E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Пытался затормозить, но не успел. На Урале водитель иномарки насмерть сбил бабушку

Пытался затормозить, но не успел. На Урале водитель иномарки насмерть сбил бабушку

Пенсионерка переходила дорогу в неположенном месте

В причинах ДТП разбираются госавтоинспекторы

На Урале насмерть сбили пожилую женщину.

ДТП произошло накануне 28 января около 19 часов вечера. Местом трагедии в Сысерти стал участок дороги у Трактовой, 8. По предварительным данным, 25-летний водитель Ford Mondeo сбил 85-летнюю бабушку. Она переходила дорогу в неположенном месте слева направо по ходу движения машины. Пенсионерка погибла на месте от полученных травм.

— Водитель имеет стаж вождения транспортными средствами 7 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 10 раз. Водитель освидетельствован на состояние опьянения, опьянение не установлено, — сообщили в областном отделе пропаганды ГИБДД.

Место ДТП

Водитель объяснил госавтоиснпекторам, что двигался со скоростью 50 км/ч. Неожиданно он увидел перед автомобилем красную куртку и экстренно затормозил, но избежать аварии не удалось. Вместе с водителем в машине сидела его жена, они оба были пристегнуты.

На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа.

— Госавтоинспекция напоминает пешеходам, что переходить проезжую часть необходимо в специально обустроенных для этого местах, на пешеходных переходах. При переходе дороги необходимо остановиться, посмотреть по сторонам, убедиться, что все транспортные средства остановились, и только после этого переходить дорогу. Также необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде, что позволит водителю своевременно заметить пешехода и принять меры к остановке автомобиля, — подчеркнули в ГИБДД.

Во вторник на Бебеля внедорожник Toyota Land Cruiser переехал 13-летнего мальчика, перебегавшего дорогу. После появилось видео момента страшного ДТП. А накануне полиция задержала детей-попрошаек, которые приставали к водителям на Бебеля. Один из них и попал под машину в этом месте.

Количество погибших в ДТП свердловчан с начала года выросло на 150%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления