Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

«Бил, угрожал». Мать девочки, которую отец унижал и заставлял целоваться в губы, — о том, как до этого дошло

Женщина утверждает, что у нее насильно отобрали ребенка

Неоднозначные трансляции шли несколько дней подряд

Поделиться

Мать девочки, которую ее отец в прямом эфире унижал и заставлял целовать себя в губы, вышла на связь. Она объяснила, почему оставила ребенка с отцом и что собирается делать дальше.

Напомним, незадолго до Нового года на Урале разразился скандал. В Краснотурьинске 33-летний мужчина снимал трансляции того, как унижает свою пятилетнюю дочь и заставляет целовать себя в губы. В прямом эфире он оскорблял ребенка и свою пожилую маму несколько дней подряд. При этом регулярно замахивался на девочку и доводил ее до слез.

МНО «Возрождение» (поисково-спасательный отряд, занимающийся помощью семье и детям) разыскал мать девочки. Ранее ее отец заявлял, что женщина бросила его вместе с дочерью и пропала в неизвестном направлении. Анна (имя изменено. — Прим. ред.) рассказала, что она вовсе не бросала девочку и регулярно навещала ее.

— Я ушла от Вячеслава в 2019 году, когда дочке было три годика. Он злоупотреблял алкоголем, а после этого становился агрессивным и невменяемым, распускал руки, — объяснила Анна причины расставания.

У мужчины имеются судимости. По словам Анны, в том злополучном году он снова вляпался в некую «нехорошую историю». Тогда женщине и пришлось отдать ему ребенка.

— Для того, чтобы снова не попасть на скамью подсудимых, Вячеслав попросил переоформить свидетельство о рождении нашей дочери на него. Изначально в графе «отец» стоял прочерк. А после того, как я всё переоформила, он выхватил дочку у меня из рук и уехал с ней к себе домой — он там живет вместе со своей матерью. Вячеслав заявил, что теперь ребенок будет жить с ним и бабушкой. Он угрожал, что если я попытаюсь обратиться в полицию, то у меня будут проблемы и я очень об этом пожалею, — описала ситуацию Анна.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Фрагмент одной из нашумевших трансляций

Видео: читатель Е1.RU

Несмотря на угрозы, женщина поехала вслед за своим ребенком. Она тут же попыталась ее забрать, но всё закончилось тем, что Вячеслав снова «распустил руки». После этого Анна смогла навещать девочку только с разрешения отца и в его присутствии. Забирать ее прямо из садика она не могла, так как мужчина «приложил для этого все усилия».

В 2021 году Анна внезапно для себя узнала, что у нее имеется задолженность по алиментам. Она обвиняет в ней Вячеслава и намерена оспаривать задолженность. Анна утверждает, что не отказывалась от исполнения своих родительских обязанностей, а с дочерью ее разлучили насильно.

После скандальных видео девочку изолировали от отца и поместили в детский центр. Осмотры врачей показали, что ребенок не подвергался насилию.

Анна рассказала, что у нее есть работа и жилье и она почти каждый день навещает девочку. Теперь женщина надеется на их скорое воссоединение.

Ранее действиями отца на видео заинтересовались СК и прокуратура.

Ранее мы рассказывали, как в Екатеринбурге отец попросил 5-летнюю дочку обвинить нового избранника жены в педофилии и добился его ареста. После того как девочка всё рассказала маме, ее силой забрали от матери, находящейся на восьмом месяце беременности, и вопреки действующему решению суда передали отцу. Пока силовые ведомства никак официально не реагируют на заявления женщины о похищении ее ребенка.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ9
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ87
  • ПЕЧАЛЬ13
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter