E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Серове умер полицейский, который 30 лет руководил следственным отделом

В Серове умер полицейский, который 30 лет руководил следственным отделом

Всю свою жизнь Михаил Ратников посвятил службе в МВД

С 1963 года Михаил Ратников работал в полиции Серова

В Серове на 84-м году жизни скончался полковник в отставке Михаил Ратников. Его не стало 9 февраля.

Михаил Иванович родился 5 мая 1938 года в деревне Рыленки Витебской области. После школы работал в колхозе, срочную службу проходил в Германии, а после работал в патрульно-постовой службе Орджоникидзевского района Свердловска. В 1963 году его по распределению направили в Серов, где он стал следователем, а шесть лет спустя возглавил следственное отделение Серовского ОВД, которым руководил 30 лет.

— Сказать, что он полюбил свое дело — значит ничего не сказать. Оно стало для него судьбой, — рассказывает представитель полицейского главка области Валерий Горелых. — Он всегда отмечал, что следователь — это борец за справедливость. Любые самые сложные проблемы, которые возникают в ходе следствия, решаются только при строгом соблюдении закона и внимательном отношении к каждому человеку, который вовлечен в следственный процесс. Серьезно подходил к вопросу комплектования личного состава, принимал на службу лишь дипломированных специалистов с высшим юридическим образованием, занимался их профессиональным становлением. Искренние соболезнования родным и близким Михаила Ивановича.

Все эти годы отдел Ратникова был одним из лидеров по расследованию уголовных дел. Полковника награждали медалями МВД России «За отличие в службе» 1, 2 и 3 степени. В отставку Михаил Ратников вышел в 1999 году, но даже после этого продолжал быть консультантом у молодых следователей вплоть до 2014 года. Дети Михаила Ивановича также связали свою жизнь со службой в МВД.

Прощание с Михаилом Ратниковым пройдет 12 февраля в 14:00 в Серове на улице Пушкинской, 62. Проводить в последний путь своего коллегу придут личный состав и ветераны гарнизона.

В прошлом году в Екатеринбурге скончались стрелок из Книги рекордов Гиннеса Николай Лапин, бывший глава Кировского РУВД и бывший начальник криминальной милиции города 74-летний полковник Валерий Адам, последний полковник милиции СССР. Почитайте также про покойного инспектора ДПС, пользовавшегося невероятным уважением среди коллег и жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления