Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Стали известны подробности аварии на свердловской трассе, где фура с кирпичами разорвала легковушку

Погибла 26-летняя девушка

Удар был настолько мощный, что от легковушки ничего не осталось

Поделиться

Свердловская Госавтоинспекция раскрыла подробности ДТП на трассе Екатеринбург — Шадринск — Курган. Оказалось, что девушка за рулем Skoda вылетела на встречку, где столкнулась с фурой, которая перевозила 19 тонн кирпича. Авария случилась около 09:30 на 65-м километре дороги.

— По предварительным данным, 26-летняя девушка — водитель автомобиля Skoda, двигалась со стороны Екатеринбурга в сторону Каменска-Уральского, не справилась с управлением, выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулась с автомобилем Scania, за рулем которого был 34-летний мужчина.

От сильнейшего удара девушка погибла на месте до приезда скорой помощи.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
На трассе столкнулись фура и легковой автомобиль

Видео: читатель E1.RU

Сотрудники ГИБДД выяснили, что девушка имела стаж вождения шесть лет и семь раз привлекалась за нарушение ПДД. Водитель фуры имеет стаж вождения 14 лет, за это время восемь раз получал штрафы. Он пояснил, что легковушка неожиданно выехала на встречку, мужчина попытался затормозить, но столкновения избежать не удалось.

Накануне на Серовском тракте в направлении Екатеринбурга после поворота в сторону Таватуя столкнулись «газель» и бензовоз Scania. От удара «газель» развернуло, а бензовоз съехал в кювет. Последствия ДТП попали на видео.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ7
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ73
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter