E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности Погибли беременная и пенсионерка. На Урале в колонию отправили женщину, устроившую смертельное ДТП

Погибли беременная и пенсионерка. На Урале в колонию отправили женщину, устроившую смертельное ДТП

В аварии также ребенок получил обезображивающую травму

В аварии погибли две пассажирки «Лады»

Камышловский суд приговорил Лидию Логинову к трем годам колонии-поселения. В феврале 2021 года она устроила смертельное ДТП на 185-м километре автодороги Екатеринбург — Тюмень. В аварии погибли две женщины, одна из которых была беременна. Кроме того, пострадали трое детей и двое взрослых.

— Было доказано, что Логинова не справилась с управлением Nissan Tiida, оказалась на встречной полосе, допустила занос транспортного средства, в результате чего произошло столкновение с автомобилем Lada Kalina, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Водитель отечественного автомобиля получил закрытый перелом бедренной кости и ушибы головного мозга. Ребенок в детском автокресле получил переломы бедренной кости и глубокие раны правой щеки от осколков лобового стекла. Экспертиза признала, что эта травма обезобразила несовершеннолетнего.

Пассажиры, которые сидели на заднем сиденье — 32-летняя беременная женщина и 66-летняя пенсионерка, — от полученных травм скончались.

— Подсудимая Логинова вину в преступлении не признала как в рамках предварительного расследования, так и во время рассмотрения в суде, — добавили в прокуратуре. — Она пояснила, что предприняла все зависящие от нее меры, чтобы избежать столкновения со встречным автомобилем.

Однако суд назначил ей наказание по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Кроме того, судья удовлетворил гражданский иск потерпевших о возмещении морального вреда. Однако решение еще не вступило в силу.

Посмотрите также, как в Екатеринбурге водитель Hyundai решил подрифтить на оживленной улице и устроил жесткое ДТП. На прошлой неделе мы показывали, как лихач на жигулях проехал половину Екатеринбурга, играя в шашечки. К счастью, в ДТП он не попал. А автоэксперт объяснил, почему иногда такое поведение на дороге — вынужденная мера.

Напомним, 10 января в России вступил в силу закон об ужесточении наказания для злостных нарушителей ПДД. Эксперты считают его крайне противоречивым и называют «законодательным абсурдом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления