Комментарии к публикации «Письма прислали с прежнего IP-адреса. Что известно о новой волне «минирования» школ в Екатеринбурге»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ158

Это омикрон в город заявился, с бафом - минирование школ, чтобы симптомы ОРВИ появлялись лучше.

17 янв 2022 в 08:21

Интересно, партизаны в войну тоже немцев всегда предупреждали?

17 янв 2022 в 08:12

Как и кто может заминировать школу, если в нее даже родителей - законных представителей не пускают? Или туда только родителей и не пускают, а всем остальным можно?

17 янв 2022 в 13:55

Наши доблестные спецслужбы, пакет Яровой против угроз терроризма, не могут шаловливого подростка вычислить и наказать. Просто прекрасно. Мы в безопасности.

17 янв 2022 в 10:16

Так что тут непонятного? Следующий сценарий : все школы и Вузы отправят на дистант.

Никому никого ловить ненадо. Как не могут поймать "службу поддержки Сбербанка" так и не могут пойдать этих "лжеминеров". Пока распоряжение сверху не почтупит - преступники найдены не будут.

17 янв 2022 в 08:52

Это всего лишь начало спектакля , который закончится закрытием интернета в россии и доступом в него по паспортным данным.

17 янв 2022 в 09:55

Надо изучать опыт Израиля, у них колоссальный опыт в этом вопросе.

17 янв 2022 в 08:42

с каких это пор Камышлов стал за кородоном ??? До этого говорила атака из-за кордона

17 янв 2022 в 10:43

а кстати? разве нельзя поставить рамки в школах? и не пускать никого постороннего?
как пронести бомбу тогда?

Фото пользователя
17 янв 2022 в 08:23

Огласите весть список пожалуйста

17 янв 2022 в 10:42

еще раз: ip не отправителя, а почтового сервера отправителя! если он отправляет с гугла, то там будет ip гуглосервера.
конечно, не исключаю такого, что отправляли с обычного компа (просто поставили smtp-вервер), но такие письма в 99.99% не доходят, так как не проходят антиспамовские фильтры.

17 янв 2022 в 16:31

Нет - к о д а м!
Стоп - ф а ш и з м!

Народ вставайте пока не поздно. За вам ваши дети!

Гость
17 янв 2022 в 08:24

Просто кто-то настроил антиспам в почте, а кто-то нет.

17 янв 2022 в 16:09

а в 2000 х дома минировали, взрывали. и сейчас те же люди до школ добрались, народ надо держать в страхе и тогда делай с ним что хочешь. сколько тысячелетий этой форме управления народом.

Фото пользователя
17 янв 2022 в 12:26

Одни не заморочились искать кто "заминировал", вторые даже не заморочились спрятать IP адрес-с того же разослали)))

Фото пользователя
17 янв 2022 в 10:57

Не важно, с какого IP-адреса. Использовать прокси - дело нехитрое. Но мы знаем заказчика. Я гарантирую, что заказчик этот - травительство РФ. И травительство Украины занимается тем же самым в своей стране. Это всё делается ради очередной заботы. А уж какая будет забота, скоро узнаем, не сомневаюсь.
Что общего у двух стран? Каждая обвиняет в минировании соседа. Родители категорически против перфорировать детей. Также травительство вполне может предпринять какие-то меры по блокировке интернета, не зря они про суверенный интернет на днях затрещали. И всё это закрутится с вирусными комиксами, и выльется в новый виток заботы.

Гость
17 янв 2022 в 08:34

Поколение неучей будет сейчас пойдут на дистант

Prodigy
17 янв 2022 в 08:23

Всегда минируют только здания и предприятия, где обитает рабочий, базовый класс. Не говорят что заминировали администрацию или какой-то другой чиновничий объект, потому что себя то любимых они со всех сторон обезопасили и дети их с охраной. А простых детей, не из псевдоэлиты не так уж и жалко видимо.

А был ли "мальчик"?

17 янв 2022 в 08:31

опять? началось?

Гость
17 янв 2022 в 08:29

ну, а если бы не просмотрели почту, то и не эвакуировали? Сразу понятно, что все это блеф. Непонятно только, почему власти идут на поводу у хулиганов. Если бы было да чтонить реальное, то сначалоьв бахнуло авто у мэрии, затем поступил бы звонок г минировании. Власти то на что насчитывают? Так и будут бегать, как бобики?

Фото пользователя
17 янв 2022 в 08:07

🔥🔥🔥все еще считаете что это проделки школоло, а не спланированная террористическая акция из за границы? у РФ же нет врагов, одни друзья по периметру... или все таки признаем что врагов много и нужно дать им адекватный ответ?😎

Гость
17 янв 2022 в 08:30

Опять 15 летние заграничные силы из под Камышлова?😳

Роман Ек-г
17 янв 2022 в 08:07

Бандиты идут по порядку номеров! Не надо обращать внимание на лжеминеров и учится дальше!

Если в прошлый раз часть школ откровенно не справились со своевременной эвакуацией то в этот раз вообще забьют что ли и будет у всех "спокойная обстановка"?

миха
17 янв 2022 в 08:23

чекистам лучше работать надо. доверие давно подорвано.

Гость
17 янв 2022 в 08:31

Интересно, а если просто не реагировать и продолжать жить как и прежде?

Родитель
17 янв 2022 в 10:49

Что вообще у нас происходит? Чем занимались неделю доблестные МВД, если письма приходят с того же адреса??? Что значат комментарии - в такой-то школе пока все тихо? Это что, какой-то аттракцион?На выбывание???? ЭТО ЖЕ ДЕТИ!!!! ВАШИ ДЕТИ!!! Или у сотрудников служб безопасности дети в каком-то более безопасном заведении учатся?

Аноним
17 янв 2022 в 12:11

Если поймали лжеминера, как может приходить угрозы с его IP адреса ?

17 янв 2022 в 08:10

"получили уже две школы - № 1 и № 2" ощущение, то е1 что-то знает, раз трансляцию открыли.
по крайней мере, что должно быть больше минирований?

Гость
17 янв 2022 в 08:25

Если захотят взорвать школу, разве будут предупреждать об этом?
Это либо для тренировки служб, либо для отвлечения их внимания или подготовка общественного мнения для очередного закручивания гаек.
Давно нужно перестать на это реагировать.
Всё выше сказанное моё личное мнение. Терроризм в любой форме осуждаю!

IP озвучьте... Или опять по ушам?

Ну и когда очередного крайнего огласят?

Полинка
17 янв 2022 в 11:16

Требуем кардинальные меры- срочно сменить эл почту у школ! Ей и так мало кто пользуется, а административные вопросы проще напрямую решать.
Пусть лжеминеры по телефону звонят и бумажные письма по почте России шлют, всяко легче отследить будет :)

wood
17 янв 2022 в 11:39

Яжматери опять побегут ФСБ штурмовать.

Елена
17 янв 2022 в 12:00

В предыдущей эвакуации дети на улице одевались, так как была давка, все кричали, ничего не слышно. Не отработана эвакуация в реальности.....

Антонина
17 янв 2022 в 13:02

Ужас!!! Бедные дети! Доверия к власти и чекистам никакого, к полиции тем более( они даже не приезжают).. Куда мы катимся или спасение утопающих- дело рук самих утопающих???

Гость
17 янв 2022 в 13:09

если бы из за бугра письма слали, то "минировали" бы здания администраций, а не школы и ТЦ.

Гостик
17 янв 2022 в 08:09

Так поймали же? Не того?
Никогда такого не было и вот опять...

Гость
17 янв 2022 в 08:44

Я вот не врубаюсь. Эту статью не читала. Я про прошлую истерию. Школы уведомили родителей в 7:45, что надо забрать детей. В новостях было, что пришло сообщение на электронную почту в школы. А кто его прочитал? Почту так-то разбирают в течение дня. Это чё все дирики не спят, почты по ночам читают?

Бабай
17 янв 2022 в 09:18

Молодого "минёра" взяли, а минирования продолжаются... Россия.. Ничего не меняется. )

Очередного "пианиста" же поймали, фейк? Кто минирует то?

。 гость
17 янв 2022 в 09:00

Кто то ещё сомневается в заговоре?.

17 янв 2022 в 11:38

Если бы все привиты были этого бы не случилось (

Гость
17 янв 2022 в 13:37

" Хорошо настроили спам "
т.е. если будет что-то реальное, всем будет по фиг?
Класс

Гость
17 янв 2022 в 13:36

" В школе № 121 продолжаются уроки"
этой школе плевать на людей, увы, ничего не изменилось

Лариса
17 янв 2022 в 13:40

Ну,а Варламов,как и всегда,несёт чушь. Что значит не реагировать,когда речь идёт о жизнях детей? Реагировать и очень оперативно. Надо сказать,что заложить взрывные устройства,в сегодняшней ситуации,просто. Учите детей правильно реагировать и вести себя в подобных ситуациях.

Гость
17 янв 2022 в 14:30

Если захотят взорвать школу, разве будут предупреждать об этом?
Это либо для тренировки служб, либо для отвлечения их внимания или подготовка общественного мнения для очередного закручивания гаек.
Давно нужно перестать на это реагировать.
Всё выше сказанное моё личное мнение. Терроризм в любой форме осуждаю.

И снова песня ляляля
17 янв 2022 в 15:23

Ни волны, ни он-лайн трансляции не получилось? Да? Печалька...
Когда уже сми будут административку получать за нагнетание?

Гость
17 янв 2022 в 15:37

Изнеженные мамкины детки. Учиться не хотят. Как дальше в обществе жить будут? Страшно представить, как уже задрал этот дистант!

Гость
17 янв 2022 в 15:36

Если захотят взорвать школу, разве будут предупреждать об этом?
Это либо для тренировки служб, либо для отвлечения их внимания или подготовка общественного мнения для очередного закручивания гаек.
Давно нужно перестать на это реагировать.
Всё выше сказанное моё личное мнение. Терроризм в любой форме осуждаю!

Анна
17 янв 2022 в 09:30

то вези ребенка на занятия, то не вези. Все больше к домашнему обучению склоняюсь. И качество выше, и проблем меньше.

Гость
17 янв 2022 в 08:16

Забили бы да и всё. Какой-то бред.

Фото пользователя
17 янв 2022 в 13:10

Счетаю, что детишкам нужно отдохнуть от этих жутких стрэссов до осенних праздников.
Отдохнуть в Сомали, например.Море. Свежий воздух. Дельфины. Бонаны падают.

Гость
17 янв 2022 в 08:10

всего две шкрлы?!

Гость
17 янв 2022 в 08:35

94 сидит

бред
17 янв 2022 в 09:32

Почему на фото 36 школа? Уберите, не вводите родителей в заблуждение. Из нее не было эвакуации.

Фото пользователя
17 янв 2022 в 08:59

Чё за дичь дичайшая,а потом дети как на Украине,свято верят типа целое государство было Киевская русь с князьями украинцами)))))Ещё не одна школа не была заминированна,надо опираться на факты.

17 янв 2022 в 08:24

В школе 180 всё тихо пока что...

Гость
17 янв 2022 в 08:35

В 21 школе тоже пока тихо

Богдан
17 янв 2022 в 08:32

в 8-ой гимназии пока ничего, уроки уже начали вести. но вот остальные сомневаются, если ли смысл ехать в школу

Гость
17 янв 2022 в 08:43

На праздники поставили на пузу что ли омикрон, минирование... А сейчас снова включили?

Гость
17 янв 2022 в 08:52

в 32 пока что норм

Гость
17 янв 2022 в 08:50

Не наводите панику

Гость
17 янв 2022 в 08:59

Не хочу учиться, а хочу жениться!❤️

Гость
17 янв 2022 в 09:03

Опубликовали список школ, в которых все спокойно , то есть ешка специально ждёт команды по вбросу инфы о лжеминированиях и истерии среди не особо умных граждан !

Гость
17 янв 2022 в 09:20

47я учатся, все нормально

Гость
17 янв 2022 в 09:38

Ребенок со школы приходит. Родители ну че как занятия. Ребенок Типа не было их? Родители типа Что случилось? Ребенок Опять бомбу искали😂 Это уже анекдот.
В следующий раз пугать будут самолетами НАТО, тоже все выбегать будут?

Гость
17 янв 2022 в 16:29

На сколько же они все беспомощны...

Гость
17 янв 2022 в 19:10

Не понятно. А кто же минирует школы? Учителя? Директор? Ведь даже родителей первоклашек не пускают. Бред какой-то. Везде камеры, охрана. ??????

Гость
17 янв 2022 в 20:47

Дурдом. Всем понятно,что тот,кто хочет взорвать,он никогда не предупреждает.

Гость
18 янв 2022 в 16:51

Срочно нужно много простуженных детей, чтобы обосновать необходимость их вакцинации от ковида.
Вот и "минируют" школы, выводят детей на мороз и там держат до посинения. И минируют только школы.
Понятно, кто "минирует" - жадные маньяки-вакцинаторы, которых крышует государство.

Гость
18 янв 2022 в 17:03

Фашисты наносят урон образованию.
Почему их не могут поймать? - потому что запрещено сверху.

Гость
17 янв 2022 в 09:49

Пора уже перестать реагировать на онанимки

Гость