E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

В Пионерском районе отключили электричество — но на этом неприятности жителей не закончатся

Без света остались сотни екатеринбуржцев

Улицы микрорайона погрузились во тьму

В Пионерском районе Екатеринбурга отключили электричество. Причиной стала авария на линии электропередачи.

В «Россетях Урал» нарушение электроснабжения на пересечении улиц Июльская — Советская зафиксировали в 19:58. Тогда же обеспокоенные жители начали писать в редакцию.

— Во всех домах отключили свет. Мы с соседями из дома напротив перемигиваемся фонариками. Это правда весело! А как вы проводите вечера? — пишет одна из екатеринбурженок.

В «Россетях» эту поломку назвали «локальной историей».

— На место оперативно прибыли энергетики и провели необходимые работы для подключения по резервной схеме. Все потребители были запитаны в 20:40. Ограничение электроснабжения произошло в связи с повреждением кабельной линии 10 кВ. Подробности инцидента будут выясняться дополнительно, — сообщила директор по связям с общественностью компании «Россети Урал» Наталья Балдова.

Тем не менее около 22:00 отключение повторилось. Прямо сейчас минимум десять домов остались без света.

Новость была обновлена.

В «Россетях Урал» подчеркнули, что новое отключение не связано с предыдущим. Оно произошло из-за другого технологического нарушения.

— Энергетики запитали потребителей по резервной схеме электроснабжения в кратчайшие сроки. Причина — порыв кабеля из-за внешнего воздействия. Обстоятельства пока выясняются специалистами энергокомпании, — объяснила Наталья Балдова.

Все дома были запитаны энергией к 23:02.

Напомним, это не единственная поломка, которая мешает жителям Пионерского. Уже завтра их ждет массовое отключение отопления и горячей воды из-за аварии на теплотрассе. Всего под отключение попадут более 100 домов.

Недавно без электричества остались сразу два района города. В причинах произошедшего будет разбираться специальная комиссия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления