Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

Призеру Кубка мира вернули дорогущий сноуборд, который украли на Уктусе

Доску нашли в местном прокате

Парень, который забрал сноуборд спортсмена, случайно перепутал его со своим

Поделиться

Призер Кубка мира, сноубордист Антон Мамаев вернул свою доску: 21 января он оставил ее на специальной стойке рядом с кафе на горнолыжном комплексе «Уктус» в Екатеринбурге, а когда вышел из заведения, обнаружил пропажу.

Неизвестный забрал сноуборд Мамаева, а свою доску оставил на стойке. Выяснилось, что молодой человек не крал ее, а просто перепутал со своей.

— В пятницу доска ушла с Уктуса, в субботу была уже у меня. Что случилось: Александр приехал в сервис проката сноубордов, взял доску, приехал на Уктус, поднялся два раза на гору, зашел в кафе, вышел из него, взял доску и поехал обратно в прокат. Отдал без проблем мою доску в прокат и уехал, — объяснил Антон Мамаев. — В прокате не проверили, что им принесли, есть вопросики, как так происходит, но хоть на следующий день мне написал владелец проката, что моя доска у него в прокате.

При этом прокатный сноуборд, который взял Александр, остался на Уктусе. В итоге спортсмену вернули его собственность.

— Александр по невнимательности перепутал доски, он ничего не крал и не пытался, а оказался порядочным человеком, извинился, возместил убытки. Жму руку, претензий не имею, — добавил Мамаев.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: Антон Мамаев

Когда сноуборд исчез, призер Кубка мира объяснил, что его доска уникальная — в России такая одна, она произведена американской фирмой. Сам сноуборд стоит 55 тысяч рублей, а крепления — еще 35 тысяч.

В начале января у екатеринбуржца Дмитрия на Уктусе тоже украли дорогой сноуборд. Доску нашли спустя неделю.

Напомним, в 2017 году Антон Мамаев стал победителем мирового тура по сноуборду. На Олимпиаде в Южной Корее екатеринбуржец представлял Россию и был единственным спортсменом из Свердловской области.

  • ЛАЙК14
  • СМЕХ28
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter