Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

«Приличный человек, приехал на RAV4»: на Уктусе мужчина украл лыжи, которые предоставляли для тест-драйва

Владельцы магазина отследили все перемещения мужчины по камерам

Мужчина пытался отклеить маркировку с лыж

Поделиться

На Уктусе произошла еще одна кража спортивного инвентаря. На этот раз речь идет о дорогих лыжах, которые предоставляли для тест-драйва. О краже рассказал представитель горнолыжного магазина, в котором устраивали тест-драйв. По его словам, это произошло около недели назад.

— У нас люди подходят обычно, берут лыжи, взамен оставляют свои, — говорит Ринат. — В залог оставляют паспорт или водительское удостоверение, заполняют анкету, расписываются и катаются. На тот момент, когда этот мужчина взял лыжи, было очень много народа и мы отвлеклись. Он зашел в пункт проката, пытался отклеить маркировку с лыж, подождал, посмотрел, что мы за ним не бежим, после этого вышел, сел в машину и уехал.

Ринат рассказал, что по камерам удалось отследить, как мужчина приехал и уехал.

— Он приехал на склон с мальчиком, видимо, с сыном. По-хамски припарковался, мешая проходу, — говорит Ринат. — Они переоделись в горнолыжное оборудование и поехали кататься. Через 2–2,5 часа он украл лыжи. Сына с ним уже не было. Может быть, оставил кататься с тренерами.

Ринат говорит, что розничная цена украденных лыж — почти 107 тысяч.

— Лыжи топовые, недешевые, причем эти лыжи для спортсменов, любитель на них кататься не сможет, для этого нужен навык, — добавил мужчина. — Заявление в полицию я написал в тот же день, передал им видеоматериал. Надеемся, что мужчина вернет лыжи без суда и следствия.

В полиции прокомментировали этот случай:

— По фактам хищения на Уктусе отделом полиции номер № 13 проводится проверка. Лица, причастные к инцидентам, устанавливаются. Полиция просит граждан внимательно относиться к своему имуществу и не оставлять его без присмотра, — сообщили в УМВД Екатеринбурга.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ18
  • УДИВЛЕНИЕ8
  • ГНЕВ38
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter