E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Не заметил в темноте. На Урале «идеальный» водитель насмерть сбил пешехода: видео

Не заметил в темноте. На Урале «идеальный» водитель насмерть сбил пешехода: видео

Прежде он за 22 года водительского стажа не нарушил ни единого правила

Удар пришелся на лобовое стекло

В Верхней Пышме водитель за рулем иномарки насмерть сбил пешехода.

ДТП случилось около 20:30 накануне, 9 февраля на 5-м километре трассы Верхняя Пышма — Среднеуральск — Исеть. Пешеход шел в сторону Верхней Пышмы. Туда же направлялся водитель за рулем Mitsubishi ASX. Мужчина рассказал, что ехал со скоростью около 60 км/ч, когда внезапно почувствовал удар. Он понял, что сбил человека, которого просто не увидел.

— Мужчина-пешеход 1977 года рождения двигался по проезжей части в темное время суток без световозвращающих элементов, — подчеркнули в областном отделе пропаганды ГИБДД.

Из-за полученных травм пешеход скончался на месте.

Авария попала на видеорегистратор

Мужчине за рулем Mitsubishi 41 год, он из Среднеуральска. Его можно назвать идеальным водителем: за 22 года вождения мужчина ни разу не привлекался к ответственности за нарушение ПДД. В момент аварии он был полностью трезв.

— По факту ДТП сотрудниками органов внутренних дел проводится расследование, по результатам которого будет принято мотивированное решение, — сообщили в ГИБДД.

Госавтоинспекторы настоятельно рекомендуют пешеходам соблюдать правила дорожного движения. При нахождении на трассах в темное время суток необходимо двигаться по обочине дороги навстречу транспорту, а на одежде иметь световозвращающие элементы — это делает вас заметнее. Водителям при этом нужно соблюдать скоростной режим и быть особенно внимательными на загородных дорогах.

О фактах нахождения пешеходов вне населенных пунктов на проезжей части необходимо сообщать в дежурную часть полиции по телефону 02 или по единому номеру вызова экстренных служб 112.

Место происшествия

Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU. В них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления