E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Война с бродячими собаками В Екатеринбурге бродячая собака напала на женщину с двумя детьми. Пострадал мальчик

В Екатеринбурге бродячая собака напала на женщину с двумя детьми. Пострадал мальчик

Сейчас в произошедшем разбираются следователи

Следователи будут выяснять, кто должен был заниматься отловом бродячих собак в районе

В ситуации с нападением бродячей собаки на маленького мальчика в Екатеринбурге будут разбираться следователи. Сотрудники районного отдела СК начали проверку, они уже ищут очевидцев.

— Кроме того [будет запрошена] документация об организации уполномоченными должностными лицами мероприятий по отлову безнадзорных собак, — отметили в пресс-службе СУ СК по региону.

Случай, о котором идет речь, произошел 5 февраля в районе дома № 84 на улице Репина. К женщине, которая шла с двумя детьми, сзади подбежала собака и укусила ребенка за ногу. Позже их окружила целая стая.

Отметим, что в последнее время сообщения о нападении бродячих собак появляются все чаще. Этой ночью, например, стаю животных заметили жители Химмаша. Псы бегали по детским площадкам и кидались на домашних питомцев.

А в конце прошлой недели губернатор Евгений Куйвашев дал уральским чиновникам две недели на отлов всех бродячих собак. Он также потребовал, чтобы для служб отлова нашли волонтеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления