В Екатеринбурге две школы эвакуировали из-за сообщений о бомбе
17 января 2022, 08:05
Гость
18 января 2022, 17:03
Фашисты наносят урон образованию.
Почему их не могут поймать? - потому что запрещено сверху.
Гость
18 января 2022, 16:51
Срочно нужно много простуженных детей, чтобы обосновать необходимость их вакцинации от ковида.
Вот и "минируют" школы, выводят детей на мороз и там держат до посинения. И минируют только школы.
Понятно, кто "минирует" - жадные маньяки-вакцинаторы, которых крышует государство.
Гость
17 января 2022, 20:47
Дурдом. Всем понятно,что тот,кто хочет взорвать,он никогда не предупреждает.
Гость
17 января 2022, 19:10
Не понятно. А кто же минирует школы? Учителя? Директор? Ведь даже родителей первоклашек не пускают. Бред какой-то. Везде камеры, охрана. ??????
а в 2000 х дома минировали, взрывали. и сейчас те же люди до школ добрались, народ надо держать в страхе и тогда делай с ним что хочешь. сколько тысячелетий этой форме управления народом.
Гость
17 января 2022, 15:37
Изнеженные мамкины детки. Учиться не хотят. Как дальше в обществе жить будут? Страшно представить, как уже задрал этот дистант!
Гость
17 января 2022, 15:36
Если захотят взорвать школу, разве будут предупреждать об этом?
Это либо для тренировки служб, либо для отвлечения их внимания или подготовка общественного мнения для очередного закручивания гаек.
Давно нужно перестать на это реагировать.
Всё выше сказанное моё личное мнение. Терроризм в любой форме осуждаю!
Гость
17 января 2022, 15:23
Ни волны, ни он-лайн трансляции не получилось? Да? Печалька...
Когда уже сми будут административку получать за нагнетание?
Гость
17 января 2022, 14:30
Если захотят взорвать школу, разве будут предупреждать об этом?
Это либо для тренировки служб, либо для отвлечения их внимания или подготовка общественного мнения для очередного закручивания гаек.
Давно нужно перестать на это реагировать.
Всё выше сказанное моё личное мнение. Терроризм в любой форме осуждаю.
Наши доблестные спецслужбы, пакет Яровой против угроз терроризма, не могут шаловливого подростка вычислить и наказать. Просто прекрасно. Мы в безопасности.
Гость
17 января 2022, 13:49
Рефлекс Павлова надо выработать
Гость
17 января 2022, 13:40
Ну,а Варламов,как и всегда,несёт чушь. Что значит не реагировать,когда речь идёт о жизнях детей? Реагировать и очень оперативно. Надо сказать,что заложить взрывные устройства,в сегодняшней ситуации,просто. Учите детей правильно реагировать и вести себя в подобных ситуациях.
Гость
17 января 2022, 13:37
" Хорошо настроили спам "
т.е. если будет что-то реальное, всем будет по фиг?
Класс
Гость
17 января 2022, 13:36
" В школе № 121 продолжаются уроки"
этой школе плевать на людей, увы, ничего не изменилось
Счетаю, что детишкам нужно отдохнуть от этих жутких стрэссов до осенних праздников.
Отдохнуть в Сомали, например.Море. Свежий воздух. Дельфины. Бонаны падают.
Гость
17 января 2022, 13:09
если бы из за бугра письма слали, то "минировали" бы здания администраций, а не школы и ТЦ.
Гость
17 января 2022, 13:02
Ужас!!! Бедные дети! Доверия к власти и чекистам никакого, к полиции тем более( они даже не приезжают).. Куда мы катимся или спасение утопающих- дело рук самих утопающих???
Требуем кардинальные меры- срочно сменить эл почту у школ! Ей и так мало кто пользуется, а административные вопросы проще напрямую решать.
Пусть лжеминеры по телефону звонят и бумажные письма по почте России шлют, всяко легче отследить будет :)
Не важно, с какого IP-адреса. Использовать прокси - дело нехитрое. Но мы знаем заказчика. Я гарантирую, что заказчик этот - травительство РФ. И травительство Украины занимается тем же самым в своей стране. Это всё делается ради очередной заботы. А уж какая будет забота, скоро узнаем, не сомневаюсь.
Что общего у двух стран? Каждая обвиняет в минировании соседа. Родители категорически против перфорировать детей. Также травительство вполне может предпринять какие-то меры по блокировке интернета, не зря они про суверенный интернет на днях затрещали. И всё это закрутится с вирусными комиксами, и выльется в новый виток заботы.
Что вообще у нас происходит? Чем занимались неделю доблестные МВД, если письма приходят с того же адреса??? Что значат комментарии - в такой-то школе пока все тихо? Это что, какой-то аттракцион?На выбывание???? ЭТО ЖЕ ДЕТИ!!!! ВАШИ ДЕТИ!!! Или у сотрудников служб безопасности дети в каком-то более безопасном заведении учатся?
еще раз: ip не отправителя, а почтового сервера отправителя! если он отправляет с гугла, то там будет ip гуглосервера.
конечно, не исключаю такого, что отправляли с обычного компа (просто поставили smtp-вервер), но такие письма в 99.99% не доходят, так как не проходят антиспамовские фильтры.
Никому никого ловить ненадо. Как не могут поймать "службу поддержки Сбербанка" так и не могут пойдать этих "лжеминеров". Пока распоряжение сверху не почтупит - преступники найдены не будут.
Надо изучать опыт Израиля, у них колоссальный опыт в этом вопросе.
Гость
17 января 2022, 09:49
Пора уже перестать реагировать на онанимки
Гость
17 января 2022, 09:38
Ребенок со школы приходит. Родители ну че как занятия. Ребенок Типа не было их? Родители типа Что случилось? Ребенок Опять бомбу искали😂 Это уже анекдот.
В следующий раз пугать будут самолетами НАТО, тоже все выбегать будут?
Гость
17 января 2022, 09:32
Почему на фото 36 школа? Уберите, не вводите родителей в заблуждение. Из нее не было эвакуации.
Гость
17 января 2022, 09:30
то вези ребенка на занятия, то не вези. Все больше к домашнему обучению склоняюсь. И качество выше, и проблем меньше.
Очередного "пианиста" же поймали, фейк? Кто минирует то?
Гость
17 января 2022, 09:03
Опубликовали список школ, в которых все спокойно , то есть ешка специально ждёт команды по вбросу инфы о лжеминированиях и истерии среди не особо умных граждан !
Чё за дичь дичайшая,а потом дети как на Украине,свято верят типа целое государство было Киевская русь с князьями украинцами)))))Ещё не одна школа не была заминированна,надо опираться на факты.
Если в прошлый раз часть школ откровенно не справились со своевременной эвакуацией то в этот раз вообще забьют что ли и будет у всех "спокойная обстановка"?
Достижения
Свой среди своих