Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Пытался затормозить, но не успел. На Урале водитель иномарки насмерть сбил бабушку

Пенсионерка переходила дорогу в неположенном месте

В причинах ДТП разбираются госавтоинспекторы

Поделиться

На Урале насмерть сбили пожилую женщину.

ДТП произошло накануне 28 января около 19 часов вечера. Местом трагедии в Сысерти стал участок дороги у Трактовой, 8. По предварительным данным, 25-летний водитель Ford Mondeo сбил 85-летнюю бабушку. Она переходила дорогу в неположенном месте слева направо по ходу движения машины. Пенсионерка погибла на месте от полученных травм.

— Водитель имеет стаж вождения транспортными средствами 7 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 10 раз. Водитель освидетельствован на состояние опьянения, опьянение не установлено, — сообщили в областном отделе пропаганды ГИБДД.

Место ДТП

Место ДТП

Поделиться

Водитель объяснил госавтоиснпекторам, что двигался со скоростью 50 км/ч. Неожиданно он увидел перед автомобилем красную куртку и экстренно затормозил, но избежать аварии не удалось. Вместе с водителем в машине сидела его жена, они оба были пристегнуты.

На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа.

— Госавтоинспекция напоминает пешеходам, что переходить проезжую часть необходимо в специально обустроенных для этого местах, на пешеходных переходах. При переходе дороги необходимо остановиться, посмотреть по сторонам, убедиться, что все транспортные средства остановились, и только после этого переходить дорогу. Также необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде, что позволит водителю своевременно заметить пешехода и принять меры к остановке автомобиля, — подчеркнули в ГИБДД.

Поделиться

Во вторник на Бебеля внедорожник Toyota Land Cruiser переехал 13-летнего мальчика, перебегавшего дорогу. После появилось видео момента страшного ДТП. А накануне полиция задержала детей-попрошаек, которые приставали к водителям на Бебеля. Один из них и попал под машину в этом месте.

Количество погибших в ДТП свердловчан с начала года выросло на 150%.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ15
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter