 дек 2021 в 15:30

Везде и всюду. Я вон вечерами с собакой гуляю, дак они то под балконами лазают, то в клумбах, то в траве, то под деревом копают. Всем пофиг, это уже видимо такая норма в наше время :(

Сеня без усов
24 дек 2021 в 16:23

Нашел закладку? Ничего не трогай и никому не говори, а то присядешь на пяток лет.

На неприятных гостей жалуются жители не только Пионерского, но и Вторчермета и Уралмаша.

"лучшие районы" моего Города, доказывают мне тут некоторые...😉

Гость
24 дек 2021 в 15:46

Полиция не поедет, я уже вызывал, на что получил ответ: пока мы приедем их уже там не будет. Иногда из окна вижу, что они как собаки ползают и ищут что-тл под гаражами.

Гость
24 дек 2021 в 16:24

Живу в центре на Шевченко. Каждый день около дома наблюдаю новые раскопки: летом перерытые листья и трава, зимой - снег. В подъезде также нередко оказываются разломаны всякие укромные места и щели. Наркоманы не стесняются даже при людях копаться.

Гость
24 дек 2021 в 16:37

Я кипятком шпарю сверху, когда очередной закладчик начинает шатать водосточную трубу в два часа ночи. Стучат по ней, дёргают, а в момент когда чел на карачках и рука по локоть в водосточке ему горячий душ на спину

Дрон
24 дек 2021 в 15:29

Нужно обращаться по телефону 02, и ждать у моря погоды. Пора уже самим разбираться, а не ждать кода же наши органы приедут (тем более это за грантю фантастики)

Гость
24 дек 2021 в 16:27

Помню, в прошлом году писал здесь коммент, что вся округа перерыта искателями закладок, так какой-то умник с другой планеты возмущённо ответил, что я сам потворствую этому, дескать, нужно сообщать в полицию, они сделают засаду... *фейспалм*

Гость
24 дек 2021 в 15:44

Сегодня днём три Нарика на Черепанова 28 ходили не стеснялись все подъездные лестницы палкой ковыряли, да ещё и с рюкзаком со своими инструментом ходят.

Гость
24 дек 2021 в 16:03

Нарки и полицаи , работают на один карман.

ветеран труда
24 дек 2021 в 17:20

а ментам наплевать, они только и умеют- зарплату получать

24 дек 2021 в 21:25

При мэре Ройзмане такого не было!

е-1 сегодня активно аттачит полисаев !
это в состоянии ДО или ПОСЛЕ ?
Зовем Женьку - он покажет им ЖЕЛЕЗНЫЙ молот !

Гость
24 дек 2021 в 15:23

Почтовые разнёс. А почему закладчика некажут????

Гость
24 дек 2021 в 16:45

Оптимизация полиции на лицо. Участковых сейчас нет нигде.

Гость
24 дек 2021 в 16:58

теперь я понимаю почнсу в подьезде коробки с интернет кабелями открытые стоят..

Гость
24 дек 2021 в 17:03

Ну вот и где все те кто кричит «убирайте заборы, все дворы свои закрыли»? А так лучше жить?
У нас двор закрыт, есть два охранника, спокойно дети на площадке играют.

Гость
24 дек 2021 в 22:15

В нашем случае, службы отреагировали. Поднимите ,пожалуйста, комментарий вверх плюсами.
В 2019 году до нас дошло,что мусор в подъезде оставляют не новые квартиранты, а как раз наркоманы и закладчики. Я лично обошла весь подъезд, попросила убрать горшки с цветами и предупредила, что можно встретить неадекватных среди бела дня. Как оказалась у нас были люди, которые подозревали, что подъезд облюбовали закладчики. Эти люди (семьи с детьми!) знали, что прячут закладки на крыше, что туда лазят по ночам и молчали. Вот, честно, я не думаю за других. ДУмаю за себя. Моя задача предупредить. Поэтому я предупредила всех в подъезде, более того обошла весь двор с объявлениями на каждой двери. Сообщила в полицию, лично с нами связался участковый, далее я написала во все интернет ресурсы, которые смогла найти по борьбе с наркоманией (у них даже там бывают недели рейдов). И после этого стало тихо. Поймали закладчиков пару раз. Поставили полк ППС. Так что можно жаловаться, а можно делать. И против всех! никто не попрет. В нашем подъезде был случай, когда тоже стали крушить ящики, я в это время звонила в милицию, сосед записывал номер машины, другой сосед смотрел кто им помогает. Там схема была такая: парниша -школьник из яндекс-доставки с двумя школьницами заходит в подъезд и сразу после выхода подъезжали клиенты. Совместно эту проблему можно хотя бы сдвинуть. Но не молчать. Не бояться.

Гриша
24 дек 2021 в 15:14

Да кому это интересно.
НАТО у ворот стоит! Во всём виноваты 90-е! Нужно потерпеть! У нас самые мощные ракеты!

Гость
24 дек 2021 в 16:47

У меня сосед одного такого "агрессивного малолетку" спустил с лестничного пролёта. "Агрессивный" залился слезами и стал мамочку звать, потом встали убежал. Никаких последствий для соседа не наступило

Гость
24 дек 2021 в 20:45

Я один раз вызвала ментов на закладку, так они приехали в 3 часа ночи, взяли показания, наорали на меня что у них нет бензина, выбросили закладку и уехали. Больше ч никогда им звонить не буду.

Гость
24 дек 2021 в 22:09

Наркоманы ширящиеся по кустам и подворотням это картина успеха России при нынешнем руководстве. Спасибо мудрому правителю!

24 дек 2021 в 23:07

90-ые возвращаются во всей красе

25 дек 2021 в 02:08

Кладмены прячьте свою отраву в снегу, а то ущерб наносят ваши клиенты.)))

24 дек 2021 в 15:18

Ищут прививки

kipa
24 дек 2021 в 16:49

У меня Люто-пес он все шорохи в подъезде чует,сразу рычит у дверей.

Гость
24 дек 2021 в 19:09

"Урал без наркотиков", мы там где нет наркотиков!

Гость
24 дек 2021 в 19:35

ткните кто нибудь носом Горелых в комменты.они про это не знают же

Дмитрий
24 дек 2021 в 22:11

Какая полиция, вы о чем? На тяжкие преступления сутки едут, а здесь что? Неделю ждать? Лишь бы не работать.

Фурункул
25 дек 2021 в 03:50

Если граждане обнаружили «закладку», то в первую очередь нужно
1. Успокоиться и унять тремор в руках
2. Сходить и купить упаковку пива
3. Включить любимый сериал
4. Во время просмотра периодически запивать закладку пивом
P.S Никого никогда не впускайте в подъезд по домофону. Всегда проверяйте и выламывайте соседские почтовые ящики сами.

гость
25 дек 2021 в 08:05

Нарикам снег не мешает. Кладмен идёт, бросает белый квадратный сверток, примерно 1,5х2 см, в сугроб, а следом идет кладоискатель-нарик и поднимает закладку. Все это происходит белым днем в 12:00-14:00 на пр. Ленина по гостевому маршруту. О чем еще можно говорить. Еще пример закладка в урны. Вечером все чисто и мусор лежит в урне, а на утро все готово. Содержимое урны аккуратно выложено вокруг урны. Добавить не чего. Куда смотрит наркоконтроль, чем они заняты.

Патриот Андрей Репницын
24 дек 2021 в 15:15

У нас страна патриотов, нищих и бедных, мы побелим кого угодна даже НАТО!

Гость
24 дек 2021 в 15:12

в 90-е такого не было

Нэвэрный шакал
24 дек 2021 в 16:36

У меня раньше тоже были закладки, в книгах, кто бы мог знать что щас это другое))) было пиво щас мэф губит молодежжж

Мария
24 дек 2021 в 18:34

Если граждане обнаружили «закладку», то в первую очередь нужно обратиться в органы внутренних дел. Можно по телефону 02,

Ага)) Смешные такие это что-бы три часа стоять в подъезде и ждать милицию? Издеваетесь?

Вовка
24 дек 2021 в 18:41

Менеджеры ООО МВД РФ в своём репертуаре!👍😂

Алла
24 дек 2021 в 19:40

На Карла Маркса бесконечно этот процесс идет ,да по всему городу,сколько раз вызывали полицию,но........Всем все давно известно.Печальная история.

Гость
24 дек 2021 в 21:10

Госнаркоконтроль упразднили зачем? Наркотики-страшное зло, наркоман уже не человек, спасать наркомана дело безнадёжное, но нужно обезопасить других.

Гость
25 дек 2021 в 08:07

И у нас на ботанике куча наркоманов, самоцвеьный 6, летом на скамейке болдеют в открытую, звонили и полиция не приезжает говорят что они в курсе, зимой в подъезде тусуются, такие вежливые здороваются 🤣

Горец
25 дек 2021 в 10:34

Солевая лихорадка

Гость
24 дек 2021 в 16:08

Компании которые каннабисом торгуют в цивилизованном мире на бирже торгуются и миллиарды стоят. В рашке отсталой за это до сих пор за решетку садят. Как будто водка вот не наркотик, ага

Гость
24 дек 2021 в 16:24

Во всем подъезде живет одно ссыкло дырявое. Не могут нарколыгам прописать в щи и сдать козлов козлам.

24 дек 2021 в 15:36

Они тоже люди,как собаки-собаки

Гость
24 дек 2021 в 16:28

Нужно помнить, что право задержания преступника имеют не только правоохранительные органы, но и очевидец преступления.

Да ты что? И где это написано? Ссылку на статью закона?

Гость
24 дек 2021 в 16:49

В юго западном мкр на улице Белореченская творится тоже самое и ни какой управы на них нет,также роют капают везде,замки в подъездах все нарушили

Ауу
24 дек 2021 в 15:34

Где фото закладчика?

Гость
24 дек 2021 в 17:56

а может они листовки прятали

Гоуст
24 дек 2021 в 18:05

Поддерживаю товарища, который писал выше, что бороться надо с теми, кто оставляет клады. Ставить камеры и изучать момент закладывания. С самого нарка много не спросишь всё равно.

Пит Буль
24 дек 2021 в 21:48

Советую жильцам при обращений в 02 говорить что тут не нарки а полпа Новальнистов митингует - менты будут через минуту!

Гость
24 дек 2021 в 22:06

Это называется "шкуроходы". Наркоманско-майнерский браузер Tor прикрыли, закладки с наркотой заказывать не получается, вот и ходят, ищут "на удачу". Зомби.

Гость
25 дек 2021 в 02:14

Когда уже все наркоманы и те, кто им поставляет отраву передохнут???!!! Ну когда??? Нет сил терпеть этот беспредел!

василич
25 дек 2021 в 12:22

Так люди стали умнее и сильно практичны - они все знают , что какому либо наркоману дать по башке за содеянное , то тут же дадут 9 лет тюряги . Ну и что толку милицию вызывать ? Время то будет упущено . Давайте менять законы , хотя бы , как в Америке .

макс
26 дек 2021 в 00:06

И снова руководство городского УВД не видит и не хочет видеть ничего дальше стен своего кабинета! Только активное вмешательство областного МВД может все поставить на свои места как уже показывал опыт. Снимать и гнать нужно таких руководителей УВД города, на лицо полнейший непрофессионализм, бездействие.Я Врач и знаю то что свою работу нужно уметь выполнять, а если с порядком в городе не могут справиться, тогда не надо кресла занимать. почему только при вмешательстве руководства МВД области у нас порядок??? почему там толковые люди сидят а в городском УВД не все такие??? Вопрос....

Гость
3 апр 2022 в 07:34

Е1 а давайте спросим у главного в погонах , что он думает по этому поводу? И когда они начнут работать? Слабо?

Патриот Андрей Репницын
24 дек 2021 в 15:13

Нарки молодцы, отличные почтальоны, плюс повышают рождаемость!

Новости РЎРњР?2