Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации Появилось видео того, как школьница в Екатеринбурге поскользнулась и попала под машинуПоявилось видео того, как школьница в Екатеринбурге поскользнулась и попала под машину

10 янв 2022 в 23:44

по екатеринбургу ходить невозможно - очень скользко

10 янв 2022 в 22:59

Хорошо ушибом обошлось,мог и по ногам проехать

10 янв 2022 в 23:01

родители не объяснили ребенку что перебегать дорогу нельзя!

водитель безусловно альтернативно одарённый...
... писатели еодина такие нагнетатели: "попала под машину"😂

10 янв 2022 в 22:45

Водитель или водителька ?)))))

10 янв 2022 в 23:21

Если пешеходам горел зелёный - вина водителя.

Марфушенька душенька.
10 янв 2022 в 23:43

А если бы человек в возрасте поскользнулся?

Сломал бы ногу или руку.

У нас на пионерке, на Менделеева, всегда подскальзываются.

Уберут снег грейдером, лёд оставят.

Почему переходы и тротуары не посыпаны?

Сколько можно твердит.
Орлов, займись уборкой тротуаров.

10 янв 2022 в 22:51

сегодня немного поездила по городу, заметила очень много сонных водителей, загорается зеленый - спит...и так на каждом светофоре. видимо, за каникулы "хорошо" отдохнули

11 янв 2022 в 00:58

А был ли факт ДТП? Вижу, что девочка подскользнулась и упала рядом с машиной, чуть не попав под колёса.
Но нарушение водителем ПДД всё равно налицо. Его не должно было на переходе в этот момент быть, мог ребёнка задавить. Хорошо, что пронесло.

Гость
10 янв 2022 в 23:30

А почему не написали , что водятел на красный ехал и ещё и не из того ряда ?!

Гость
10 янв 2022 в 23:05

Водятел на калине повернул с Циолковского налево на 8 Марта. Там такой маневр запрещен. Странно, что ему поворачивающие по стрелке с 8 Марта на Циолковского в бочину не въехали

11 янв 2022 в 08:43

С Циолковского вообще нельзя налево поворачивать.

Гость
10 янв 2022 в 22:43

Весь город как каток , зато лёшка-снегоход с инстаграмщиком на крышу забрались!

10 янв 2022 в 22:48

Водитель то как там оказался? На красный проехал по ул. 8 Марта? Или наплевал на знаки и повернул налево с Циолковского?

Не пора ли завязывать с экспериментом по устранению ДПС с дорог в Свердловской области?

Бывалый
10 янв 2022 в 23:41

Да она упала потому что хотела остановится, так как водитель, даже не притормозил, ехал просто прямо, он просто ехал пряма... Вообще видимо голова ему для того, что бы есть))

11 янв 2022 в 00:40

ребенок бежал на зеленый. не просто по пешеходному переходу, а именно на зеленый, когда всем машинам по 8 марта горел красный. водятел этого красного не видел, т.к изначально нарушил правила и повернул с циолковского. а то что у него справа стоял ряд по 8 марта в направлении центра, этот альтернативно одаренный, видимо, воспринял не как красный свет этому ряду, а как то что все встали его лично пропустить. светофон на 8 марта стоит перед перекрестком с циолковского, но он так же связан с зеленым человечком для пешеходов. поэтому там все машины встали на красный, когда для пешеходов загорелся зеленый. а побежал ребенок потому что сейчас зеленые такие короткие, что не всегда взрослый то человек перейти успевает. но это вообще не важно. тут вина водятла 100%. он поехал на красный и наехал на ребенка , для которого горел зеленый человечек.

Гость
11 янв 2022 в 01:23

Пешеход был вынужден остановится, водитель не пропустил пешехода. Вина 100 процентов к сожалению, никто не застрахован. А в случае с ребёнком не достигшим 14 лет, водитель несёт ответственность итак, обязан предвидеть.

10 янв 2022 в 22:46

чувак на велосипеде переезжал. Тоже неправ

Гость
11 янв 2022 в 02:22

Водителя не должно было быть на переходе в этот момент.

10 янв 2022 в 23:01

Если бы многие думали головой, много несчастных случав можно было избежать...
Водитель скорее всего нарушил правила проезда перекрестка.
Нужно более полное видео, но есть варианты и все с нарушением (могу аргументировать).
По траектории движения (при появлении в кадре) не понятно от куда он выехал. Если он развернулся по 8 Марта (обратно в сторону цента) - нельзя (знак по полосам).
Если повернул налево с Циолковского - тоже нельзя (знак поворот только налево, в сторону ост.Южной).
Если решил поехать прямо (так назовем, не очень то уж и прямо), на красный - ну тут видимо как в простонародии "Красный - наш, Зеленый - общий.
А девочке наглядный пример, что машина крепче, а опаснее Дураки за рулем.

Гость
10 янв 2022 в 23:25

все он видел, просто хотел проскочить по быстрому,но не получилось

10 янв 2022 в 23:20

бабушки и дети на дороге хуже, чем пьяные, вечно из кустов выпрыгивают, неадекватно бегут, пятятся или как коровы прут напролом. Но водителя тут я не оправдываю. Хорошо,что все отделались испугом.

Гость
10 янв 2022 в 23:01

ТАМ ТАКОЙ МАНЕВР ЗАПРЕЩЕН. С Циолковского нельзя повернуть налево на 8 марта. Только направо. Решил всех обхитрить..

Гость
11 янв 2022 в 08:46

Водителя загнобить! В нарушение правил выполнил поворот!!!

Гость
10 янв 2022 в 22:50

Кто же на зелёный через дорогу перебегает? Перебегать надо на красный.

Гость
10 янв 2022 в 23:00

Девочка увидела водятла, который поехал не пропуская и она просто не усела остановиться перед этим водятлом на скользкой поверхности.

Гость
11 янв 2022 в 06:19

Так ушиб или по ноге проехал? Судя по тому как подкинули машину последнее.
На видео ясно видно, что водитель не пропустил пешеходов, пер как танк напролом.

11 янв 2022 в 00:41

От бегунов спасает заграждение "лабиринт". Такие на жд переходах делают в подмосковье.

Лазарь
10 янв 2022 в 22:42

и почему мама ей не объяснила что бегать через переход нельзя...

сергей
11 янв 2022 в 12:57

Там нет поворота налево, обе полосы только направо. Автомобиля там вообще не должно быть, но уж если все таки нарушаешь и едешь будь добр - пропусти пешехода. Девочка могла и упасть от того что перед ней авто появилась, хотя конечно бежать не стоило. Ребенку здоровья, водителю штраф. И тому и другому освежить ПДД.

10 янв 2022 в 22:44

Едешь за рулём - смотри по стронам, когда пешехода зеленый

Женёк
11 янв 2022 в 07:25

Насколько я поняла перекресток ,там запрещен поворот налево , как водитель повернул.. с 8 марта стоит знак только прямо , а с Циолковского - только направо поворот. Притянут его только за это

Гость
11 янв 2022 в 10:41

А откуда он на калине выехал? Там с Циолковского нет левого поворота на 8-е марта и когда пешикам горит зелёный - никто никуда не едет ...

Турбокотик
11 янв 2022 в 11:08

Бегать конечно нельзя. Но водятел врал, что не видел ребенка.
Нормальный там обзор + знаки + пешеходы подходят, куда торопился? Девочка подскользнулась, потому что хотела остановиться из-за резко поехавшей машины.

10 янв 2022 в 23:03

А кому это интересно?

10 янв 2022 в 22:43

Маленький рост, бежит, в мертвой зоне. Хорошо что цела.

Гость
11 янв 2022 в 08:53

Дети шибанутые. Всегда бегают через дорогу. Причем, могут стоять своей компашкой и неожиданно ломануться.

Сосед
10 янв 2022 в 22:53

Водятла наказать! Бедный ребенок, родители не научили что бегать через дорогу нельзя!

Оптимист.
10 янв 2022 в 22:48

Тут рюкзак зарешал. Школьница его разогнала, а потом он не дал ей затормозить, да ещё и прокатил до машины.

Гостья. Екатеринбург
11 янв 2022 в 14:21

Скользко на тротуарах, скользко на пешеходных переходах, скользко на проезжей части!!! Это на ЖБИ, в других районах, думаю, не лучше. На пешеходных переходах зелёный свет горит максимум 18 минут и меньше, люди не успевают перейти, особенно пожилые, инвалиды. Дети бугут, чтобы успеть. Когда же наведёте порядок, обеспечите безопасность пешеходов, господа чиновники? Из года в год одни и те же проблемы!

Анна
11 янв 2022 в 00:00

Водитель куда смотрел - это одно, а вот куда школьница так рванула?? Пешком почему не переходилось, правила не читала - ступать на проезжую часть, УБЕДИВШИСЬ, что нет машин? Как водителей обвинять, это одно, а когда пешеход несется под колеса, это как?? Сохранилась что ли перед перекрестком?

Гость
10 янв 2022 в 23:11

Это не водитель, это водятел.

Лазарь
10 янв 2022 в 22:43

рано еще 9 летнюю в наше время отпускать одну да еще в местах где дорогу надо переходить... ну то за родители....

гость
11 янв 2022 в 00:06

ДЕВОЧКА - нарушительница ПДД:
1. Перебегала дорогу;
2. Выбежала на дорогу, когда там уже ехала машина

Смотрите:
4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам ...
.....
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Гость
11 янв 2022 в 10:15

У меня один раз практически так же было. Тоже в школе учился. На трамвайных путях около трпмпарка подскользнулся, упал и нога под колесо машины попала. Это попытался остановиться на светофоре. Ладно водитель заметил, а ехал медленно. Успел остановиться. Были у меня тогда те сапоги дутыши с пластмассовой подошвой. Больше я их ни разу не обучал после того случая.

Гость
10 янв 2022 в 23:12

Красная калина, твоя машина.

Гость
11 янв 2022 в 11:23

я сам там вчера не навернулся. между трамвайными путями вообще не чищено

Гость
11 янв 2022 в 14:30

Судя по видео, девочка поскользнулась, когда увидела, как водятел хочет проскочить не пропустив пешеходов.

Елена
11 янв 2022 в 16:34

Вот, что-то не понятно если пешеходам зелёный, то почему машина ехала? или уже красный горел?

Елена
11 янв 2022 в 16:39

Губернатору надо не по крышам мэрии лазить, а со своими чиновниками Орловым, Крековым. Т, д пройти по городу пешком и будет им счастье. Может тогда хоть, что то с делается. Хотя есть сомнения.

Новости РЎРњР?2