ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Бурый рис- это суперфуд, и стоит недёшево, однако.

20 янв 2022 в 15:56

"черная каша" - киноа, чиа?

пипи
19 янв 2022 в 22:54

Если какая-то проверка куда либо выезжает, она всегда нарушения находит - оправдывает своё существование, и бензин зря не расходует. При желании нарушения везде найти можно.

Фото пользователя
19 янв 2022 в 22:54

Все ясно, "занесли".

20 янв 2022 в 03:19

В нашем саду бы еще проверили...

20 янв 2022 в 01:53

всё лучшее детям, бабам цветы

Фото пользователя
20 янв 2022 в 00:42

Чё такое черная каша? Я щас не могу найти чёрный круглый хлеб по советскому ГОСТу. Раньше на Лукиных ездил в фирменный магазин хлебокомбината. Горячий, с хрустящей корочкой. И белый круглый там был прелесть. Потом так Ковпак прописался в этом магазине. Щас тока киоск остался, а хлеб уже не тот совсем...

Лишь бы молоко с пенкой не было.

20 янв 2022 в 09:02

Кто сфоткал кашу? Персонал? Если фоткали, значит понимали, что она испорчена, зачем детям дали? Или дети с телефонами в дет сад ходят??

Светлана
19 янв 2022 в 23:50

Есть справка, доказывающая что у ребёнка функциональное нарушение кишечника, это один из воспитанников группы Ромашки, которую закрыли на карантин. Данная справка подтверждает факт того, что кормили некачественной едой в садике. Справка получена в местной поликлинике. Фамилия и отчество замазали на справке, об этом родители попросили лично. Справку приложим к материалам дела, так как на этом родители не остановятся. Детей кормили плохо, продукты питания оставляют желать лучшего! Карантин с группы не снят, как сообщает Мальцева, это всё ложь! Прикрывают свои пятые точки, чтобы не слететь с должности! Я лично боролась, борюсь и буду бороться за права наших детей! Не позволю детей нашего садика кормить этими "блюдами'!!! Завтра иду в полицию подавать заявление за ложь поданную так называемыми местными властями! Добьюсь справедливости!

ОТВЕТИТЬ

Случилось однажды быть свидетелем ситуации утром в детском саду. Мамаша вела ребёнка, которого сначала у калитки вырвало, потом ещё в дверях. Она наорала на него, чтобы поторопился и быстро поднимался в группу. На вопрос: зачем ведёте больного ребёнка, здоровых заражать? - что-то невнятно ответила и уволокла отпрыска на верхний этаж. Сначала накормят дома пиццами и колами, потом в садик идут - делиться своим богатым внутренним миром с окружающими

Моня
20 янв 2022 в 07:07

Попахивает завышенным мнением о себе!
Уверена, ребёнок съел дома (но в своём глазу соринки не видно!). А как и чем мама ребёнка кормит? И что за понятие чёрная каша? Так выражается человек, который не готовит сам!
Все желающие отлично питаться (супер лакшери), скидывайтесь на повара из ресторана ! И это уже не 3000 за весь садик))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 23:31

В детских садах и школах всегда детей дерьмом кормили, а сейчас тем более... Не знаю, что творится в детских садах, а в школах это конкретно бинес, приносящий немалые деньги, выйгравши тендер. Поэтому нет ничего удивительного. Кормили дерьмом, кормят и будут кормить... Поварам и их начальникам тоже жрать хочется...
Справочка из жизни...
Работала дама в общепите в санатории-профилактории, дома всегда есть пожрать, котлетки, пюрешка из общего котла, мяско, курочка... Все перла с работы, з/п на хавчик ваще не тратился...

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2022 в 23:09

'Для проведения лабораторных исследований отобраны пробы воды, пищи, смывов....— сообщили в Роспотребнадзоре.....жалоб от родителей в Управление Роспотребнадзора не поступало"
Стыдно должно быть, отбирать в детском саду у детей

Гость
19 янв 2022 в 23:47

Специалисты Роспотребнадзора отобрали пробы воды, пищи, смывов.

Омикрону не нашли в смывах? А раньше там находили штаммы....

Гость
19 янв 2022 в 23:08

Лучше бы намордники отменили. В Британии уже отменили сегодня.

ОТВЕТИТЬ
Только выиграли
19 янв 2022 в 22:53

125 грамм хлеба и право победить. Что вам ещё нужно?

Гость
20 янв 2022 в 12:24

А что в справке написано что он функциональное нарушение получил именно в садике, а не дома? Родители сами идут в садик с грязными игрушками нарушая СанПиН , одежда у некоторых не стирается, варежки колом стоят от грязи и что то постоянно с садиков спрашивают...

Луш Лушевич
19 янв 2022 в 22:52

В коем веке что то нашли... ОБычно на все обращения о нарушениях в сфере торговли и ЖКХ - одни формальные отписки!

ТИва
19 янв 2022 в 23:43

1 обращение в Роспотребнадзор лично от меня 18.01.22. Еще одно коллективное

ОТВЕТИТЬ
Урал
20 янв 2022 в 09:46

всех причастных приговорить к кормлению этой каши лет 5 - 10

ОТВЕТИТЬ
Гость Кто то верит в этот бред ?
19 янв 2022 в 23:26

Если пришли , значит найдут обязательно , ибо нечего деток кормить просрочкой

Гость
19 янв 2022 в 23:45

Это чиа!

Гость
20 янв 2022 в 00:38

В помощь родителям - в столовой должен быть ХАССП, ППК (программа производственного контроля), у всего персонала санитарные книжки и прививочные сертификаты с непросроченными анализами и прививками, и на ВСЮ продукцию должны быть документы подтверждающие качество входящего сырья (сертификаты, ветеринарные справки и пр), на столовой посуде не должно быть сколов и боя! Копайте и проверяйте.

Гость
20 янв 2022 в 02:13

черная каша самая полезная

Марфушенька душенька
20 янв 2022 в 02:49

Остаётся бороться.
Нас кормили в детсаду чаще хорошо
. Я только гороховуб кашу не любила и тертую свёклу

А все остальное до сих пор вспоминаю.

В школе обычно, а во Владимире мы с работы ходили в школу есть. Вкусно

Ну уж, гниль и плесень точно давать не стоит детям

ДЮХ
20 янв 2022 в 07:13

Другими словами, если бы потравились, то только тогда СКР и прокуратура...
А в данном случае....
***
Кто понесёт и какую ответственность? Никто...рецепт такой((
Столько органов контролирующих, раньше был ОБХСС боялись как огня, а сейчас ...

Елена
20 янв 2022 в 19:00

Не уже ли роспотребпозор занялся прямыми своими обязанностями. А то всё указание давали про ковид.

20 янв 2022 в 00:37

Смех)) кормили их плохо. Я в садике за обе щеки уплетал. Какие все стали ценители изысканной кухни. Вам лобстера подавай, смузи всякие 🤣

Татарское сообщество (привитый)
19 янв 2022 в 22:54

Какое горе... В СССР кормили манкой и какао, а тут перловку дали деткам, вы ещё в Гаагу напишите. Позор